Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 14:32  
цитата nigol
Жукова с Гоблином смотрю исключительно как мини-сериал, не что они говорят, а как. Мимика, эмоции и импровизации в кадре, стереотипные актерские трюки. Огромное удовольствие :)

Меня у Жукова это скорее бесит. Кривляние какое-то на уровне Деревни дураков. Не, пожалуй, что и пониже.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 14:47  
цитата Дочь Самурая
Меня у Жукова это скорее бесит. Кривляние какое-то на уровне Деревни дураков. Не, пожалуй, что и пониже.


В рамках жанра он смотрится органично, вспомните, как Гоблин переводил сериалы и представьте себе, что на Оскаре академики не знают английского языка и оценивают киноработы только по этим переводам. Многих победителей мы бы недосчитались. И это без учета факта, что Пучков переводит по подстрочникам.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 17:03  
Посмотрел новинку — ТНТ-шный комедийный ретро-сериал «Камера. Мотор» о съёмках голливудских блокбастеров в советской колонии. Ну и про любовь, конечно.:-)
Весьма нетипичный для этого канала, по-моему: юмор простой и незатейливый, но без сильного опускания в пошлость и вульгарность. Актёрский состав порадовал и музыка подобрана хорошо. Не без провисов и недостатков, конечно, но остались только приятные впечатления.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 17:19  
цитата nigol
И это без учета факта, что Пучков переводит по подстрочникам.


И при этом ухитрялся делать ошибки. :-))) Впрочем, это было давно, может, он с тех пор язык подучил (надеюсь).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 17:51  
цитата NAV&gator
но остались только приятные впечатления.

Вот насколько уж у меня крепкие нервы, но я даже пытаться это смотреть не стала: я идущий по ТНТ после "Камеры" сериал методично смотрела, попадая на концовку серий оттуда. Ужас-ужас-ужас и ералаш.

Хуже только "Ресторан по понятиям".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 18:30  
цитата mischmisch
по ТНТ

Большая часть попыток что-то посмотреть в последние годы заканчивались одинаково.
По какой-то причине пропускал одну серию, решал что надо пересмотреть в другом месте, к следующей серии не делал этого, решал ну ладно — досмотрю две, потом три, а потом приходила мысль — не стоит оно того, чтобы его смотреть, сериал забрасывался недосмотренным.

Были несколько исключений — кое что досматривалось, но лучше бы также бросалось.
Ну и буквально 2-3 проекта досмотрелись и в целом более-менее понравились.

цитата mischmisch
Ресторан по понятиям

Типичный в целом сериал для канала — абсолютно не смешная "комедия" с пластиковыми неубедительными героями и отсутствием какого-либо интереса для зрителя к происходящему. Его, кстати, быстро бросил ибо стойкий рефлекс отторжения вызывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 18:40  
цитата player124
По какой-то причине пропускал одну серию

цитата mischmisch
методично смотрела

Я всегда живу по расписанию. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 14:52  
Я не поклонник ни разу ни мстителей, ни россомах и исключительно по совету товарища посмотрел наш комикс- сериал " Иные". Ничего особо не ждал, точно проект не потряс. Не понравились все советские сцены, Фоменко и Серебряков. Сцены в " замке Нойера" получше. Декорации хорошо смонтировали из разных локаций СПб от академии Штиглица до петергофских конюшен — в одно типа здание. Неспешный темп, меланхоличная музыка и продуктивная идея с немецкими детьми. Это дает шарм, равно как и достаточная камерность и использовние цветофильтров. В общем не ах, но ряд достоинств у сериала имеется, по большей части, правда, технического характера. Обрывается на полпути сериал, но так, что 2 сезона может и не быть: сюжетная логика не укладывается в ура- патриотическую магию, а все остальное цензура ( и самоцензура) может и притормозить.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 17:03  
" Джентльмены" вышли разбалансированными. Они по линии " тех же щей, да пожиже влей". Изрядно разбавил водой и сиропчиком свой ранний стиль Ричи. И актеры не столь харизматичны, диалоги попроще, по линии черного юмора и маскулинистости полный швах. Собственно маркером является сопоставление образа Винни Джонса ( карманный сентиментальный егерь с уймой животных дома) в сериале с его другими работами у Ричи. С третьей по пятую серию здорово напоминает " Лондонград" — с томящейся парочкой, что решает проблемки; сцены с цыганами решены один- в- один. В финале тоже не зажгли.
Резюме: коммерческий проходной продукт по мотивам ярких работ Ричи, сколь легкий, столь и незабываемый. Халтурка, приятная для глаза.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 15:44  
Михаил Идов, один из сценаристов Лондонграда, сказал в интервью, что смотреть стоит первые 16 серий. Потом резко закончился бюджет и пошла заведомая лажа.
Поступил по его совету. Лайтовый приятный сериал с молодыми свежими Олеринской да Ефремовым, у которых на подыгрыше Рост с Ильиным вполне себе. Благословенные времена, когда запросто модно было в Лондон и назад, снимать сериал в тамошних локациях. Надо сказать, что большой изобретательности, интересных съемок и кадров Лондона нет и в помине — снимали крупные планы сверху и ширпотреб, " дух и драйв" города уловить и не пытались, все блескучее, ан все одно сериал ностальгию по более свободным временам вызывает. Пустоват, конечно, такая команда сценаристов трудилась, что можно уж точно получшее прописать и характеры и реплики, ну что вышло. Разового просмотра 16 серий достойны


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 19:37  
STAR WARS: THE ACOLYTE


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 00:37  
Посмотрел "Джентльменов"/("The Gentlemen"), 2024 от Гая Ричи и Netflix.
В целом: ближе к "Озарку", чем к оригинальному фильму, но это на мой вкус и неплохо.
Комедии мало. А как для творчества Ричи, считай, вообще нет. Так... отдельные вспышки там и сям. При этом, драматический накал ближе к финалу также снизили... а общий уровень ставок изначально был невысокий... и это слегка подпортило впечатление. Но не критично.
Актёры справляются. Конечно, сравнения с оригиналом они не выдержат, но а кто бы выдержал? Плюс, затащить в сериал тот актёрский состав ни у какого Netflix-а денег, наверное, не хватило бы, так что серьёзных претензий предъявить некому.
Сюжет умеренно предсказуем. Зевоты не вызывает, но в некоторых моментах начинаешь мысленно подгонять сценаристов, мол, не надо тратить время на все эти пляски с намёками и интригой. Мы же реально знаем кто за этим стоит и чего хочет. Поехали дальше!
Вывод: ознакомится рекомендую, но шедевра ожидать всё же не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 02:16  
Пересмотрел "Фарго", благо — повод хороший, осенью новый, пятый, сезон вышел.
При пересмотре с удовольствием отмечал детали, которые проглядел при первом просмотре. Надо будет потом как-нибудь пересмотреть и пятый. Пока по нему поверхностные впечатления. Понравилось общее... "брейгелевское", что ли, ощущение от сезона. И вообще весь сезон, хотя по времени событий самый близкий к нам, оставляет ощущение средневековой эстетики. Собственно, уже первые кадры драки в школе, которые прекрасно подошли бы рубрике "случайный Ренессанс", купили меня на корню. :-D Ну и вот эти заснеженные планы с маленькими фигурками людей, то и дело возникающие в кадре, ну и, конечно, Уле Мунк. Не дотягивает по жути, конечно, до Антона Чигура, но по своему сочный персонаж. Не понравилось — местами прям сильно провисает. Понимаю, что нельзя всё время гнать движуху, должен быть внутренний ритм, но... ну, блин, иногда просто хотелось промотать на ускоренном. И, на этот раз,нет "связки" с другими сезонами, которые были фишкой предыдущих (ну или я проглядел). Но это мелочь.
В общем, мой рейтинг сезонов немного перетасовался. Лучший, на мой взгляд, всё-таки четвёртый — красиво, динамично, кроваво, с юмором, всё на месте, эстетика 50-х, джаз и шикарные автомобили. На втором месте теперь пятый сезон, сместивший второй — всё-таки, во втором много о-о-очень затянутых мест, без которых спокойно можно было обойтись. Ну и летающие тарелки — как-то грубовато. На третьем — первый. Так-то он, в принципе, хорош, но очень жидко разведён. Хватило бы пяти серий, если отжать всё лишнее. Ну и самый нелюбимый — третий. Вот от него можно было оставить вообще три последние серии.
Как-то так.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 00:38  
цитата skravec679
Смотрю сейчас сериал Созвездие/Constellation, свежайший, этого года. Допущение там про параллельные вселенные и удвоения персонажей.

Похоже авторы вдохновлялись казахско-французским сериалом "Инфинити" (2022)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 08:31  
"Задача трех тел" от Нетфликса — топ. Очень бодрый темп, красивая картинка, чуть залезли во второй том (темп быстрее чем в китайском сериале). Продолжаю смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 08:37  
цитата Sawyer898
Задача трех тел" от Нетфликса — топ.

Спасибо, как раз на выходных тоже планировал посмотреть)
А то китайский как то уж совсем не зашел..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 09:04  
цитата DemonaZZ
А то китайский как то уж совсем не зашел..
у меня был скепсис из-за Бениофф-Вайс, но в итоге — не оторваться. Темп отличный, с китайским сравнивать даже как-то неловко)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 09:30  
У Нетфликса, наверное, всё побогаче. Не терпится после китайского посмотреть уже. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 14:47  
Райан Мёрфи много чего наворотил, я его уважаю и вровень ставлю с Хоули, Галлиганом да Фуллером. Первый сезон его ретропроекта про селебрети " Вражда" не смог смотреть, как то совсем густопсовым показался, а второй — про Капоте — зашел легко.
Сразу скажу, что к Капоте ровно отношусь ( талант без придыханий гениальности), биографией его не интересовался и не читал книгу, на адаптации которой построен сценарий. Эрго не соотношу содержимое сериала с реалиями.
Сериал затянут, прямо серии три можно выбросить, а его перемонтировать в полнометражный долгий фильм, выбросив из него всю линию матери с прибежавшей с первого сезона Джессикой Ланж, гомосеков- приятелей, нравоучительного негра. Вся линия между Холландером и Наоми Уотс про обиду и ее мелочность пред умиранием — сентиментальная мелодрама в духе " Страны теней" очень хорошо и снята и поставлена. Фильм этой линии — тематика, уровень и качество Айвори ( лучше его картины про Пикассо). Прекрасная работа костюмеров- художников- декораторов, актерский ансамбль убедителен. Холландер великолепен ; качество его работы выше, допустим, любой из премированных в этом году на Золотой глобус в сериалах — парни из Наследников, как ни крути, а выдали то же самое в пятый сезон подряд.
Поклонникам красивых ретромелодрам про селебрети рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 15:18  
цитата Sawyer898
Темп отличный, с китайским сравнивать даже как-то неловко)

цитата Whutharth
Не терпится после китайского посмотреть уже.

У китайского еще и серий очень много, вот вроде и интересно, но таааак затянуто. Если бы я не знал, что выходит Нетфликсовская экранизация, то наверное и досмотрел бы...)

Посмотрел на днях 2 сезон австралийского "Туриста" с Дж.Дорнаном. Действие перенесли из австралийского душного буша на зеленые просторы Ирландии.
Все так же запутанно и затянуто, многовато нелогичных сюжетных арок, которые ну никак не коррелируются со здравым смыслом, очень длинные серии (часовые), но тем не менее смотреть вполне интересно, а в концовочке вообще жирнющий клифф, теперь обязаны дать 3-й сезон!)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...993994995996997...101010111012    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх