Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Устала. Как же надоело ждать. Конца рабочего дня, дня, когда можно будет уволится, зарплаты, почты, у моря погоды... И ведь все не так плохо, а нервный тик достаёт уже какой день. И стыдно за своё уныние
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Конца рабочего дня, дня, когда можно будет уволится, зарплаты, почты, у моря погоды... И ведь все не так плохо, а нервный тик достаёт уже какой день.


ну, в принципе уныние к осени — более менее нормально. Но если серьезных стрессов нет, а плохое настроение не проходит — сходите-ка лучше к невропатологу. Может, витаминов не хватает или железа, и проблема решится не самым сложным образом? Удачи!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Вся моя жизнь рушится, все до чего бы я не прикоснулась, летит под откос, что бы я не делала, все не так... безмерно устала, от непонимания... что и как делать, как жить дальше...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Urania Увы, это у всех так. И усталость, и раздражение, и непонимание. Лететь под откос — основное свойство жизни. Не сразу это замечаешь. Отдохните, поменяйте что-ни будь, какие Ваши годы.:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Лететь под откос — основное свойство жизни.
Не верьте, Urania, жизнь прекрасна и удивительна! Просто иногда она заставляет нас возвращать наше правильное к ней отношение. Это требует усилий. Усилий не забывать, что жизнь — благо. Усилий любить самим, даже если кажется, что нас не любят. Усилий быть "в себе".
Постарайтесь находить секунду, мгновение, не подумать, а почувствовать свою жизнь, найти и возвращать себе ощущение, что Вы живы, и что это — хорошо. :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
glazier, а я давно вас подозревала в злостном конфуцианстве :-D "Все имеет свойство со временем портиться", так, что ли? Но мы пойдем другим путем 8-)
Urania, вам же 29, верно? астрологически цикл прохождения Сатурна, да и по жизни классический год смены парадигмы. Обычно рушится лишь то, что должно быть сломано, лучше собраться с духом и пройти этот период до конца, а потом начинать все заново. Может и самой поторопить, отрезать лишние связи, пересмотреть ценности. И вообще до лета дать себе время на восстановление, в таком состоянии душевного истощения без этого никак.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Urania, у Вас тоже ощущение что вы антиМидас, и всё к чему вы прикасаетесь превращается в гов... незолото? Забейте, и отдайтесь течению жизни. Поверьте, как Рак Раку:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

все до чего бы я не прикоснулась, летит под откос,

Летит только то, что плохо держалось. Но что-то ведь остается? Отталкивайтесь от этого, и держитесь за это.

цитата Urania

что бы я не делала, все не так...

Не как? Не так, как кажется должно быть? Как где-то написано-увидено?
Это сложно, но ведь и хорошо, как ни странно. Придется из пассажира стать рулевым.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата makxx

у Вас тоже ощущение что вы антиМидас, и всё к чему вы прикасаетесь превращается в гов... незолото?

Urania, пользуйтесь! Прикоснитесь к врагу! Прикоснитесь ко всем врагам! Я бы вот, только бы и бегал и прикасался — очищал планету от активного г., превращая его в пассивное. Пусть лучше просто лежит и воняет, чем ходит и гадит! А то, что лежит, и убрать можно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Mr. Kat впервые улыбнулась за последнюю неделю )) спасибо за сообщение )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Ему плохо?
— Не-ет, ему хорошо.
— Хорошо?
— Живым всё хорошо.


Urania, мужайтесь и не отчаивайтесь, не расслабляйтесь, опуская руки, как бы этого ни хотелось — в такой ситуации это так же опасно, как заснуть на морозе или потерять ориентацию под водой. Как бы чего не произошло, это уже случилось и теперь стоит цинично/прагматично/меркантильно подвести итог и делать, что должно по ситуации, даже если приходится начинать все тоже самое заново.
А чувства потихоньку придут в соответствие текущим делам.

И прошу прощения за банальность...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Устал от нереализованной жажды самовыражения, устал от полного одиночества, от постоянного отсутствия друзей в реале, от малого количества контактов даже в Интернете, от того, что я живу, как будто меня почти и нет, устал от того, что прошлое давит на меня своими плохими событиями, устал от того, что многие меня считают несерьёзным чудаком, устал жить, устал стремиться и не достигать ничего, устал от банальных обязанностей... Очень устал, а жить надо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Fadvan, нужно обладать немалым мужеством, чтобы всё это признать в самом себе и излить публично. А раз способны разбираться в причинах, имеете немалые шансы справиться и преодолеть последствия, получив ценный опыт. Надеюсь, от перемен вы не устали?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Устал от нереализованной жажды самовыражения

Так реализуйте. Что, разве бумаги, красок или чего-нибудь еще подобного под рукой нет? Не хотите руками, запишитесь в хор, любительский театр, какой-нибудь клуб — появятся друзья в реале.

цитата Fadvan

многие меня считают несерьёзным чудаком

Лучше быть несерьезным чудаком, чем серьезным чудаком (тут сами решите, стоит ли менять первую букву).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon перемены есть, даже в реальной жизни, вот недавно, например, устроился готовить ужин и потом мыть посуду в квартире у отца, уже три недели его кормлю и сам кушаю. А от перемен в сетевой жизни — частая смена дневников, ников, аккаунтов ласт-фм, почтовых ящиков — тоже уже ой как устал. Каждый раз борюсь с этой привычкой, а потом снова срываюсь...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так реализуйте. Что, разве бумаги, красок или чего-нибудь еще подобного под рукой нет?

Я хочу писать рецензии и статьи, читать книги — а полноценно делать это не могу.

цитата mischmisch

Не хотите руками, запишитесь в хор, любительский театр, какой-нибудь клуб — появятся друзья в реале.

Я живу в небольшом провинциальном городке и у нас очень туго с различными клубами и общественными организациями.

цитата mischmisch

Лучше быть несерьезным чудаком

Я ценю постоянство и здравый смысл. То, чего мне так не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Fadvan, имел в виду перемены именно в реальной жизни. Но если вам как раз не хватает постоянства и здравого смысла, то, может, попробуете прагматично изменить(ся) не кардинально всё, а лишь то, что вас не устраивает, — начиная с малого, вроде приобретения нового полезного навыка, о котором давно мечтаете. Например, умения играть на музыкальном инструменте, а?;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если лень или просто не хочется выходить из дома, можно учить иностранные языки. Очень занимает голову и не дает заскучать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Я хочу писать рецензии и статьи, читать книги — а полноценно делать это не могу.

Так 99,9% всех рецензентов, писателей и читателей полноценно делать этого не может. Чем вы хуже их? Если действительно хотите — так вперед, читайте, пишите. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Я устал от своего города. Хоть пешком иди до другого! %-\
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...2627282930...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх