Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:49  
Aemon20
Про левитацию я отговорку упоминала (что не отменяет другие творческие варианты использования перемещения объектов в пространстве). А что там было про про сочетание "нельзя лгать" + "я не служу тёмному властелину"? В упор не помню. Может в более поздних книгах об этом говорилось.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 19:30  

цитата Kima Kataya

Про левитацию я отговорку упоминала (что не отменяет другие творческие варианты использования перемещения объектов в пространстве). А что там было про про сочетание "нельзя лгать" + "я не служу тёмному властелину"? В упор не помню. Может в более поздних книгах об этом говорилось.

Вы написали чушь. Для полета необходимо две вещи и первое это особое плетение. Перемещать объекты по воздуху ( с помощью известного плетения) можно только равные своему весу, оторвать человека от земли ( с тем же весом или меньше) и поднять самого себя с помощью воздушной платформы ( что например делал Ранд, и далось это ему очень тяжело), но это не будет левитацией.

Потому что вы бред пишете. Черный Айя могут лгать. А про то, как их начали вычислять, был целый сюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 06:19  

цитата Lib217

Не отменяет вопроса, в каком месте он первопроходец?

Я цитату для чего скинул или Мартин уже не авторитет?

«Его вклад в современное фэнтези неоценим. Огромная эпопея Колесо времени заложила новые основы жанра и открыла двери множеству последователей.» — Джордж Р.Р. Мартин

Хотя бы взгляните на физичную "магию", такого уровня проработки и объяснения процесса работы Силы до Джордана в фэнтези не было, да и сейчас не найти ( возможно только у ученика Джордана, Сандерсона). И на его фоне, какая-нибудь магия в мире Плио или Ведьмака ничего кроме недоумения и улыбки не вызывает. Когда Колесо называют классическим фэнтези, на основании того, что есть противостояния добра и зла ( а где его нет в фэнтези? у всех есть, только в меньшей или больше степени), это лишь плохое знание цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 10:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:14  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:28  

цитата Lib217

Даже не знаю что вам ответить. Вы понимаете, что в приведенной вами цитате, нет ни слова о первопроходстве? Мартин говорит о большом вкладе Джордана, о ревизионистской роли Джордана в фэнтези и о том, что у него есть последователи. Со всеми тремя утверждениями нельзя не согласиться, однако о первопроходстве там ни слова.

Если нет, то кого вообще можно назвать первопроходцем? Мартин им тоже не является, он лишь популяризовал темное фэнтези ( точнее даже не он, а сериал) которое было задолго до него. Сапковский вообще ничего не привнес и никак на жанр фэнтези не повлиял ( он нем на западе до 2007 года и не слышали), вся его популярность исключительно результат игр, а теперь и Нетфликса. Собственно, сам Толкиен тоже под вопросом и до него фэнтези было.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:46  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:12  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:19  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:56  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:32  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:50  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:23  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 19:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:15  

цитата Burn_1982

Майк Колтер ведёт переговоры с Amazon.

Если уж обращать внимание только на талант актера, то сомнения у меня. Сколько видел этого актера в сериалах, там часто одно и тоже выражение лица, однотипные "герои" и толстовка с капюшоном (не являюсь фанатом, потому мог многие его роли пропустить, может круто ошибусь на его счет). А ведь роль чуть ли не величайшего философа, мыслителя, стратега и как-никак одного из Отрекшихся ...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 22:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 07:04  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...2728293031...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх