Сволочи 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сволочи (2006)»

Сволочи (2006)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 17:50  
Даже не помню когда в последний раз получал такое удовольствие от просмотра фильма. Вышел такой счастливый, что не порезали сюжет!! Всем рекомендую посмотреть фильм, а уж книгу прочитать....просто нужно!! Нельза оставлять на полке ТАКИЕ произведения. Так что читаем Владимир Кунин — Сволочи ..


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 19:16  

цитата vitameen

Нельза оставлять на полке ТАКИЕ произведения

Возможно, но фильм у меня оставил двойственное ощущение: с одной стороны — актеры, съемка...хорошо сделано, но с другой стороны — жестокий мир, которого хочется поменьше.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 21:15  
vitameen я читал книгу, честно говоря особого впечатления не произвела, вообщем как и все кунинское из того, что я читал, еще капелька лжи о великой отечественной войне


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 01:20  
De gistibus non disputandum =))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2006 г. 22:35  
Кое-что на тему этого фильма:

цитата

Итак, приблизительный сюжет худфильма "Сволочь".

1942-й год. Немецкие войска наступают на Сталинград. На оккупированной территории оказывается маладой, талантливый аффтар Володя Куненко. Люто ненавидя сталинский режЫм, который в детстве его ограбил по-страшному (пионервожатый в лагере отобрал у Володи банку варенья и коробку печенья, которые он заныкал под койкой и хотел сожрать вдали от товарищей по отряду), Володя решает сначала пойти в полицаи. Но убоявшись партизан (на экране сцена жутчайшего страха Володи, когда он слышит в паре кварталов стрельбу, бегают немцы по улице, орут "Партизанен! Партизанен!") решает пойти счетоводом в комендатуру. Из счетоводов его быстро выкидывают за полную профнепрегодность (Володя умудряется, например, сложить 30.000 рейхсмарок с 70.000 и получить 4.000 марок, плюс 20.000 — его премия за сложный расчет), но начальство замечает (помимо страшного антисоветизма нашего героя, который рвет портреты Сталина, брызгая при этом слюной) за ним талант к письменному слову (выражается в написании доносов на коллег пачками, которые, как бумажные эвересты, оседают на столе его начальника-немца).
В результате молодого таланта направляют в ведомство Геббельса, где ему поручают снять пропагандистский фильм о том, что большевики используют на фронте специально натренированных детей, поскольку все мужики уже рабежались или убиты доблестным вермахтом. Короче лейтмотив фильма — зольдатен, победа близка, скоро режим жидовских большевиков рухнет и фюрер въедет в Москву на белом слоне! Володя днями и ночами пишет сценарий, который потом приносят на утверждение Геббельсу. Геббельс седеет, прочитав сценарий (до конца войны будет вынужден пользоваться краской для волос), его реакция "Большего бреда не читал!". Но поскольку Володю рекомендуют как большого спеца по России, Геббельс решает фильм запустить — в конце концов "на местах виднее".
Фильм снимают и начинают крутить в полевых кинотеатрах для зольдатнов. Зольдатны плюются и матерятся, пишут письма в Генштаб с просьбой убрать с экранов эту похабщину.
В конце концов Володю расстреливают за нецелевую растрату денег, пущенных на фильм.
Финал фильма — документальные кадры наступлени советских войск под Сталинградом, тысячи пленных немцев.


Как говорится, "обвинению нечего добавить".


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 17:48  
Не понял....это ЧТО ?????????


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 13:43  
А мне понравился фильм. Книгу не читала. Но я бы не сказала, что сильнее "9 роты". Однако, порадовал совершенно не свойственный русскому кино хеппи енд.8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 07:58  
хороший фильм, мне понравился... Вот этих актеров взять и можно снимать "Рыцари сорока островов"=)):cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 21:08  
я конечно, в то время не жил...
но мордочки мальчишеские надо было не такие сытые подбирать на роли...(но это строго моё мнение)
А так все отлично, хорошее кино...
Вообще на фильмы по сценарию В. Кунина ходить надо...
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 21:21  
Посмотрел. Это даже не бред сивой кобылы.
Интересно, а сам то автор хоть учебный бой, хоть из-за обваловки, видел?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 06:29  
Попыталась вчера посмотреть — никак, на середине фильма отвернулась и стала спать...
Хотя другу моему понравилось, только сказал, что "финал смазан". Видимо его хепи-энд не впечатлил.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 10:54  
Фильм оставил странное впечатление. Первая часть фильма о бурных вовровских днях и курсе молодого бойца, вплоть до посадки в самолет — на "хорошо", но вот высадка, диверсия, и, особенно, финальный аккорд — #@;%!;. Нет слов, портится все впечатление от фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 20:48  
Впечатлило, но не сказать чтобы уж сильно. Только колыхнуло на одном моменте, когда собиралась мальчишку заживо хоронить, это да. А так...
"9 рота" по эмоциям на порядок выше.
Да и фильм жестокий, даже чересчур. :-[


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 19:05  
Нет, мне не понравилось. Нелюблю и не уважаю эксплуатацию темы войны, к тому же убеждена, что сама "кость" сюжета — чистейший вымысел.
Да, дети воевали, но лагерей по подготовке диверсантов...,
Вообще у нас в кино тема войны с вом-захватчиком перерастает в чернуху про чекистов.
( После фильма "В бой идут одни старики" и "Летят журавли" других про войну смотреть вообще не могу!)
Дело, наверное в том, что люди тода жили памятью тех, кто в этой войне победил, а сейчас память усыхает, и вот этот суроггат получается.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 23:13  

цитата sawwwa

а сейчас память усыхает, и вот этот суроггат получается.

Из последнего — показанные в мае по телику "Под ливнем пуль" и "Говорит Москва" (так кажется называется, про девушек-снайперш). Смотреть противно. Вот, к примеру, недавний фильм "Неслужебное задание" с Майковым — очень даже смотрибельно, вполне в "стиле" массового советского кино о войне.
В ЖЖ Лукьяненко обсуждалась подобная тема (более точной ссылки не сохранилось).
Диск "Сволочи" у меня уже две недели лежит, но руки всё не дошли посмотреть.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 23:23  
Ну всегда лучше посмотреть, но..., поняла, просто автор как-будто все время хочет "переделать сюжет", там все лучше можно было закрутить, а ему, такое ощущение, нехватает толи времени, толи таланта.
Просто очень уж глупо выглядит момент десантирования наших диверсантов (страху жестокость такая должна была нагнать много, ан нет, только недоумение...откуда такие фантазии).
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 09:42  
Лично меня удивил сам сюжет (книгу не читал, может быть там что-то объясняется). Кому и зачем надо было тренировать мальчишек для диверсионной работы? Да еще в массовом порядке. Где смысл? Ради одной единственной операции — еще могу себе представить: надо пролезть в очень маленькое отверстие. Типа форточки. Так для этого достаточно с полдюжины пацанов. (Это если с запасом). И забрасывать их лучше в составе вполне боеспособной группы, вместе со взрослыми.
Вот если бы их готовили для разведывательной работы (сразу вспоминается "Иван" Богомолова и его гениальная экранизация Тарковским).
А так получилось... Согласен с

цитата sawwwa

тема войны с вом-захватчиком перерастает в чернуху про чекистов

А у них за спиной столько реальной черноты, что что-то выдумывать просто нет необходимости.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:17  
Фильм оставил тягостное впечатление, я не поклонница военных фильмов, а тем более таких, где воюют дети. Кстати, согласна в этом смысле с Меньшовым. Он должен был пручать кинопремию на МТV, когда победил этот фильм, он отказался ее вручать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 14:25  
Ушел из кинотеатра на половине фильма. Бросив друзей :) Ждал в фойе, потягивая холодное пивко за столиком. Меньшов удивил и заставил уважать его вкус.
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 14:25  
Ушел из кинотеатра на половине фильма. Бросив друзей :) Ждал в фойе, потягивая холодное пивко за столиком. Меньшов удивил и заставил уважать его вкус.
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сволочи (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Сволочи (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх