Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 22:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата BBK
Полку с макулатурой

Нельзя так про дом мамы с папой...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата BBK
Полку с макулатурой
Ну это на чей вкус... Мне понравилось наличие "Выбраковки".
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата BBK
Полку с макулатурой

Да, особенно Купер, Гаррисон, Саймак.
Ой, Хайнлайна чуть не пропустил.
К своему стыду, должен признаться, что грешу склонностью к такой макулатуре.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
Да там один 8 том КЛФ Смерть Вселенной нескольких полок стоит. И многократно читаный старый томище Лагина. Не говоря уж о "Внеземной сейсмологиии" и проч.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Книга https://www.fantlab.org/edition10698 продается на сайте всего за 130 рублей. Совсем непонятно, что там
цитата Sprinsky
нескольких полок стоит
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Не всё исчисляется в деньгах
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Вашему вниманию предлагаю книжную полку – подставку под системный блок. К созданию этой полки я пришел, решая проблему низкого расположения системного блока в нише компьютерного стола. Всем известно, что чем ниже стоит системный блок, тем больше пыли он пропускает через себя и тем сложнее с ней там бороться. Задача состояла ещё в и том, чтоб полка максимально ровно прислонялась к левой стенке компьютерного стола и «уходила» под выпирающую его столешницу (см. круги).
Для создания понадобились — Мебельные щиты из дуба размером 200х25х2см. 2 шт. Конфирматы под шестигранник 12 шт. Шкурки, (клей) и лак.
Размеры деталей полки, указал на фото. Квадратами показал боковые крепления средней полки, и тут есть важный момент. Дело в том, что отверстия под конфирматы нужно сначала насверлить, иначе полотно просто лопнет при попытке вкрутить в него винт. Скручиваемые поверхности, для надёжности, можно проклеить. Высоту средней полки рекомендую продумать заранее, как и ширину полотна. Из остатков полотна, к примеру, можно сделать нерегулируемые ограничители, чтоб книги не кренились. Их так же, необходимо, посадить на винты. На моей полке, комфортно размещаются издания типа https://fantlab.ru/edition380384, а если Вам требуется полка глубже, для книг типа https://fantlab.ru/edition358263, то потребуется полотно шире.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
qkd , а где книги-то?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 09:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
qkd , так и здесь не клуб мебельщиков-краснодеревщиков :-)
Руками работать умеете — это хорошо.
Хотя вопросов остаётся много. Книгам, к примеру, пыль, как и компьютеру, противопоказана.
Да и хранить их на уровне ног под компьютерным столом — так себе решение.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 14:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата qkd
Если имеете альтернативное решение хранения габаритных книг — поделитесь примером

да вся эта тема забита такими полками, что только для энциклопедий годятся.
А вот чтоб по габариту стандартной книги — всего один два примера.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата qkd
Если имеете альтернативное решение хранения габаритных книг — поделитесь примером.

Да собственно, был шкаф на 4 полки. В целях оптимизации места и разгрузки веса на полках я добавил ещё одну.
Нижняя для комиксов и прочих габаритных вещей. Выше — в зависимости от размеров той или иной серии. 2 и 3 полка для самых мелких. И место сверху книг оставил с запасом, чтобы
а. удобнее было доставать
б. Предполагалось, что сзади (во 2-м ряду) книги чуть повыше, чтобы было видно что там стоит.
Но в итоге забил всё как обычно :-)

Самые габаритные (омнибусы комиксов) естественно лежат...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
JimR, у меня рука не поднимается в два ряда выставлять.
Только детективы в шкафу так. Но там и дверцы непрозрачные.
Проблема решалась покупной новых книжных шкафов, пока было место.
Сейчас заглядываюсь на комод с книжным отделением. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Я всё таки решил для оптимизации поставить книги в два ряда. Сразу появилось место для других книг. Чтоб полки не прогибались под тяжестью книг, я дополнительно еще положил полки, получилась толщина полок 50 мм. Что меня вполне устраивает. Больше покупать и ставить книжные шкафы в квартиру я не буду. Рсчитал, что можно вместить в стенку 225 книг.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
в итоге забил
Выглядит отталкивающе, прогнутые полки, ненадёжно и не по-хозяйски, такое ощущение, что прикоснись и всё это посыпется на читателя.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
тема забита
Прежде всего это полка под системник, которая даёт бонус в виде книжной полки.:-[
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~
Страницы: 123...136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх