Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 18:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Существует весьма обоснованное мнение, что жить вредно по определению.

У нас в группе почти все от армии откупились. Причем откупились не только хлюпики, но и вполне крепкие парни. Люди не захотели тратить драгоценное время на абсолютно бесполезное дело. Один парень пошел служить так его невеста назвала идиотом и порвала с ним отношения, родители назвали дураком, одногруппники тоже осудили. Он когда вернулся из армии, топожалел что пошел в армию. Говорит очень нудно было служить
Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 20:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

что я еще более уверился в правильности собственного решения предельно минимизировать общение с Вами на страницах Фантлаба.

А я с вами просто обожаю общаться. Вы такой умный и неординарный человек

цитата Полковник

Уклонение от службы в Вооруженных силах — уголовное преступление.

Откупиться от армии можно вполне законным способом. Есть специальные агентства куда человек приходят и его обследуют и находят у него болезни. Идеально здоровых людей нет и впринципе у любого можно найти болезни такой степени, что хватит на освобождение. После чего юристы толкуют с сотрудниками военкомата, пугают их обращением в суд и жалобами в вышестоящие инстанции. Как правило военкомату проще отпустить человека чем затевать бумажную волокиту. И никто никаких законов не нарушил


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, не советую идти в армию, если, конечно, закон Вас не обязывает это делать. Все мои знакомые, которые служили — жалеют об этом. Людей приучают к беспрекословному подчинению. И это совсем не то же самое, что "подчинение" на гражданке, типа, заплати штраф ГИБДД, сдай ДЗ к понедельнику. Вы будете подчиняться каждый час, каждую минуту буквально, и даже отдыхать только по приказу. Как по мне, хуже наказания не придумаешь.

Закономерно, что люди глупеют. На мой факультет приходили люди после армии. По их собственному признанию, то, что раньше казалось трудным, становится попросту невозможным. Один родственник прорешивал в армии Сканави и выводил тригонометрические формулы всё свободное время: говорит, чувствовал, что мозги усыхают и срочно принял меры. А тогда ведь ещё в "цепкие лапки родины" попадали на два года.

Если что, моё отношение к службе в армии это не отношение к российской армии, но к службе как таковой — неважно, в Израиле или США или России. Хотя, пожалуй, швейцарский формат — исключение. :-)))

И, да, чем под ружьё, лучше уж отрастить длинные волосы, гитару — за спину, мечь — в ножны, да в леса... Вудсток, конечно, позади, но остались же и в наше время всякие бродячие толкиенисты...

Короче, "Make love, not war" (картинку, из уважения к Полковнику, постить не буду). :-)))
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams
Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, на самом деле, без доли сарказма могу сказать, что Ваш ум не притупился. :-) Учитывая мой опыт общения с военкоматом и рассказы знакомых, это можно считать необычным.

Вы, кстати, читали рассказ "Пиявка" Шекли?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams
Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

жалеют об этом
сочувствую, что у вас такие знакомые. Среди моих таких нет, слава богу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, действительно, чего жалеть. Сейчас у контрактников есть чудесная возможность посмотреть красивые дальние страны, насладиться экзотикой, получить Героя России.:cool!:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

получить Героя России

Посмертно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

получить Героя России


Посмертно. А у его матери зато чудесная возможность с гордостью рассказывать, как он погиб, защищая Россию — где-нибудь в Сирии.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Посмертно

цитата Привратник

Посмертно.

Да, вы поняли, о чем я.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

Если что, моё отношение к службе в армии это не отношение к российской армии, но к службе как таковой — неважно, в Израиле или США или России.

В Израиле и США намного лучше условия прохождения службы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я устал от работы. Я устал от того, что все мои слова трактуются ровно наоборот (что в жизни, что в интернете). Я устал от того, что не могу нормально читать. Я устал от того, что не могу смотреть кино. Я устал оправдываться. Я устал быть таким, какой я есть и от того, что поздно что-то менять. Я даже печатать эту ерунду устал.

Пойдите в какой-нибудь кружок: уроки иняза, любительский театр, танцы, игра на гитаре. Вот у мамы муж подруги в свои 70 лет от скуки и усталости спасается 2-мя способами
1) Уроки немецкого
2) Игра в любительском театре

цитата PetrOFF

Я устал от того, что все мои слова трактуются ровно наоборот (что в жизни, что в интернете).

А это вообще всеобщая проблема

У меня преподаватель в 60 тоже ходил на курсы релаксации и игру в любительском театре. Другая преподавательница изготавливала разные поделки.

Хобби какое-то нужно


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 09:33  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп про армию.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , минимум 8 уклонистов в этой теме.
А по теме, иногда куча не разрешённых проблем провоцирует усталость. Эти проблемы не рассасываются и переходят в разряд гирь, которые мешают жить.Вывод — нужно их решать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вывод — нужно их решать.

Вы меня простите, скажу довольно резко. Чтобы решать проблемы нужно "быть с яйцами".
А сейчас почти не осталось мужиков с яйцами. Сплошь — инфантилизм. Уже за 30, а проблемы решать не только не умеют, но и не хотят.
Я специально не стал вступать в разговор об армии. Бесполезный он. Скажу лишь одно: наше поколение становилось мужиками именно в армии. И не теряло при этом интересов/тяги к знаниям: почти все друзья детства (и я в том числе) отслужили в армии (я — два с половиной года), окончили институты и университеты, работали на интересных работах, состоялись как люди. И не было "плача Ярославны" у нас о том, что мне плохо. Были проблемы, серьезные, почти у каждого. И мы их решали сами. Если не хватало сил у одного — помогали друзья. А ныть — мне плохо! — последнее дело. По мне — себя не уважать.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

А ныть — мне плохо! — последнее дело.

Осуждать плохо и судить по паре фраз плохо.
Я тоже могу ныть, но делать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

И не было "плача Ярославны" у нас о том, что мне плохо.

Зато сейчас поколение людей под 60 без конца устраивает "плач Ярославны". То их короткие юбки у школьниц смущают, то их возмущает засилье офисного планктона ("люди вместо того чтобы идти в работяги идут в менеджеры"), то они клеймят США, развалившие СССР и "убившие лучшую в мире социалку, лучшую в мире промышленность", то либералы их раздражают, то Чубайс с Гайдаром

цитата Петрович 51

А ныть — мне плохо! — последнее дело. По мне — себя не уважать.

Люди не должны корчить из себя стойких оловянных солдатиков. Это вредно для психического здоровья. Интернет для того и существует чтобы выложить душу абсолютно незнакомым людям, выговориться и смягчить проблему
Страницы: 123...3738394041...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх