Зачарованные сериал 1998 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»

Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:51  
по-хорошему, его надо было тогда и прекратить :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:54  
Мое мнение, что надо было останавливаться на мелодраматическом анхеппиэнде в конце третьего что ли сезона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это когда всех троих прикончили.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 23:02  
iRbos там еще Хозяина не убили ж — миссия считай провалена ))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 23:12  
newcomer Ну, и хрен с ним, не квест же какой. По крайней мере была бы логичная концовка, а так дальше сплошное мыло пошло. И Макгоун менее симпатично мне была.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 23:23  

цитата iRbos

Макгоун менее симпатично мне была
Это да...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 00:48  
Ооо..в школе я обожала этот сериал..я пересматривала его каждый раз как его показывали заново8:-0
да и сейчас не отказалась бы,но только не все)))так,несколько серий)))


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 01:04  
Помнится в лет 12, когда у бабушки болел и или бездельничал я включал и смотрел по телевизору этот мусор, но тогда у меня какое-то непонятное стремление смотреть такое возникало, а вообще не смотрел, всегда после школы или в музыкальную, а позже — в бильярдную тренироваться)

Вообще в рабочие! дни по телевизору в обеденное время много чего тупого, но забавного показывают.
Ностальгия.
но этот сериал не любил вообще.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 01:11  

цитата iRbos

И Макгоун менее симпатично мне была.


Мне наоборот она нравилась больше чем Прю.
Кстати, я читал, что Роуз недавно роль Рыжей Сони предложили.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 10:31  
iRbos , спасибо за ссылку на песню. Мне она кстати тоже нравилась.
А сериал когда-то давно смотрела и была в восторге и девчонки все отличные, особенно Милано и Макгоун.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 10:33  

цитата Jackson911

Вообще в рабочие! дни по телевизору в обеденное время много чего тупого, но забавного показывают.

Вообще-то его изначально показывали по стс в 20.00. Тогда я его там и смотрел. Но я вообще-то смотрел в то время все сериала, которые показывали.

цитата Kairan

Мне наоборот она нравилась больше чем Прю.
Кстати, я читал, что Роуз недавно роль Рыжей Сони предложили.

На вкус на цвет. Но Рыжая Соня уж больно хилая получится.

цитата Bad Girl

iRbos , спасибо за ссылку на песню. Мне она кстати тоже нравилась.

Не за что, только это клиповая версия, оригинал длится минут 6 с чем-то.

цитата Лесся

Ооо..в школе я обожала этот сериал..я пересматривала его каждый раз как его показывали заново

Есть у меня одна такая мономания, но о ней я открою тему где-нибудь через полгодика, после того как целенаправленно все пересмотрю и прочитаю 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 17:59  
В настоящее время, стало известно, что CBS собирается снять римейк одного из довольно попупярных сериалов недавнего прошлого, а именно: проекта «Зачарованные». Информации об этом пока мало, однако объявлено, что написанием сценария займется Кристофер Кейзер, автор телесериала «Нас Пятеро». Речь также пойдет о четырех сестрах-ведьмах, которые с помощью магии борются со злыми силами. Оригинальный сериал транслировался на протяжении восьми сезонов с 1998 по 2006 год. Главные роли исполняли Алисса Милано, Холли Мари Комбс и Шэннен Доэрти, которую после третьего сезона заменила Роуз Макгоун.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:56  
Наверно его смотрели все,я конечно не был фанатом,но периодически этот фильм привлекал мое внимание!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 15:20  
Можно сказать,что это сериал моего детства:-))) Смотрела с большим удовольствием и даже пересматривала.Если брать самые интересные сезоны то это с 1 по 4.Дальше уже пошла самая настоящая Санта Барбара ни о чём.Как ни печально,но не смогли "Зачарованные" уйти красиво.
А вот и с "Баффи" этому сериалу не тягаться на мой взгляд.Если "Баффи"и сейчас приятно пересматривать,то этот сериал уже после 15-16 лет не интересен совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:19  
Это было ожидаемо, а теперь официально подтверждено: в новой версии сериала «Зачарованные» одна из главных героинь будет нетрадиционной ориентации. Создатели ремейка включили толерантность на полную мощность и, чтобы в дискриминации хоть чего-нибудь их точно заподозрить было нельзя, обеспечили потенциальным зрителям сразу «полный пакет услуг»: лесбиянку-феминистку, которая встречается с представительницей расовых меньшинств.
Нет, лесбиянкой не сделают Прю, Пайпер или Фиби – новый сериал покажет совершенно новых героинь-ведьм.
Благодаря информации о кастинге в ремейк стало известно, что основными действующими лицами новой версии «Зачарованных» станут три сестры – Мэйси, Мел и Мэдисон, а также хранитель Гарри (в оригинале это был Лео), бойфренд Мэйси по имени Гэлвин и «чувствительный одиночка» Брайан, бывший парень Мэдисон.
А вот как описываются сами героини:
Мэйси – остроумная, увлеченная наукой, обладательница докторской степени по квантовой физике и способности к телекинезу (в оригинале – способность Прю).
Мел – в возрасте двадцати с чем-то лет, лесбиянка, сильная, волевая феминистка, порой перебарщивающая с контролем. Из-за трагического происшествия она становится агрессивной, даже жестокой, и отталкивает всех, кто может ей помочь, в том числе свою девушку, детектива Су Джин. Способность Мел – «замораживание» времени (в оригинале, как известно, это была способность Пайпер).
Мэдисон – самая младшая из трех сестер, ей всего 18 с небольшим, она спортивная студентка колледжа и полная противоположность своей сестры-феминистки. Мэдисон в ужасе, узнав, что она – ведьма. Ее способность – слышать мысли людей.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:15  
Смотрел... и получал удовольствие! От нередко интересных серия(вроде перемещений в параллельные миры, путешествий во времени, борьбы с демонами иллюзий/страха и т.п. ), от хорошей музыки в клубе сестер, от Бальтазара :-D (дарт Молл позже появился или нет?) Лор сериала мне нравится. Небесная "канцелярия" старейшин, суды над ведьмами, раскрывшими магию перед обществом, иерархия демонов в подземном мире.
Последние сезоны мне нравились не меньше. Арка с могущественными аватарами, их попытки создать утопию, была крута!

цитата newcomer

цитата margaritka

особенно Коул
самый обаятельный демон из всего сериал

О, да! Демон полюбивший ведьму, и до самого конца сериала борющийся за ее любовь...

Девчачий сериал, но я в восторге был!! Лет 14-15 мне было, не стыжусь! сейчас пересматривать не стал бы, незачем портить впечатление.
ИМХО, но магия в зачарованных интереснее и брутальнее, нежели в мегапопулярной истории про мальчика со шрамом на лбу. Ругаться будете? 8:-0

Ремейк? Ориентирован будет на подростков? Не интересует! А если иначе...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:21  

цитата lomakos

Ориентирован будет на подростков?


Судя по тому, что написано чуть выше — не совсем...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:24  
Интереса ради рискнула я посмотреть первую серию ремейка... Такая дра-та-та
1) Очень политизированный сериал получился. Тут режиссеры и сценаристы решили умаслить всех. Лояльность с секс меньшинствами. Вот пардон, но мне было неприятно, когда средняя сестра буквально засосала свою подружку. Может кому-то и нравятся упор на нетрадиционную ориентацию, но меня воротит, когда людям навязывают такие темы. Вот тут мы подходим ко второму пункту — мы не расисты. Есть все — азиаты, латиносы, афроамериканцы и очень мало белых. Я не расист не разу, но что-то как-то "затемнили" сериал. Далее продвижения ненормального взгляда на феминизм. Да, прошлый сериал Зачарованных тоже был про сильных и уверенных женщин. НО в этой версии нет сильных и независимых женщин. Младшая сестра — неуверенная в себе амеба, средняя — злющая феминистка, которой к психологу нужно сходить, старшая — ни то ни сё.
2) Очень-очень-очень-очень (и это "очень" можно повторять ОЧЕНЬ много раз!:-D)отвратительные спецэффекты. ИМХО, но в старом сериале и то спецэффекты выглядели более натурально. А тут такая корявая графика и это буквально на лицо.
3) Сериал рассчитан явно на подростков. Для таких подрастающих фанатов Дневников Вампиров и иже с ними.
4) Явный плагиат на Сверхъестественное. Этот черный дым, вырывающийся изо рта после изгнания демона (меня "убило" наповал, когда демона изгнали содой), и опять Апокалипсис...
5) В первой серии начинающие великие волшебницы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

изгнали одного простенького демона и победили одного из СИЛЬНЕЙШИХ демонов. И это в одной то серии. Бред просто зашкаливает. Если в первой серии пилотного сезона прошлой экранизации сестрички Холлиуэл еле-еле одолели одного слабенького демона, то тут... уххх, мощя.

6) Что самое отвратительное — актрисы не чувствуют своих героинь (которые к слову, отвратно прописаны) да и играют отвратительно.

Из новой экранизации не вижу ни одного плюса. Смотреть можно только если некуда вообще время терять. Попробую ещё 2-3 серии посмотреть. Если и дальше такой же мрак — в топку таких Зачарованных.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 18:30  
Подтверждаю. Сериалов я смотрю очень много, но первая серия "Зачарованных" — худшее, что я видел в этом году как минимум.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:03  
Раньше весьма актуальный был сериальчик))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:30  

цитата vxga

но первая серия "Зачарованных" — худшее, что я видел в этом году как минимум.

Для меня на втором месте после первой серии нового сезона Доктора Кто (по сути тот же самый ребут, ибо новое в сериале абсолютно всё), тут хотя бы более-менее нормально прописали персонажей. В остальном да, довольно отвратно.

цитата Сараби

Вот пардон, но мне было неприятно, когда средняя сестра буквально засосала свою подружку. Может кому-то и нравятся упор на нетрадиционную ориентацию, но меня воротит, когда людям навязывают такие темы.

Ещё немного побуду адвокатом Дьявола. Вот честно, сам не люблю, когда мне в сериале, игре, фильме или книге навязывают какой-то безальтернативный взгляд (неважно какой) на вещи. Но здесь я никакого навязывания не вижу. Или вы считаете, что такого рода отношений вообще в произведениях массовой культуры быть не должно? А вот претензий такого рода:

цитата Сараби

от тут мы подходим ко второму пункту — мы не расисты. Есть все — азиаты, латиносы, афроамериканцы и очень мало белых. Я не расист не разу, но что-то как-то "затемнили" сериал.  

к какому-либо сериалу (особенно американскому) я не понимаю от слова совсем. Сериал как-то станет лучше или хуже если всех цветных заменить белыми? Это как-то повлияет на его художественную ценность? Хотя если бы действие происходило в России я бы у виска таки бы покрутил, но в США, где этнические меньшинства суммарно скоро станут, если уже не стали большинством (по переписи 2010 года их было 43,9 процента) удивляться их большому числу в фильмах и сериалах довольно странно.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»

 
  Новое сообщение по теме «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх