Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 15:22  

цитата Roujin

Попытка снять НФ.

Попытка снять Ф тогда уж. На НФ, там явно не хватает Н, хотя атмосферненько так. Но не суть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:43  
В одной рецензии прочитал такую фразу: "Фильму не хватает только одного — отличий от первой части". :-)))

Пожалуй, я бы согласился с этим утверждением. Лично для меня обе картины идентичны — яркие, эффектные аттракционы для одноразового просмотра.

Как и большинство современных блокбастеров.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:08  
После TOS и TNG страшно будет смотреть. Разнесу кинотеатр, разобью монитор ещё...
:(


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:22  
Посмотрела сегодня. Ужас ужасный, ну, то есть бывает ли хуже по всем параметрам? Первую часть 2009 года не смотрела.
Сдается мне, чегой-то я не поняла по сюжету:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Что это была за операция с отсылкой *Энтерпрайза* к Кроносу? Допустим, телепортировать спецназ для поимки Хана не могли. Зачем на корабле были 72 ракеты-капсулы?
2. Как Скотти оказался на флагмане Маркуса?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:27  

цитата maribass

Ужас ужасный, ну, то есть бывает ли хуже по всем параметрам?

Разумеется.

цитата maribass

Сдается мне, чегой-то я не поняла по сюжету

Придётся смотреть ещё раз. Хотя лично у меня никаких вопросов по сюжету и после первого просмотра не осталось.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:31  
А я вот посмотрела сегодня и осталась очень довольна. Если изначально относиться к этому как к покорну, то это отличный попкорн! С динамичным сюжетом, минимумом пафоса и соплей, нераздражающими милыми нелепостями (типа ножной балансировки варп ядра:-)))) и хорошо разбавляющим приторную сладость главных героев, Камбербэтчем. Про эффекты просто молчу, и так понятно, что все супер-пупер:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:32  
grief Ну, так поделитесь, раз вопросов не осталось. Впрочем, не настаиваю. Пересматривать такое?? Плохая шутка.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:40  

цитата maribass

Ужас ужасный, ну, то есть бывает ли хуже по всем параметрам?

Зато после таких вопросов я понимаю, почему теперь сценарий вещь не обязательная. А все равно никто не следит.
По делу у вас только про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

72 ракеты. Это действительно еще один сценарный глюк. Ибо на кой их все Кирку отдавать было?
А вот все остальное объясняли в фильме. На сколько нелепо и рояльно это не было, но все объяснялось. Причем довольно просто.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:06  

цитата iRbos

По делу у вас только про
Так ведь в этом суть конфликта:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я уж подумала, что Маркус специально собирался запулить всех сверхлюдей на Кронос для борьбы с клингонами, но зачем тайно от остальных землян? А если просто убить Хана, то зачем не обычными ракетами? А если для того и отправил корабль со всеми капсулами, чтобы всех сразу и уничтожить, тогда зачем вступал в переговоры у Кирком по выдаче Хана, а не расстрелял сразу? (проще иначе капсулы угробить) Не мог же капитан не озадачиться вопросом, а нафига непременно все 72 ракеты надо выпустить по Кроносу?

А про Скотти я реально не могу вспомнить момента, как он с секретной базы (он ведь туда прилетел) переместился на корабль флагмана? Вроде бы, телепортации не было?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:10  

цитата iRbos

А чем он от новых Стар Треков отличается? Градус сюжетного бреда такой же, если не больше.

Чего? Как раз Пандорум вполне логичный нф представитель на фоне стар треков. Один из лучших, как по мне. Со времён первого Чужого.

А вот из полнометражек Стар Треков какие лучшие?Вопрос фанатам ибо видел только 2009 и он, как по мне-середнячок.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:15  

цитата Lavrin

Со времён первого Чужого
То есть, Пандорум можно поставить в один ряд с Чужими 2?:-)))

цитата Lavrin

из полнометражек Стар Треков какие лучшие?
Я не фанат, но в свое время Гнев Хана понравился Ну, если сделать скидку на 30-летнюю давность фильма


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:25  
maribass

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маркус вообще ничего не знал про сверхлюдей в капсулах. Он просто отдал Кирку ракеты (которые и с начинкой вполне себе взрываются, как оказалось). Вопрос, зачем он отдал ему все ракеты, если для миссии хватило бы пары тройки.
А Скотти никуда и не телепортировался. База и была ангаром для дредноута. То что он при этом туда залетел под дурачка, мы оставляем а совести сценаристов.

цитата Lavrin

Чего? Как раз Пандорум вполне логичный нф представитель на фоне стар треков. Один из лучших, как по мне. Со времён первого Чужого.

Рад за вас. Но факт отсутствия в Пандоруме логичного сюжета — это собственно факт и есть. Не знаю, что тут можно еще обсуждать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:37  

цитата Бурундук

То есть, Пандорум можно поставить в один ряд с Чужими 2?:-)))

хм. Первый Чужой-это хоррор. Пандорум тоже (понятно почему сравнил?), а вот Чужие-уже боевулька. Классная, слов нет, но те же рельсы. А магические имена типа "Кэмэрон" на меня магически-волшебного значения не производят))Мне даже Аватар не понравился, представляете?)Дураку показалось это просто шедевром всех штампов.
Да и первый ЗВёздный Путь со всеми этими полётами сквозь время через чёрную дыру недалеко ушли, как-то так.
А вот сериал, самый первый который, я как-то случайно ночью по ящику начал смотреть. И понравились сюжеты-многие из них даже сейчас смотрятся неплохо и без скидок хоть 30 хоть 40 лет. Опять же без магического воздействия словосочетания "стар трек". Просто субъективно нравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:48  

цитата Lavrin

Как раз Пандорум вполне логичный нф представитель
Это ваша же цитата. Все Чужие и Пандорум — это НФ, в не зависмости от поджанров. Видимо, вы недостаточно точно выразились.;-)

цитата Lavrin

Мне даже Аватар не понравился
А я вообще ненавижу его всеми фибрами души, так как вижу в нем насаждение очень вредной идеологии. И что? Чужие 2 от этого хуже не становятся.

цитата Lavrin

Да и первый ЗВёздный Путь со всеми этими полётами сквозь время через чёрную дыру недалеко ушли, как-то так.
Мне тоже первый ЗП не очень. А вот тот, что посмотрела сегодня, повторюсь, весьма неплох. Все ингридиенты попкорновые взяты в нужных дозах и пропорциях, поэтому на выходе получилось весьма съедобно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:49  

цитата Lavrin

Мне даже Аватар не понравился, представляете?)Дураку показалось это просто шедевром всех штампов.

А Пандорум значит нет. Всегда нравилась не однородность человеческого восприятия :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:53  

цитата iRbos

показалось это просто шедевром всех штампов.
А Пандорум значит нет
Я не любитель Пандорума, да и бреда там сверхдостаточно. Но все же определенная оригинальность в нем присутствует, сюжет не затертый. Ну если, конечно, никогда не читать Хайнлайна;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 19:56  

цитата Бурундук

Но все же определенная оригинальность в нем присутствует, сюжет не затертый. Ну если, конечно, никогда не читать Хайнлайна;-)

И Олдисса как выяснилось в ходе обсуждения из темы по фильму. Но суть моего высказывания это не меняет. Так как и того, что все обсуждение Аватаров и Пандорумов оффтоп в этой теме, как бы кто к ним не относился 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 20:04  
iRbos

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А кто знал про людей в капсулах? (про устройство говрить смысла нет) Знал только Хан? Вы как себе представляете, что на корабль для уничтожения Хана грузят ровно 72 *новейших* ракеты, при этом дочь Маркуса знает, что они очень старые (она так и говорит). А Маркус не знает, что это очень старые ракеты. А ракеты в его ведомстве. А с чего тогда Хан пошёл вразнос, когда ракеты в ведомстве Маркуса, а тот — ни сном, ни духом, и может использовать их в войне с клингонами (или ещё где) как обычное оружие? Если Хан как-то втихаря от всех умудрился упаковать в ракеты команду, то он должен был отслеживать эти ракеты, нет? Всё-таки не 12 стульев.

По поводу Стокки (хотя это не имеет никакого значения на фоне): как там по хронологии? Когда Стокки попадает на верфь, дредноут уже вовсю гоняется за Энтерпрайзом. Нет? Когда Кирк передает координаты Стокки (уже после высадки, боя, захвата Хана, разговора в медотсеке), и тот летит на верфь, в это время дредноут уже возле Энтерпрайза.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 20:21  

цитата maribass

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По поводу Стокки (хотя это не имеет никакого значения на фоне): как там по хронологии? Когда Стокки попадает на верфь, дредноут уже вовсю гоняется за Энтерпрайзом. Нет? Когда Кирк передает координаты Стокки (уже после высадки, боя, захвата Хана, разговора в медотсеке), и тот летит на верфь, в это время дредноут уже возле Энтерпрайза.

Нет же. Не такая хронология событий. Все там нормально.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Захват и разговор. — Передача координат. — Вскрывают ракету. — Попадает в точку заданную координатами. — Еще пара разговоров. — Появляется дредноут.

Вот так и большинство претензий от того, что толком не смотрели и не помнят.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 20:42  
master_slave Ок, по Стокки принято. А по Хану? Как там с хронологией?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начиная с момента его пробуждения. Он говорил что-нибудь — сам проснулся или разбудили? Каким образом его команда оказалась в старых ракетах?
Вроде бы внимательно смотрела, но, надо признаться, весь фильм ёрзала от раздражения (тошнотворные герои, их раздолбайские поступки и пафос через край). Я не могу отнести такой фильм к серьёзному кинематографу, но разобраться в сути конфликта хочется. 8-)
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх