Сериальный оффтопик


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериальный оффтопик»

Сериальный оффтопик

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:28  

цитата TOD

но всевозможные локальные кинематографические "бумы" (те же азиатские или скандинавские)

Но мы же говорим о популярности.;-) Много ли азиатских или скандинавских сериалов конкурируют на равных с американо-британскими? Думаю примерно столько же, сколько и русских.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:58  
Gelena, зато качество там намного выше :)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:01  

цитата TOD

зато качество там намного выше

Шутка? Азиатское телевидение - то еще болото.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:02  
В России был один абсолютно уникальный сериал — "Осторожно, модерн!". Смесь житейского юмора с фантасмагорическим, абсурдным, декадентским, простым и сложным. И чего там только не было понамешано. Настоящий шедевр. И он держал марку все свои 10 лет существования.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 20:14  

цитата Bizon

Повторю: зритель смотрит те сериалы, по принципу — хорошо там, где кому-то хуже чем мне.

Я тоже повторю: какой зритель? Именно американский? К скандинавским и испанским зрителям это не относится?

цитата Bizon

обиженный мальчик, старая психологическая травма становится маньяком который убивает плохих дядек

Спасибо, что напомнили о том, что сериал вы не смотрели. Впрочем. по такому принципу можно описать что угодно, например: "Преступление и наказание" — роман о студенте-маньяке, который убивал старушек.

цитата saga23

Машков (он же в "Ликвидации"), Гандольфини и не снилось.

Машков в "Ликвидации" довольно слаб, в каждой серии он дает одно и то же, хотя в этом больше вины сценаристов. Его персонаж довольно эксцентричен, а таких всегда играть проще, плюс он изначально заточен на симпатию зрителей — в итоге и создается иллюзия гениальной игры. У Гандольфини же персонаж более сложный и меняющийся, и он должен это передавать очень скромными средствами, без лишней яркости, облегчающей задачу. Машков неплохой актер, но такую роль ему не потянуть. Не тот уровень.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 23:38  

цитата yyvv

Машков в "Ликвидации" довольно слаб, в каждой серии он дает одно и то же,
Лично мне те пару серий что я посмотрел, смотреть было смешно. Там все натужно пытались делать из себя одесситов) Не получилось) Совсем) Скорее, это было похоже на клоунаду

А вот что реально понравилось — "Апостол" Правда несколько затянули концовку, но в общем и целом получилось достойно.
Все остальное из "наших" вне критики. Разве что, какое то время было занимательно смотреть "Интернов", да и то, в основном из за Охлобыстина. Потом наскучило.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериальный оффтопик»

 
  Новое сообщение по теме «Сериальный оффтопик»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх