АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 20:25  
цитата shack4839
Дюновская фича с памятью предков помогла


Я думал-думал, я все понял... ну, еще пару-тройку видосов нёрдов от Атаки посмотрел:

[жестокие спойлеры]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

После переворота. Когда Королева Хистория награждает — поцелуй ее руки, королевская кровь. Активизируется навык его титана, видимо тогда Эрен все увидел. Будущее, прошлое и вообще все. Видимо там, в чертогах разума прошлого и будущего, проходило становление Эрена. Ну и его путешествие в этот странный мир Координаты, там время вообще идет иначе. И там еще "дозревал"


И это хороший ответ для лора, но вот как зритель? я бы поподробней посмотрел на подробные изменения в его характере.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 21:50  
цитата Наследный принц
И это хороший ответ для лора, но вот как зритель? я бы поподробней посмотрел на подробные изменения в его характере.

Зато пропал бы элемент неожиданности в его ходах. Я голосую за зрелищность. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 14:23  
цитата shack4839
Зато пропал бы элемент неожиданности в его ходах. Я голосую за зрелищность.


Темп повествования бы конечно снизился. "Вот это повороты!" были бы уже на такими "уау!".

Правда, "вот это повороты" растянутые на 9 лет (выход томов манги) и на 7 лет аниме... Те, кто сейчас садится смотреть Атаку, целиком будет воспринимать — без лакун в год-два — вот для них, на мой взгляд, эти эффекты еще лучше сработают.

Не, сам факт, что хочется посмотреть, узнать подробней как колбасило Эрена в "чертогах разума" и его приключения с Координатой, уже говорит о качестве сериала — заинтересовало ведь!

Спойлеры:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И я пересмотрел первую серию — да автор понимал к чему он ведет и неплохо закольцевал. Воспитание Эрена, обработка самого себя начинается с первой сцены
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 22:03  
Короче я когда-то написал свое мнение о примерно трех первых сезонах Атаки титанов:
https://fantlab.ru/work758108#response353...
Мангу я тогда дочитал примерно настолько, и произведение мне казалось типичной анимешной фигней.
А теперь дайте мне пожалуйста пепла, я посыплю им себе голову. Про финал я не угадал. Вообще. Знание анимешных штампов не сработало в этот раз совсем. Я теперь посмотрел все от начала и до конца, и финальный сезон для меня все поменял, хоть ты отзыв переписывай. Оказалось что первых три сезона, это как ультрозатянутый пролог и бесконечное развешивание ружей, бы которых как казалось давно отсырел порох, но затем они пальнули как батарея бронебойных орудий. И там везде разбросаны намеки и объяснения, но у меня изначально знаете в мозгу не помещалось, что мангака вообще может изначально продумать историю от начала и до конца хотя бы в общих чертах, а не просто как обычно выпускать главу каждый месяц, пока покупают, а потом пытаться все сшить белыми нитками. Тут белые нитки тоже есть, но их куда меньше, чем обычно, швы так сказать куда аккуратней.
Советовать никому не буду. Те самые первые три сезона все же нужно перетерпеть, причем смотреть их лучше внимательно, чтобы потом особо не возникало вопросов, почему получилось как получилось. Да и проблем у аниме все же хватает, например чем дальше, тем больше герои начинают общаться истеричными воплями. Но те подвижники, кто смогут их преодолеть, в итоге возможно разочарованы не будут. Как пошутила моя любимая: «Все-таки аниме гениальное. Оно три сезона усыпляло твою бдительность, прикидываясь типичным сененом».
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 14:13  
Ну что ты будешь делать :-)))
Еще ни одно аниме так не рекламировали ))))) не будь оно таким долгим, я бы возможно, клюнула и таки начала смотреть в третий раз)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 16:54  
цитата Lunetta
Еще ни одно аниме так не рекламировали )))))

Ну-у-у, как сказать. Вот этот комментарий
цитата Angvat
Те самые первые три сезона все же нужно перетерпеть, причем смотреть их лучше внимательно, чтобы потом особо не возникало вопросов, почему получилось как получилось.

убедил меня, что я правильно бросил смотреть АТ.
Я знаю, что есть зрители, готовые терпеть скучный фильм ради какого-то крышесносного "вотэтоповорота" или, там. например, какого-то нравственного катарсиса. С уважением. Я же — человек простой, смотрю только ради развлечения, потому на такие жертвы не готов даже ради 90-минутного фильма, а уж три сезона аниме — нет однозначно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 17:57  
цитата Fox_Reinard
Я знаю, что есть зрители, готовые терпеть скучный фильм ради какого-то крышесносного "вотэтоповорота"


Это только один комментарий и только один способ смотреть, что угодно. Многим другим в Атаке нравится раскрытие и развитие персонажей (не без стандартных анимешных условностей конечно). Местное мироустройство многих привлекает (о! сейчас пойдут сотни многочасовых видео объясняющих нюансы местного лора). И само постепенное раскрытие мира, когда каждая картина этого мира имеет смысл, но потом все равно меняется. Ну и концовка. Наверно "реалистичная" лучшее слово, которое смог подобрать.

Не, я сам не прям в полном восторге от сериала. Но есть в нем много весьма интересного. И к вот-это-поворотам" все далеко не сводится.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 18:43  
цитата Наследный принц
Это только один комментарий и только один способ смотреть, что угодно.

Совсем меня все запутали...

Пойду лучше "Городского охотника" пересмотрю :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 20:27  
цитата Fox_Reinard
Ну-у-у, как сказать. Вот этот комментарий
цитата Angvat
Те самые первые три сезона все же нужно перетерпеть, причем смотреть их лучше внимательно, чтобы потом особо не возникало вопросов, почему получилось как получилось.

убедил меня, что я правильно бросил смотреть АТ.

Не могу не согласиться, мне просто показалось забавным, что после одного сообщения об АТ, пошло его обсуждение и восхваление)
Но опять же, оно слишком длинное я не готова на такие жертвы, памятуя мое первое и второе впечатление о сериале)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 20:10  
А я пошла на второй сезон "Тетради дружбы Нацумэ". Самое то в такое время и такую погоду. И Мадара прекрасный персонаж, горазд угарней, чем я ожидала.
И "Монолог аптекаря" радует, отлично снято, неплохо адаптировано. Здорово, что сезон длинный и с продолжением.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 14:37  
Посмотрел два аниме которые связывают между собой Queen Millennia и Galaxy Express 999.

Первое — Maetel Legend. OVA на две серии от 2000-го года. Рассказывает оно о детстве\юности Мэйтель и Элемеральды и о том, почему им пришлось бежать с родной планеты. OVA получилось достаточно средним, в основном из-за антагониста, взявшегося неизвестно откуда и совершенно плоского. Злодейский злодей, который хочет всех механизировать и подчинить себе, потому что он злодей. В GE999 даже у антагонистов на один эпизод было больше мотивации и характера. Нарисовано неплохо, но не более того. Смотреть стоит разве что из желания обязательно посмотреть всё в цикле.

Второе аниме это Space Symphony Maetel: Ginga Tetsudou 999 Gaiden. ТВ-сериал 2004-го года. Вот он уже выглядит как более логичный и продуманный приквел GE999, с нормальными персонажами и сюжетом. И выполнен на приличном качественном уровне других сериалов 2000-х по работам Лэйдзи. Посмотреть очень даже можно. Главная проблема — сериал как таковой не очень-то был нужен, ввиду того, что Queen Millennia и GE999 очень хорошие и совершенно самодостаточные вещи, не нуждающиеся в каком-то дополнительном раскрытии.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 15:31  
Завидую белой завистью Иммобилус, у которой еще много Нацумэ впереди.:-) Душевное аниме.
В свое время с большим удовольствием просмотрено. И сезоны и ОВА.
Кстати, если поищите информацию, то увидите, что действие в любом сезоне сериала происходило в то же время года, в которое он транслировался. Т.е. трансляция весной — у Нацумэ весна в сериях.8-) Красота...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 23:10  
Как-то вдруг начал "Семь главенствующих мечей" и неожиданно затянуло.
В интернетах популярно сравнение с "Гарри Поттером. Я кроме, собственно, школы и пренебрежения к "маглам" от потомственных магов, ничего общего не обнаружил.
Графика хороша. Боёвка тоже. Музыкальное сопровождение прям отличное.
Сюжет... ну, сойдёт... Тут особо сказать нечего ибо на первый сезон его отсыпали чисто на пробу. Фэнтези, но не исекай, и то хлеб.
То, что героев несколько и стараются более-менее раскрыть всех, идёт в плюс. Протагониста в кои-то веки завезли с вменяемой (пусть и не оригинальной) мотивацией и не особо OP-шного. И гаремом он не обзавёлся за 15 эпизодов, что тоже неплохо.
Определённые нотки натурализма местных магических практик того... смотрятся странно... но оригинально. Так что если в будущем не станут излишне упарываться в эти аспекты, то и пускай.
Пока не понял насколько высоки ставки будут в этом сериале.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тут, вроде как, планируется кровавая месть всем и каждому. И, мол, как далеко наш протагонист готов зайти и бла-бла-бла. Само обучение сопряжено с опасностями для жизни. Но при этом: кровавая резня в Колизее — ни одного погибшего. Персонажа дырявят в 14 местах насквозь, а в конце эпизода она своими ножками выбирается из подземелья. Если даже статисты здесь настолько живучи, то есть ли смысл переживать за судьбы главных героев во время их злоключений...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 14:38  
цитата Daruma-san
И сезоны и ОВА.

Я начала с OVA и мувиков. :-)))
А непросмотренных сезонов осталось уже четыре. Незаметно так.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:43  


В Москве уже показывают https://www.afisha.ru/movie/malchik-i-pti...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 13:03  
Наконец посмотрела две отличных полнометражки. Первая — "Психопаспорт: Провидение", где среди красивых урбанистичных видов будущего и зрелищных пыщ-пыщ показали-таки примирение Цунэмори с Когами, а также главную интригу двух сезонов: как Аканэ оказалась в камере.
Прошлое Макишимы так и не раскрыли, зато выкатили несколько прозрачных отсылок к нему. Годно, хотя всевозрастающая пухлогубость персонажей забавляет.
Вторая — "Никуко из рыбацкой гавани", душевная драмеди с потрясающе прорисованной повседневностью, от которой прямо жить хочется. Отмечу явное "попадание в роль" сейю колдуньи, японского айдола-"сестрицы" Мацуко Делюкс. Очень круто! Прямо соратница Аву-тян, озвучивавшей Ину-О. Хотя масштабом поменьше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 14:45  
Внезапный запрос от друга.

цитата
аниме значит
полный метр
старое, я еще в детстве смотрел
суть в том что главный герой девушка, ловит некую группу повстанцев
ловит-ловит-ловит. и выясняется что глава этой группы — ее друг детства
че дальше — ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ
NiCo, [09.12.2023 3:29]
че дальше — ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ

А потом всех убили?

вполне может быть
за гг не помню, но там все очень серьезно
без панцов и хиханек
и рисовка про реализм
скорее хайтек
но при этом без космоса
то есть пушки все еще наши
но мир уже нет, чуть дальше по технологиям
рисовка примерно как в призраке в доспехах


Если у кого какие варианты возникнут, буду рад)
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 16:47  
Очень похоже на "Оборотней". http://www.world-art.ru/animation/animati...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 01:10  
цитата Иммобилус

Очень похоже на "Оборотней".

Говорит не то, я предлагал.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 13:50  
Судзумэ закрывает двери/Suzume no Tojimari

Очередное разочарование от Синкая. Нет, ну сколько раз это уже было!

Хорошая рисовка, неплохие герои и… дыры в сюжете размером с небоскрёб. Особенно меня разочаровало одиночество героев. Вот у нас Япония, которую постоянно сотрясают землетрясения из-за магических прорывов из-за изнанки мира. Вот у нас парень, который может закрывать подобные прорехи в мироздании. Данная работа для него не является основной (он студент, готовиться стать учителем, чтобы зарабатывать с этого деньги). Логично предположить, что раз от «закрытия дверей» зависит судьба страны, то таких людей много и что они объединены в организацию. Каждый член организации отвечает за ту или иную территорию по месту своего жительства, есть иерархия и т.д. Тем более, что рассказывая о событиях столетней давности нам показывают гравюры, где как раз изображено МНОЖЕСТВО людей, которые занимаются успокоением магического существа. Но в фильме Синкая ничего подобного нет! Есть только студент и его дедушка – дряхлый старик, который не в силах подняться с больничной кровати. И как, простите, в таких условиях Япония ещё не опустошена магическими тварями?

В общем с логикой мира всё очень плохо. К тому же в финале картины слишком много надрыва и «из последних сил». Толи я стал староват для всего этого, то ли Макото перебарщивает с пафосом.

Итог: относительно высокая оценка поставлена за визуальную составляющую, а также второстепенные сюжетные линии. Вот там всё хорошо. Но впечатление от просмотренного всё равно негативное.

7/10
Страницы: 123...850851852853854...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх