Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 10:08  

цитата Николаич


А никто не смотрит/не смотрел "Удивительную миссис Мэйзел

Очень симпатичный сериал с отличными актерами и диалогами. Отец героини вообще потрясающий, лучший персонаж в сериале. Из минусов мне не особо понравились сами стенд-ап номера, не понимаю в чем там ха-ха, хотя смотрел в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 10:58  

цитата Николаич

А никто не смотрит/не смотрел "Удивительную миссис Мэйзел"? По моему, очень позитивный сериал, с такой задорной и неунывающей героиней

Я было начал смотреть, но когда увидел, что люди на балконах профессионально танцуют в такт саундтреку — понял, что это комедийный мюзикл, то есть — совершенно не мое.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 11:04  

"La Peste" (Чума)-новый испанский сериал от мобильного гиганта Movistar.
К сожалению, аннотация получилась намного более интригующей, нежели содержание. Саспенса, жути-гонят, гонят, гонят. Средневековая Севилья какая то уж совсем жуткая и грязная, но на выходе получилось вполне банально, имхо. Хотя, если кому нравятся исторические сериалы в "натуралистической" оболочке, то не проходите мимо. 6 серий всего.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:15  
Начал смотреть "Охотников за разумом" Финчера, посмотрел три серии и что-то не пойму, за что это кино назвали лучшим сериалом года? В сюжете нет ничего интересного, никакой интриги. Три тягомотные серии, в которых нам рассказывается о зарождении психологии в криминалистики. Для того времени это ново, но зрителя-то как удивишь тем, что если мальчика обижает мать, то он может стать психом? Сцены секса отвратительны, да и вообще все женские персонажи вызывают какую-то неприязнь. Не знаю уж, специально это сделал Финчер или просто так. Может, концовкой он меня удивит. Но пока — тоска и скука.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:01  

цитата elninjo_3

Может, концовкой он меня удивит. Но пока — тоска и скука.

Смело бросайте, не тратьте время. Не ваше кино видимо.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 18:06  

цитата НЕУдаЧник

Смело бросайте, не тратьте время. Не ваше кино видимо.

Ну если вы говорите, что все будет так и идти и никакой фишки от Финчера не будет, то, наверное, брошу. Не пошло.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 18:54  
У меня первые две серии туго шли, а затем вполне себе проникся и полюбил. Сериал авторский без эффектных внешних штучек. Определенно должен не всем нравиться.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 19:20  

цитата prouste

Сериал авторский без эффектных внешних штучек.

Да мне бы он должен был понравится. Но он неинтересный. Нет интриги. И в нем есть одна сплошная эффектная штучка — это пейзажи и скрупулезно прописанные и обставленные интерьеры, идеальные во всем. Даже трущобы — и то идеальны. В этом есть какая-то фальш, которая мне опять же не нравится. Все очень вычурно. Причем эта вычурность, в отличие от того же Твин Пикса, она просто напрягает.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 19:58  
А что, седьмой сезон Родины кто смотрит? Как там Кэрри, держится? Воюет с Администрацией на полях США или за границей?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 20:53  

цитата Николаич

А никто не смотрит/не смотрел "Удивительную миссис Мэйзел"

Я смотрел. Мне в целом понравилось, хотя где-то в серединке сериала — на паре серий — я заскучал. Но в итоге впечатления очень позитивные от просмотра. Экстравагантных и ярких персонажей придумали создатели придумали, конечно. Ну и не зря вручили золотой глобус сериалу за главную женскую роль, Р. Броснахэн очень хороша в этом образе.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 21:16  

цитата prouste

А что, седьмой сезон Родины кто смотрит? Как там Кэрри, держится? Воюет с Администрацией на полях США или за границей?


Я смотрю, Кэрри вполне себе держится, в Вашингтоне действие разворачивается. После трех эпизодов складывается впечатление, что сериал уровень держит и не скатывается.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:09  

цитата elninjo_3

Начал смотреть "Охотников за разумом" Финчера, посмотрел три серии и что-то не пойму, за что это кино назвали лучшим сериалом года?

цитата prouste

У меня первые две серии туго шли, а затем вполне себе проникся и полюбил. Сериал авторский без эффектных внешних штучек. Определенно должен не всем нравиться.

Наконец-то посмотрел две серии и захватило: внимание к мелочам, атмосфера 70-х, неспешность, этакое путешествие на дно темного разума.
Не знаю, как пойдет дальше, финчеровские серии будут две последние... Посмотрим.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 08:01  
vfvfhm А мне как раз всякие психические и таблетные дела Кэрри сильно не нравятся. Считаю их лишними.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 14:08  

цитата elninjo_3

Сцены секса отвратительны, да и вообще все женские персонажи вызывают какую-то неприязнь.

Пытался вспомнить что-то из отвратительного по этому описанию и не смог. Секс там у главного героя с аспиранткой — это оно?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:24  
Подскажите кто смотрел, когда у Элиота в Волшебниках появился сын, что то я пропустил, а сериал перисматривать не хочется^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:27  
Посмотрел первый сезон Скандала.Двойственные впечатления. Это, конечно, совершенное мыло, неправдоподобное и для домохозяек. В основе сезона — нежнейшая и искренняя вопреки всему любовь, выбор между долгом и страстью. Обрамлено по контрасту фоном совершенно циничным. На выходе возникают совершенные гомунскулы, навроде третьей серии, когда старая мать и организатор незаконных делишек организую явку с повинной некогда виновного. Это совершенный трэш. Пламенные речи в защите женщин и обиженных сводят скулы.
Некоторым образом Скандал, судя по первому сезону, ближе к Сынам анархии с неправодоподобными сюжетными поворотами, тягой к трэшу, чем, допустим, к Хорошей жене, с которой сериал несопоставим ни кастингом, ни постановкой проблематики.
Вместе тем, надо отдать должное, на уровне бей-беги организовано все замечательно. Создатели умело и качественно используют проверенные временем наработки нагнетания драйва, собственно совершенно дезавуируя такие вещи как мотивация, психология и правдоподобность именно суперскоростями. Некоторым образом много комиксовости, особенно в части суперспособностей команды все резво организовать.
Не оторвешься и второй то уж сезон посмотрю ( за 7 серий не приелось).
Мне откровенно не нравятся большие вывернутые губы актрисы Вашингтон, которая сыграла ровно ( Маргулис тоже не выдающаяся актриса), но, надеюсь, это меня расистом не делает.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:39  

сообщение модератора

vfvfhm получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.2 регламента сайта


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:27  

цитата TOD

Пытался вспомнить что-то из отвратительного по этому описанию и не смог. Секс там у главного героя с аспиранткой — это оно?

Оно! Посмотрел 5-ю серию. Вот она более- менее. Интересная. У Линча во всем виновата безотцовщина, у Финчера, похоже, тоже. Чего это они?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 08:42  

цитата elninjo_3

Оно!

А чего отвратительного????
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...382383384385386...101110121013    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх