Секрет 2 Что мы знаем Вниз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секрет 2: Что мы знаем?: Вниз по Кроличьей Норе (док., 2006)»

Секрет 2: Что мы знаем?: Вниз по Кроличьей Норе (док., 2006)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 14:42  
Офигительный фильм. Купил в киоске на ДВД. О том как рассматривается концепция мира с точки зрения квантовой физики, эмоции человека с точки зрения физиологии.
О том, как человек может влиять на реальность и изменять её и подтверждение этому дают теории квантовой физики. Наш мир предоставляет нам массу вероятностей и только незашоренный человек может свободно выбирать из них.
Кто смотрел интересно мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 15:29  
Насколько я понимаю имеется ввиду научно-популярный фильм "Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе" (What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole), который является продолжением темы фильма с еще более странным названием "What the #$*! Do We (K)now!?", на русский переведённый как "Секрет".

Пока не смотрел эти фильмы, то судя по отзывам это какое-то сектанское кино :(
Хотя надо посмотреть конечно, для личной оценки.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 16:16  

цитата vad

Насколько я понимаю имеется ввиду научно-популярный фильм "Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе" (What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole), который является продолжением темы фильма с еще более странным названием "What the #$*! Do We (K)now!?", на русский переведённый как "Секрет".


Верно. Только Секрет 2 посильнее первого. Там все рассматривается с точки зрения передовой науки. Меня впечатлило несколько моментов. Например когда показали строение атомов с современной точки зрения науки. Атомы это пустотные сферы с масенькими частицо-волнами. А что такое пустотные сферы? Не та ли это темная материя, неизвестная науке?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 17:11  
За наводку спасибо, фильм надо будет конечно глянуть для общего развития, но

цитата Димаш

Там все рассматривается с точки зрения передовой науки

как бы это не оказалось "с точки зрения псевдонауки", что сейчас происходит вокруг и рядом... А это уже хуже сектанства...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 17:20  
Фильм конечно интересный, но больно нудный, хоть и правдивый. А вот первый секрет это вещь, при чем с большой буквы ВЕЩЬ!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 02:48  
а меня на первых 15 минутах секрета1 уже приколбасило(нудно), так, что смотреть второй даже не помышляю


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 09:58  
Мне кстати продавец сказал, что готовится к выходу Секрет 3. Есть какая-нибудь инфа об этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 19:18  
Сегодня посмотрел Секрет. Изложение материала рассчитано не на нас, это однозначно и поэтому воспринимается как бред сивой кобылы (особенно если сталкиваешься с этим впервые), тем более это уже бизнес (почти как секта).
Но рациональное зерно все-таки есть, попробую переиначить:
Нужно позитивно мыслить (хандра сводит в могилу), нужно быть активным (под лежачий камень вода не течёт), нельзя боятся нужно пробовать все способы для достижения своих целей (что-то обязательно получится, как говориться капля камень точит), ну а визуализация — это постоянное стремление (порой мы мечемся и толком не знаем что хотим), ну и конечно вера в себя и в свои силы (вера очень сильная вещь)
Как посмотрю секрет-2 напишу впечетления


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 01:41  
Документальный фильм "Секрет" The Secret" (австралийцев, где в основном говорят американские ченнелеры и психотерапевты) не имеет отношения к "Блипу1 и 2". Он и посильнее, хотя смысловая окраску у них одинаковая. МЫ САМИ ТВОРИМ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Своими мыслями, словами и поступками, и лишь мы ответственны за все, что с нами происходит. Лучше, конечно, почитать оригинальные источники (тех же Хиксов, Дж. Найт, Уолша), по большому счету, они все говорят об одном и том же. То, на чем ты концентрируешься, то и привлекаешь в свою жизнь. Нужно искренне верить в то, что ты хочешь получить, и представлять так, как будто это у тебя уже есть, без грана сомнения. Насчет Кролечьей норы... По большому счету, это переделанная версия 1 фильма. В любом случае, появление этих фильмов — явление времени. И ничего близко и рядом не лежит. vgjdh , не говори за всех. Эти три фильма нужно смотреть всем. И это не бред сивой кобылы. Что бы ты сказал, узнав, что существует множество альтернативных реальностей, и ты можешь как бы перепрыгивать из одной в другую, выбирая лучшую из них (ведь ты квантовый)? Что если смерть и время — величайшие из илллюзий, — и ты сам выбираешь своих родителей и то, где и когда умереть, хотя по тому же Уолшу — у тебя есть до 5 вариантов? И самое главное — в тебе есть частица Творца, и ты способен также творить.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 02:43  
О, я еще не отписывал.
Сектанское кино для промывания мозгов, к тому же нудное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 10:22  
stalkers
Я уже говорил — Вера сильная штука! Так что в нашем мире всё возможно, поэтому и обожаю фантастику (если там и есть какие-то границы, то только потому, что мы об этом пока незнаем)
Но также хочу обратить ваше внимание на подачу материала, от этого много зависит. Одно и тоже событие можно преподнести по разному: для кого-то божий промысел, кто-то скажет везение, для другого упорный труд. В этих фильмах больше психологических приёмов, ориентированных на западный уклад жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 12:36  

цитата stalkers

И самое главное — в тебе есть частица Творца, и ты способен также творить.

Уважаемый Творец, сотворите пожалуйста так, чтобы у меня завтра, утром по местному времени, или в два ночи по Москве, заработал RETAIL. Я тогда во что угодно поверю, буду в оранжевой тоге ходит и "Ом мама папин хум" петь.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 02:17  
heleknar , не нужно просить кого-то извне, это должно идти изнутри.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 02:28  

цитата stalkers

heleknar , не нужно просить кого-то извне, это должно идти изнутри.

так я и думал
стандартная сектантская отмазка
изнутри это у меня уже три недели идет, а толку — фиг
>:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секрет 2: Что мы знаем?: Вниз по Кроличьей Норе (док., 2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Секрет 2: Что мы знаем?: Вниз по Кроличьей Норе (док., 2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх