Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:56  
трейлер сериала "Андор"



философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:28  
Кто бы сомневался что давным-давно в далекой-далекой галактике уже были автоматы Калашникова.
В конце концов, если "ЗВ" придуманы как архетипическая сказка, почему бы в ней не быть архетипическому автомату.
Помнится, и "Звездный крейсер галактика" без них не обошелся


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 18:40  
Небось и сгущёнку покажут раньше или позже.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 11:42  

цитата tarnoga

что давным-давно в далекой-далекой галактике уже были автоматы Калашникова.


Так в старой трилогии использовались немецкие Stf-44 и mg-34/42 в качестве оружия Империи, ничего странного.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 12:49  
Не говоря уже про маузер. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 11:47  
                             Джон Бойега не собирается возвращаться в «Звёздные войны», даже если Disney позовёт его.
Джон Бойега уже успел резко высказаться о том, как Lucasfilm обошлась с его персонажем Финном в новой трилогии «Звёздных войн». Актёра расстроило, как его героя со временем сместили на второй план.
Теперь же Бойега в интервью The Hollywood Reporter заявил, что решил не возвращаться к «Звёздным войнам», даже если Disney позовёт его в фильм или сериал:
«Меня устраивает, что я больше не часть этой франшизы. Я думаю, что Финн в хорошем положении, чтобы вводить его в другие форматы, вроде игр или анимации. Для меня самого последних фильмов было достаточно».
Бойега вспомнил свой конфликт с руководством Disney, когда он прямо просил не отодвигать персонажей темнокожих актёров и азиатов на второй план. Бойеге тогда не удалось достучаться до глав компании, однако он остался доволен тем, как она отреагировала на критику актрисы Мозес Ингрэм из сериала «Оби-Ван Кеноби»:
«Ситуация с Мозес Ингрэм заставила меня почувствовать, что меня защищают. Почувствовать, что я — не какой-то стыдный вопрос для них. Потому что когда я начинал свой путь во франшизе, такое обсуждение было немыслимо. Они предпочитали всё замалчивать».
Бойегу не огорчает, что Disney вступилась за Ингрэм, но не сделала того же самого ради него. Он считает, что его усилия помогли привести франшизу к тому месту, где она находится сейчас:
«Иногда тебе просто не суждено добиться того, что нужно. А иногда ты Мозес и ведёшь людей в гору. Так или иначе, ты знаешь конечную цель. Ты можешь не достигнуть её сам, но ты можешь помочь другим. И в этом твоё счастье».
Следующие фильмы по «Звёздным войнам» расскажут об эпохе сиквелов, но Финн точно не будет частью этой истории. Касается ли это остальных актёров последней трилогии, пока неясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 12:44  
Горе-то какое, что-же нам делать без такого важного для всей вселенной ЗВ персонажа?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 17:34  
Дисней наступил на те же грабли, что и Лукас. И сделал своего Джа Джа Бинкса в лице Финна. Результат предсказуем. Только Финна оказалось сложнее задвинуть на второй план и ещё дальше. Ну и критиковать и хейтить нельзя, по понятной причине.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 02:44  
Говорят, гении умирают в тридцать семь лет. К франшизам, видимо, это тоже относится. (1977-2014).


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 11:00  
трейлер сериала Звёздные войны: Сказания о джедаях



миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 12:19  
У "Андора", конечно, были недостатки, но по сравнению с "Оби-Ваном" и "Феттом" это просто шедевр.
Приятно, что Сопротивление там — не собрание белопушистых персонажей. Мон Мотма заключает сделку с дьяволом местным Кингпином, специализирующимся на отмывании денег. О Лютене и говорить нечего. Сам Андор так и отсиживался бы на планете-курорте, и плевал на Сопротивление, если бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его случайно не загребли во время облавы и не отправили в тюрьму — причем не за то, что он сделал.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 17:12  
У меня вопрос к знатокам. Я тут глянул сериал "Мандалорец". Там указано, что эти самые мандалорцы никогда не снимают шлем. А как они едят? Или у них для еды дырка специальная есть в шлеме? А зубы они не чистят и голову не моют?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 19:05  
цитата пирр
У меня вопрос к знатокам. Я тут глянул сериал "Мандалорец". Там указано, что эти самые мандалорцы никогда не снимают шлем. А как они едят? Или у них для еды дырка специальная есть в шлеме? А зубы они не чистят и голову не моют?

В самом сериале в некоторых сериях второго и третьего сезона показывают эти моменты как раз. Они просто уходят в укромное местечко и делают свои дела, сняв при этом шлем :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 19:33  
цитата пирр
эти самые мандалорцы
Тут ещё момент — далеко не у всех мандалорцев принято лицо прятать от чужаков.
Таков путь.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 08:40  
Ну и где обещанная драматическая концовка, которая заставила бы взгрустнуть? Как обещали создатели сериала.
Мофф Гидеон, который все предыдущие серии был показан хитрым и изворотливым в финале решил отыграть все шаблоны Темного Властелина🤦‍♂️.... Видя на мониторе передвижения Дина и Грогу приказывает солдатам НЕ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ИХ🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️, а после дает уничтожить баки с собственными драгоценными клонами, которые НИКТО НЕ ОХРАНЯЕТ.
После чего устроил пафосную истерику.
Момент гибели тоже 🤦‍♂️
Не хватало только карикатурного вопля "НЕЕЕЕЕЕТ! "
Боевка штурмовиков и мандалорцев на реактивных ранцах напомнила пару фильмов Бондиады, Мунрекер (там как раз была космическая перестрелка) и Шаровая Молния (битва на подводных скутерах и гарпунных пистолетах)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 00:09  
Мандалорец / The Mandalorian с1-3 (2019-2023)

Первый сезон.

К Звездным войнам у меня претензии типа несоответствия цена/качество. Т.е. в фильмах за 200 млн. каждый ожидаешь показа богатства и разнообразия далекой-далекой галактики. Однако нам показывают одну планету-пустыню, на которой расположен 1 кишлак и больше ничего. Либо 1 планету-лес, на которой один-единственный кабак, в который слетаются уголовники со всех звездных систем. Дешевые и неправдоподобные костюмы инопланетян, бронетехники и роботов туда же. Нету масштаба, галактика унылая и убогая.
Сериал же снятый за небольшие деньги не вызывает таких претензий. Эта камерная история на 8 серий об одиноком волке и волчонке Йоде-младшем, бродящим в трех соснах-планетах. Все те же Татуин и прочие Тьмутаракани вполне уместны за такие небольшие деньги. Вместе с тем больше юмора и меньше пафоса чем в фильмах, больше приключений и действительно крутых героев.
А недостатки родом из фильмов. Во-первых, зачем ты снял шлем? Во-вторых общая тупизна военных как-то долгие рассказы про огромную пушку, ни чем не примечательную, долгая осада хлипкого сарая, статисты мрут мухами от неуязвимых главных героев.
Но в общем сериал средне-увлекательный, удался.
7/10

Второй сезон

Второй сезон вышел более ровным, последовательным, богаче сделанным, но вместе с тем меньше юмора и больше пафоса с сантиментами. Юмора, даже фансервисного, серьезно не хватало. Как помню, в первом сезоне бредятина уравновешивалась прикольным роботом-самоубийцей и штурмовиками, мажущими в консервную банку. А тут таких дурашливых эпизодов нет. Ну не считать же каннибализм Гроги за юмор (это авторы зря, по тонкому льду ходят)?
Экшн — стрельба, драки, погони — лучше поставлен, его больше. Также тут лучшие бои на световых мечах и лучше показана боевая мощь Силы.
Сюжет в тех эпизодах, где просто бродилка по локациям со случайными квестами, нормальный. Отсылки на "Дюну" и "Чужих" порадовали. История более проработана, раскрывается мир Далекой-Далекой Галактики — послевоенная разруха, анархия в период смуты, штурмовики оказываются не такими уж плохими парнями, особенно когда аплодируют тебе и хлопают по плечу. А мандалорцы всякие бывают, по рождению и по призванию, фанатики и не очень. Забавно, что фанатику ритуал получения черного меча был безразличен, а умеренная без ритуала не может его получить.
Но вот в тех эпизодах, которые касаются непосредственно имперцев, вскрывается традиционная чушь: проходки по коридорам под огнем врага, три-пять человек спокойно выносят целые армии. Зачем маскироваться, можно просто выбить дверь ногой и зачистить базу, все равно никто в тебя не попадет. И как обычно, расписывают очередную вундерваффлю, как она всех вынесет, а по факту уничтожается за пару минут.
Новых персонажей удачно ввели. Асока удалась, несмотря на странный образ. Боба Фетта не мог вспомнить, пока его историю не рассказали. Бой-бабы — сплошь самые крутые актрисы/бойцы современного масс-культа, ходячие фансервисы сами по себе. Ну и внезапный Люк порадовал, хотя его бой могли сделать и эффектней, а то как консервные банки вскрывал.
Есть пара действительно эмоционально трогающих сцен, персонажи Мандо и Грогу развиваются, вот только думаю его что, Бен Соло зарежет?
7/10

Третий сезон.

Ну неплохо. Шоу наконец вырвалось из пустынь-полупустынь и показывает нам Панету-Мегаполис, Меха-Планету и Планету-Апокалипсис. Мандалорец и Грогу отодвинуты на второй план ради истории возрождения Мандалора, искуплении Бо-Катан, примирении культистов и еретиков. А также наглядно объяснили, почему осколки Империи еще живы и затаились в преддверии звездного часа.
И в таком формате сериал приобретает масштаб Далекой-Далекй Галактики, это уже не просто бродилка ронина и дитятки, тут вершатся великие дела.
В плане экшена наверное лучший сезон — бои на земле, в космосе, против динозавриков, против флота, против массовки, босса, его верных рыцарей, на ножах, мечах, руках и бластерах. И даже Грогу грамотно применили.
Кристофер Ллойд порадовал, хотя видно что старый и еле держится. Эспозито вдоволь позлодействовал. Кэти Сакхофф на своем месте. Паскаль не снимал шлема, и есть у меня подозрения, что он реплики наговорил на телефон.
7/10


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 06:59  
цитата Симба
есть у меня подозрения, что он реплики наговорил на телефон.
если не ошибаюсь, на съемках третьего сезона его фактически не было


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 12:37  
Очень долго не хотел даже смотреть на 9 эпизод (после сливов о возвращении Палыча, скачущих в космосе конях и прочем ужасе-бреде), но "время лечит": в отпуск как-то собрался с силами, скачал и посмотрел. Плохо, конечно. Странно, что создатели не видели, как это слабо.
Кривое-косое возвращение Палпатина — один из главных и неустранимых провалов фильма. Планета ситхов тоже слаба и невнятна. Очень рояльно все в целом. Явно чувствуется, что Райан Джонсон слив досрочно Снорка "вотэтоповоротом" поломал все планы, и дыру заткнули Императором. Бредовая родственная связь Палыча и Рей тоже ужасна. Лучше бы ее оставили буквально никем. В конце концов Анакин же был исходно никем, не один он такой во вселенной сильный форсюзер без родственников.
Первая половина фильма с квестом еще не так плоха. Вроде это все же в стиле старых ЗВ. Да и Лею, учитывая сильно ограниченный снятый материал, удобноваримо уморили. Лэндо отработал фансервисом.
Но чем дальше, тем хуже. Больше бреда, больше повторов из оригинальной трилогии, зачем уже было Бена возвращать на светлую сторону и тем более, зачем его было убивать после возвращения? Ну и троицу главных героев новой трилогии развалили-разделили зачем-то, негру и пилоту нашли по компаньонке, уж лучше бы сводили вместе, как в первых эпизодах.

В итоге 8 эпизод, несмотря на все свои странности, выглядит наиболее интересным и вменяемым из 7-9. В нем и развитие сюжета, и что-то новое-интересное по локациям. А 9 эпизод даже хуже 7го. Это просто стереть и забыть. Надо что ли время найти на всякие спин-оффы и вбоквелы, особенно те, на которые критика более-менее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 12:45  
цитата gooodvin
Явно чувствуется, что Райан Джонсон слив досрочно Снорка "вотэтоповоротом" поломал все планы, и дыру заткнули Императором.

Дж.Дж. Абрам и нормальное планирование от начала до развязок всех сюжетных линий — это явно изначально несовместимые понятия, что бы там Джонсон попутно не чинил или ломал.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 12:54  
цитата gooodvin
В конце концов Анакин же был исходно никем, не один он такой во вселенной сильный форсюзер без родственников.
Эм.. Сын самой Силы или результат эксперимента Дарта Плегаса? Прям НИКТО?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...160161162163164...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх