Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:39  
Кстати,комьюнити, как вам сериальчик Тьма? В какой озвучке его лучше смотреть????


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:52  
Milva Witcher
Сериал отличный! По форме ужастик, по сути НФ. Я кажется в АлексФильм смотрел, как всегда.
Немного только с семейными разборками пережали.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:21  
Орвилл
Решил глянуть в перерывах между пересмотром «Вавилона 5».
Это крайне странное зрелище. Если это комедия, то она крайне неудачна, так как шуток тут немного и они не особо смешные. Да и юморок тут местами того, попахивает. В смысле, туалетный он.
Если это дань уважения оригинальному ЗП, то… может быть. Только вот то самое не особо выдающееся чувство юмора достаточно портит картину. Да и сюжеты тут особой оригинальностью не блещет. Вот привет «Черному зеркалу» от общества «лайков». Вот оммаж на «Пасынков вселенной» с их гигантским миром-кораблем. А вот типичная серия про голопалубу.
В общем, как я и сказал, сериал весьма странный. Такое ощущение, что создатель сериала решил сделать фанфик на любимое произведение детства, дполнив его своим (местами весьма сомнительным) виденьем. Если вас мучит ностальгия по тому самому ЗП, то наверное лучше будет просто глянуть тот самый ЗП. Меня она не мучит и никогда не мучала, поэтому как по мне «Орвилл» в пол-глаза глянуть можно, но не более.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:08  
Некоторые камрады посоветовали посмотреть в продолжение Сладкой жизни и Изменам отечественный сериал "Краткий курс счастливой жизни" (2012).
Блондинко-переводчик — снимает/снимается в баре мужика/мужиком.
После бурной ночи бежит на новую работу и там обнаруживает, что ночной мужик — это ее новый начальник.
Сразу бросается некоторая необычность сериала, по сравнению со стандартными отечественными — диалоги сняты неакцентированно, буднично. Чем-то действительно напоминают разговоры из реальной жизни. Но к концу третьей серии я заскучал, ибо действие буксует, говорят ни о чем и смотреть дальше — совершенно не тянет.
Режиссер данного сериала — Валерия Гай Германика. Помню, она снимала сериал "Школа", который я не смотрел, но о котором в свое время не высказался только ленивый.
Могу судить только по необычностям трех серий "Курса с. жизни" — тридцатилетние тетки ведут себя как школьницы: Мужик, после случайного свидания в кафе, отправил девушке СМС, она показала сотрудницам, и те в ответ нафотали для мужика и сиськи и попец в труселях и прочие части тела. Где работают такие тетки? Хочу отправить им СМС.
Дальше: люди ведут себя как животные — в гостях тетка говорит супругу "Трахни меня!" и он начинает приходовать ее на столе, не боясь. что войдут их друзья — хозяева дома. Или: шеф на работе начинает щемлять тетку, она прям вся не против — все это в общем кабинете, когда вокруг бегают другие тетки сотрудницы. То ли я все это делаю как Штирлиц, то ли в России все это считается обыденным делом — как конфетку развернуть. В общем все это коробило и сериал не пошел.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:21  

цитата NikolaSu

То ли я все это делаю как Штирлиц, то ли в России все это считается обыденным делом — как конфетку развернуть.

Об этом у нас в обществе не говорят, как и вообще о сексе и сопутствующих темах. Но это не значит, что нечего рассказать :-)
В этих трех сериалах оно все очень концентрированное, но вдохновлялись сценаристы явно реальностью.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:44  
У нас на работе прошлой где только не чпокался народ...а так , все приличные люди..Да если припрет, то..Животные инстинкты, тут никуда не деться..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:47  
Знаю, что таких немного, но кто все же смотрит "Longmire", то наконец то финальный сезон вышел с грамотным переводом!
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:31  

цитата Milva Witcher

как вам сериальчик Тьма? В какой озвучке его лучше смотреть?

Скачала, но ещё не смотрела. Почитала, что на трекерах народ пишет и большинство рекомендует NewStudio.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 18:39  
Кто-нибудь смотрел этот сериал? Любопытная вещица, редко появляются сериалы про историю Германии, а тут ещё и любимый мною XV век.



миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 18:50  
Что странно, ни тебе мавров, ни тебе арабов в кадре. Куда ЕС смотрит :-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:17  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:25  
NikolaSu тоже Краткий курс не осилил, равно как и школу. Думается," Все умрут, а я останусь" — эталонная работа Германики, в которой все фирменные приемы уместны в рамках темы плюс все достаточно лаконично. Этот фильм мне глянулся определенно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:42  
Kanashimi
Отлично! От Австрии я такой крутизны не ждал...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 22:10  
vfvfhm , спасибо! Сам сейчас посмотрел первую серию и в полном восторге!Очень качественный исторический сериал!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 06:35  

цитата DemonaZZ

У нас на работе прошлой где только не чпокался народ...а так , все приличные люди..Да если припрет, то..Животные инстинкты, тут никуда не деться..

Так-то и у нас тоже. Везде люди, но надо же как-то шифроваться: если на работе, то хоть дверь в кабинет на ключ закрой, а если в гостях — то не на кухонном же столе, да и дверь тоже запри.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 08:12  
Kanashimi Как сериал называется в русском переводе?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 09:39  
igor_pantyuhov , Максимилиан: игра власти и любви.
Интересная статистика. В фильме зритель увидит около 60 замков и дворцов, ландшафты Австрии, Бельгии, Чехии, Венгрии. В фильме принимали участие около 3000 статистов и 550 лошадей, было изготовлено 880 костюмов и 100 доспехов. Бюджет фильма – 15,5 миллионов евро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 10:59  
Начала смотреть "Happy". Пока что первую серию. Безбашенный ГГ, наемный убийца, алкоголик и вроде наркоман, бывший коп, но в душе хороший. Польстилась на слово "фэнтэзи" в описании жанра, правда, больше смахивает на делирий в форме анимированного персонажа. Голубой единорог похож на осла из "Шрэка" (скорее, на деток от ослика и драконши). Люблю черные комедии, поэтому буду смотреть дальше. Кровищи уже в первой серии хватит, чтобы переливалась через экран. Но не ужасно и не страшно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 12:06  
А я заканчиваю смотреть Happy. Получил то, на что рассчитывал — безбашенную черную комедию. А ля Убить их всех. Большой плюс для меня — работа актеров, особенно ГГ хорош. Есть пара затянутых моментов, иногда (редко) черный юмор скатывается в пошлятину, но, в целом — отлично. Для поднятия настроения — самое то.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 12:08  
Там не будет ужасно и страшно. Дальше будет постмодерновое изложение истории о Питере Пэне, и бой двух святых Николасов. И густой такой треш.
Страницы: 123...380381382383384...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх