Не пей Cola козлёночком ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

Не пей Cola - козлёночком станешь!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Кстати, нашими используется иногда вместо рекламируемого мезима — если переесть и выпить колы, вскоре в желудке будет пусто (нет, не то, что вы подумали, не обратно пойдет).

У меня как раз наоборот выходит — если переесть и запить газировкой, только ещё сильнее переедание чувствуется8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

существует огромное количество видов воды
Я-то про простую спрашивал.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Водопроводную точно не стоит пить.


Смотря где. В Питере можно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Водопроводную точно не стоит пить.

Смотря откуда ее берут. В Челябинске, например, насколько мне известно, питьевую воду берут из Аргазинского водохранилища.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, если налить много простой воды в тонкий резиновый шарик, то этот шарик лопнет. И ни о каких вредных свойствах Колы это свидетельствовать не будет. Так что и здесь враньё.
Тем более, если

цитата Mierin

спускать с восьмого этажа
.
Я много занимался планированием и обработкой результатов экспериментов, и фальсификацию чую издали.
В общем, кто не хочет — пусть не пьёт, мне больше останется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , так в том-то и дело, что не спускали, а налили немножко и посмотрели, что будет. А еще люди, работающие на заводе, выпускающем колу (хоть пепси, хоть коку), говорят, что концентрат, из которого потом делают напиток, может "съесть" руки, даже если на кожу попадет совсем немного. Поэтому канистры, в котором его хранят, сначала отмываются со всеми возможными мерами предосторожности, а потом беспощадно выносятся, как зело прочные.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, концентрат чего угодно может съесть тоже что угодно. А питьевая кола не может быть агрессивной, я в это никогда не поверю. Кстати подобное вранье не в первый раз проходит по сети, мы лет 5-6 назад проверяли — ничего не подтвердилось. Да и сами можете проверить — только обычно жалко денег и времени.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

концентрат чего угодно может съесть тоже что угодно.


нифига подобного. Например концентрат сока (сироп) совершенно безвреден. Ну разве только попа слипнется 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

На том же западе, откуда продукция родом, рекомендуют пить колу только через соломинку (сильно разрушает зубы) и не употреблять на голодный желудок.

Ничего удивительного: многие вполне натуральные компоненты также разрушают зубную эмаль. Так, моя супруга лечится отваром из трав, который НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовано пить через соломинку.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, сироп — это когда много сахара. А концентрат — ну, про клюкву говорить не буду, но уже простой яблочный, из-за избытка лимонной кислоты (а в яблоках в основном она) разъест вам всё, что угодно, в лучшем виде. Или бульонный кубик сухой пожевать — попробуйте, впечатление сильное. И не надо кивать на добавки с индексом "Е" — дело вовсе не в них.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Или бульонный кубик сухой пожевать — попробуйте, впечатление сильное


А вы думаете там бульон?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А вы думаете там бульон?

Да вы подумайте сами — как можно упаковать чашку бульона в кубик подозрительного желтого порошка размером один на один сантиметр? %-\

цитата Alexandre

Или бульонный кубик сухой пожевать — попробуйте, впечатление сильное

Один мой знакомый на спор съел 14 бульонных кубиков и... (так и хочется сказать, отдал богу душу)), ан нет... пристрастился.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Гришка, я тоже постоянно употребляю супы-концентраты, так что в число "кубико-манов" можно записать и меня. Но если любопытно — попробуйте на медленном огне кружку (200мл) нежирного бульона выпарить — где-то один кубик и наскребётся...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Шари А. Умпере из Университета Пуэрто-Рико, Джозеф А. Хилл из Центра по изучению рождаемости в Новой Англии (The Fertility Centers of New England) (США), Дебора Дж. Андерсон из Высшей школы медицины в Бостоне (Boston University School of Medicine) и Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) (США) получили Шнобелевскую премию по химии 2008 года за открытие того, что кока-кола обладает спермицидным действием. %-\ Выше в ветке об этом уже говорилось.
То есть пить — пейте, но кое-куда после кое-чего проливать не рекомендуется... :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

кока-кола обладает спермицидным действием
— так естественно, таким действием обладают все субстанции с кислой реакцией. Решительно все. И один из старинных методов предохранения — использовать лимон. Говорят помогало.
Ещё же раз повторю — по-моему решительно все нападки на Колу — происки конкурентов, а все факты — просто нормальные свойства слабокислого и естественно окрашенного продукта. А какие пятна на пластмассе оставляет натуральный свекольный или черничный сок!? И сок яблок тоже разъедает хлопчато-бумажные ткани — мне это в детстве внушили. И верно, появляются совершенно неотстирываемые ржавые пятна.
Так что руки прочь от Колы! Но кто не хочет — независимо от причин — тот пусть не пьёт.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И один из старинных методов предохранения — использовать лимон.


Простите, а куда его...?:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

по-моему решительно все нападки на Колу — происки конкурентов

Те, кто считают Кока-колу гадостью, и Пепси не пьют. Или Вы подозреваете производителей чая/кофе/минералки?
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Kurok это будет жестоко! Пытки испанской инквизиции по сравнению с этим способом — просто детский лепет. :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Так что руки прочь от Колы!
Само собой. Я эту гадость руками трогать не собираюсь, а уж пить и подавно :-))) А вообще, личное дело каждого. На вкус и цвет... А по факту могу точно сказать: может и нет вреда от этого массового дешевого пойла, но вот пользы для организма уж подавно и днём с огнём не сыскать :-[ Хотя есть знакомый, который по литру энергетика на протяжении уже скольких лет каждый день пьёт, организм справляется :-D
Может есть и такие люди, на которых частое потребление колы не сказывается отрицательно, но повторюсь, пользы — ноль целых ноль десятых.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Для меня употребление большинства газированно-канцерогенных напитков часто становится причиной мигрени. А если я хочу пить, то в магазине я луше куплю обычную безопасную питьевую воду.
–––
И загнан я, закрыв глаза, скитаюсь я во снах.
Развеет ветер жизнь мою, как правда лживый прах.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Не пей Cola - козлёночком станешь!»

 
  Новое сообщение по теме «Не пей Cola - козлёночком станешь!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх