АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:58  
На неделе появился очередной трейлер к аниме Violet Evergarden. Сериал должен начаться в январе 2018-го. Даже стало жаль, что я не смотрю онгоинги. Рассказывают, что на MAL аниме уже вызвало небольшой скандал из-за того, что его поднимают в топ просто на основе трейлеров. Впрочем, две первые две серии уже были продемонстрированы на специальных показах.



философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:00  

цитата VladimIr V Y

трейлер к аниме Violet Evergarden.
Невыносимо мелодраматично. Нет.
И спасибо, что предупредили.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:06  
Смешали Первую Мировую, Веймарскую республику, Третий Рейх, андроидов, кавайных героев... Похоже будет редкая ернуда.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:18  
Смешали Первую Мировую, Веймарскую республику, Третий Рейх, андроидов, кавайных героев.
Похоже, что получится восхитительное попурри.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:37  

цитата VladimIr V Y

трейлер к аниме Violet Evergarden.
э-э-э... вариация на тему "Планетарианки..."? Нэ?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:50  

цитата SergUMlfRZN

э-э-э... вариация на тему "Планетарианки..."? Нэ?

У меня возникло впечатление, что это скорее вариация на тему "Путешествия Кино" и "Дневника поездки в Иокогаму за покупками". И чуть-чуть "СайКано", потому как девушка в войну считалась "оружием".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:09  

цитата VladimIr V Y

это скорее вариация на тему "Путешествия Кино"
Формально, чисто внешне, как сюжетные ходы — не исключено, но по сути — видимо это вариация "200-летнего человека" в версии "лайт", ибо, похоже, не подразумевается, что машина овладеет человеческими чувствами, а скорее станет "любимой вещью", очень ценной с сентиментальной точки зрения для тех семей, где роботесса будет обитать. (см. отношение к "Планетарианке" со стороны человеческого персонала планетария) Т.е., КМК, речь пойдёт не о "любви робота", а о "любви к роботу"... Этакая перепевка одного из эпизодов "Путешествия Кино", где она встречается с женщиной, считающей себя слугой-роботом своей семьи, которую она сама после гибели близких воссоздала в виде роботов.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:20  
SergUMlfRZN

Возможно и так. Хотя общая завязка, как мне кажется, предполагает именно что разнообразные сюжеты, в стиле Кино. Только с точки зрения гиноида, которая пытается разобраться в природе человеческих чувств. И всё это в послевоенных условиях.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 18:24  

цитата VladimIr V Y

предполагает именно что разнообразные сюжеты, в стиле Кино.
Просто на Ваш взгляд сюжет "Путешествий..." — это разнообразные приключения героини, а для меня — единая сквозная история об умирающей цивилизации, где оставшиеся островки людских поселений если ещё не вымерли, то настолько самоизолировались, что встречи путешественников настолько редки, что чуть ли не единственные встретившиеся Кино "коллеги" — оказавшиеся работорговцами — не успев до холодов вернуться домой, предпочли съесть "товар" и начать замерзать вместо охоты за пропитанием...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 00:01  

цитата VladimIr V Y

аниме Violet Evergarden
что-то викторианское? Или стимпанковое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:20  

цитата Роке Алва

что-то викторианское? Или стимпанковое?

Мир не имеет отношения к нашему, как я понял. Примерно как в Allison to Lillia. Развитие неровное. С одной стороны общество и окружение уровня Первой Мировой, а с другой — создание андроидов с полноценным искусственным интеллектом.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 03:10  

цитата VladimIr V Y

очередной трейлер к аниме Violet Evergarden.

Видела и уже заинтригована. Обязательно к просмотру. Но жаль, придётся ждать выхода всех эпизодов, ибо онгоингом я ничего не смотрю.
upd: потрясающий набор сэйю. Коясу Такэхито и Намикава Дайсукэ.

цитата Ghost of smile

Не знаю ни одного аниме, которое было бы лучше манги.

Единодушна с вами. Есть действительно хорошие экранизации, но всё равно они не дотягивают до оригиналов.

И вообще, если говорить о любимчиках, то я выделяю несколько:

Любимая манга
  1. One Piece
  2. Vampire Knight
  3. Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru
  4. Kuroshitsuji
  5. Pandora Hearts
  6. Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan
  7. Boku no Hero Academia
  8. Naruto
  9. Gintama
  10. Hunter×Hunter
  11. Nana
  12. Candy Candy
  13. Fushigi Yuugi
  14. 07-Ghost
  15. Tsubasa: Reservoir Chronicle
  16. Katekyou Hitman REBORN!


Любимое аниме
  1. Kidou Senshi Gundam SEED
  2. Code Geass
  3. Soukyuu no Fafner
  4. Tenkuu no Escaflowne
  5. Hanasakeru Seishounen
  6. Hakuouki
  7. Kimi no Na wa.
  8. Koukyou Shihen Eureka Seven
  9. Durarara!!
  10. Free!
  11. No.6
  12. Saiunkoku Monogatari


Возможно, список любимой манги и аниме пополниться, время покажет...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:08  
Черт меня дернул почитать мангу "Akira"... Это я к ложности тезиса "аниме всегда хуже манги". Аниме по "Акире" лучше хотя бы тем, что оно короче, чем этот... это... ну, словом, сей печатно-графический продукт. То же самое могу сказать и про "Gantz" — причем, еще в бОльшей мере.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:45  

цитата

Не знаю ни одного аниме, которое было бы лучше манги.

Всё же есть. Fate/Zero, Kara no Kyoukai. Потому как манга была уже после аниме, первоисточник ранобе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:46  
А я как раз сейчас дочитываю 5 том Акиры. Манга бесподобона, запредельный уровень детализации и рисовки. Фильм смотрел лет 10 назад и уже не помню.

Манга сделанная по аниме зачастую хуже — например Samurai Champloo и Cowboy Bebop.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 12:40  
А, вспомнил, где аниме по мотивам манги — и аниме таки лучше.
Ghost in the Shell.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:25  
Ingvar рисовка-то, не спорю, шикарна. А сюжет вас не смущает?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:33  
dao8571428 Да в общем-то нормальный. Для манги 80-х так вообще отличный, выдержанный в класическом стиле. Но я, напоминаю, сейчас читаю 5 том из 6.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 21:28  

цитата dao8571428

А сюжет вас не смущает?

А разве он был хорошим в аниме?:-D
Хороша там общая атмосфера предчуствия техногенного конца, байкеры, религиозные культы, вот это вот всё. А история падения Тэцуо довольна стрёмная (не банальная, а просто отстойная), хотя и вписывается в окружение.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 23:49  
Неожиданно приятно удивил короткий сериал Mermaid Forest (2003, 13 серий). Интересная рисовка, отличные песни начала и окончания, серьёзная атмосфера, временами жутковатая. Мне даже показалось сходной со знаменитым Berserk. И неудивительно, тут шла серьёзная игра. Ведь за вечную жизнь и молодость можно заплатить высочайшую цену. И всего то надо — сьесть кусок мяса русалки. Но после этого стать бессмертным не легче как выиграть в лотерее. Правда, разочаровали OVA. Они вышли намного раньше сериала, и стали четырьмя сериями оного. То бишь новых историй всего 9. Оценка: 8 из 10.
Страницы: 123...736737738739740...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх