Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 21:09  
1. Проверь еще "Перед экзаменом".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 17:18  
коллеги, вопрос не про "вспомнить", а про "найти":

знает ли кто-нибудь подробности существования
4х серийной телевизионной версии фильма "Тегеран-43" ?
в каталоге Мосфильма ссылка есть:

Тегеран-43 "Покушение"

но более никаких следов обнаружить не удалось...

модераторы, плииз — если пост "не в своей теме",
переставьте, куда сочтёте нужным
8-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 00:43  
zmey-uj
цитата zmey-uj
Промелькнуло в коротких видео, похоже на отрывок из фильма или сериала. На улице современного города мужчина в пальто, полиция, женщина какая-то подходит к мужчине или он к ней... полицейские кричат ей отойти, мужчине говорят поднять руки, а он просит не стрелять... они опять: руки вверх!, он опять: не стреляйте! — и потом пальто на нём распахивается или он сам распахивает, а там жилет со взрывчаткой. Как я понимаю.
Возможно, новый-новейший фильм.


Мини сериал "Телохранитель" 2018 вроде.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 08:32  
Пытаюсь вспомнить такой фильм. Смотрел в кинотеатре в конце 80-х — начале 90-х. Если ничего не путаю, производство какой-то страны из социалистического блока, возможно, Польши.

Не очень далёкое будущее. Какого-то человека обвиняют в совершении какого-то преступления. Несколько человек пытаются доказать, что он невиновен. По итогам его приговаривают к сметной казни и ему дали выбор: или смерть, или полное уничтожение личности, при этом тело остаётся живым (не помню, что с ним потом делают, кажется, воспитывают заново). Он выбирает второе. Судья говорит что-то вроде "да, около 80% приговорённых выбирают этот вариант". Показывают, как его готовят к операции, какую-то трубку в рот выставляют.

Есть идеи, что это за фильм? Заранее всем спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 14:12  
ibel
«Идеальное преступление»
1989, СССР
фантастика, детектив
режиссёр: Игорь Вознесенский, сценарий: Зиновий Юрьев
в ролях: Ремигиус Сабулис, Елена Проклова, Ромуальд Анцанс, Александр Вокач, Владимир Стеклов, Витаутас Паукште, Георгий Дрозд, Сальме Рээк, Георгий Пицхелаури, Александр Новиков

Фабриканта Ланса Гереро на основании неопровержимых доказательств обвиняют в убийстве девушки. Однако молодой адвокат еще надеется разоблачить преступников, занимающихся фабрикацией ложных улик, избавляя своих заказчиков от конкурентов…


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 17:00  
Fess2001 Спасибо!
Попробую найти ту сцену, там и не так много серий.

цитата ibel
Если ничего не путаю, производство какой-то страны из социалистического блока, возможно, Польши.
"Капитализм" советского разлива с прибалтийскими актёрами. Сейчас, кстати, смотрится пристойно, хоть и не особо захватывающе.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 20:26  
А подскажите кино, где боксёру (???) сразу шесть зубов удаляли после поединка. Но про поединок — неточно. Кино не позже 80-х.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 01:05  
доброго времени суток!
прошу о помощи, так как даже ChatGPT сломался в попытке понять, что за фильм.

фэнтези-боевик наподобие Мортал Комбат. возможно 1980-1990 годы, но может быть и самое начало 2000-х.

американец сидит в кафе и ждёт некоего чиновника, с ним завязывает диалог японка, поторая и оказывается этим чиновником. далее вроде как в небе начинается твориться какой-то мрак и оказывается, что наш мир скоро столкнётся с другим миром.
японка оказывается богиней из второго мира, у неё в друзьях/помощниках длинноволосый самурай и мужчина с лицом свиньи. (возможно, там был кто-то ещё, но помню точно только этих двоих).
они ищут некоего Мастера или Учителя, который вроде как является хранителем очень важной книги, которая играет чуть ли не ключевую роль в спасении миров. этого Учителя похитило нечто вроде Братства Скорпиона (не ручаюсь, что именно Скорпиона, но там было много злодеусов, напоминавших ниндзя). они его даже нашли, но учителю "промыли мозги" и он перестал нормально соображать.
богиня перемещалась, как щас помню, стоя на облаке. она в какой-то момент влюбляется в главного героя (американца) и теряет свои силы, о чём его уведомил один из её друзей, и она больше не способна помогать в битве за спасение миров.
помню, что американец изучал боевое искусство и медитировал, а в конце ему приходилось прыгать и балансировать на каменных пиках над пропастью, чтобы дойти до конечной цели.

пожалуйста, вдруг кто-нибудь узнает этот фильм! смотрела его в детстве ещё по телевизору, эдак года до 2005 этого было, не позже.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:06  
Мужчина с лицом свиньи — возможно, Чжу Бацзе. Значит, нужно плясать от образа Царя обезьян в кинематографе. "Король обезьян" 2001 года?
Что касается "помощи" нейросетей в поиске, то они не пытаются понять, они лишь слегка видоизменяют ваш запрос и лепят к нему название (иногда придуманное).
Я вчера тестировала одну нейросеть с поиском фильма, название которого уже знала. Даже получив роскошную фору в виде имени и фамилии актрисы, которая снималась в фильме, нейросеть не справилась с задачей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:41  
barktheginger, Sadie, что-то знакомое насчёт человека с лицом свиньи. Возможно, это именно «Король обезьян» 2001 года. Что-то такое вроде бы показывали по телеканалу «Hallmark» в 2000-х.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:34  
блин, ребята, я думала о том, что ГГ похож на Томаса Гибсона, и даже специально гуглила его фильмографию, и это реально оказался он. не знаю, как пропустила именно этот фильм, ведь его я и искала!
спасибо Вам огромное!))


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:47  
Пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 11:34  
цитата heleknar
Идеальное преступление


Спасибо большое! Именно то, что я искал.

цитата zmey-uj
"Капитализм" советского разлива с прибалтийскими актёрами. Сейчас, кстати, смотрится пристойно, хоть и не особо захватывающе.


Да, это я напутал за давностью лет. И да, смотрится хорошо, хотя отдельные моменты сейчас кажутся ну очень уж наивными. Но их не так много.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 12:35  
Здравствуйте. Я ищу информацию про один фильм и два мультфильма.
1. Фильм. Смотрел по телевизору в восьмидесятых. Фильм, скорее всего, иностранный. Женщина рассказывает мужчине про одну собаку, напавшую на почтальона, и сьевшую ему ухо и пятку, а впоследствии оказалось, что это волк, а не собака.
2. Мультфильм, увиденный мной по телевизору в конце восьмидесятых. Скорее всего, советский, вероятно, одной из региональных студий. Может быть, армянской, или грузинской, не уверен. Цветной, рисованный. Там были два персонажа, один охотился\преследовал другого, а второй был добычей, ему не дававшейся. Оба постоянно меняли облик, охотник — чтобы поймать добычу, а она, в свою очередь, чтобы от него спастись. Например, добыча превратилась в птицу, а охотник — в птицелова с сетью. А когда он ее этой сетью поймал, птица превратилась в мышь, прогрызла сеть и сбежала. Речь у персонажей рифмованная. Запомнилась такая фраза: "Зубы острые у мыши, преврвщаемся в мышей. Не видать тебе добычи, как своих мышьих ушей." По Гуглу никакой информации не получилось найти.
3. Мультфильм, не уверен, чей. Может, западный, может, японский. Один парень хотел стать крутым, добыл предмет в виде небольшой пирамидки, или что-то похожее на нее. С помощью него, он уменьшал здания и машины, как бы для коллекции. А когда двое людей пытались его остановить, предупреждая об опасности того предмета, он уменьшил и их. Еще он с помощью того артефакта вызвал ураган, создал себе велосипед и крутую внешность, и спустил штаны с двух хулиганов. Тот предмет, если я правильно помню, назывался "ракка", или "ракко", что-то вроде этого. Показывали в начале девяностых по "кабелю" в озвучке то ли Гоблина, то ли Михалёва, а может, и Горчакова, или Володарского.
Спасибо заранее за любую информацию!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 05:20  
Попалось описание фильма.
Три актрисы исполняют роли в "Трёх сёстрах". Потом начинают применять свои актёрские навыки, чтобы получать деньги с обеспеченных мужчин, рассказывая про умершего отца и заложенный дом.
Фильм иностранный.
Вот всё, что удалось уловить из пересказа.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 06:21  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за фильм (наверно американский), запомнил некоторые сцены: девушка-блондинка общается по телефону с целью познакомиться с каким-то богатым мужиком, сидящим в отеле и которому то ли делают минет другие девушки, то ли еще что-то. Блондинка стоит на мосту и кажется берет какое-то интервью у него или пытается понравится. Позади нее виднеются здания и уличные фонари. При этом мужику приносят в номер раков и он говорит блондинке, что любит раков с кровью. Затем через какое-то время они встречаются, занимаются сексом, блондинка подходит к какому-то комоду, перебирает свою одежду. Затем они расходятся. В сценах кажется присутствует закадровый голос блондинки в качестве рассказчика (мол, он не любил то-то, я сделала это и т. д.)
В фильме сквозит эротический подтекст.

Показывали по телеканалу Иллюзион в году 2009-2010, в инете что-то не получается найти по описанию


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:24  
Сам фильм не видел, только слышал о нём. Фильм основан на реальных событиях. Я слышал историю, которая легла в основу фильма. Но не знаю, насколько точно она воспроизведена в фильме, он может быть по мотивам. История такая. Слышал давно, могу в деталях наврать. В США пенсионер (?) захотел съездить в гости к кому-то (другу? родственнику?), который живёт далеко от него. Почему-то он не мог поехать на машине, вроде (не уверен), у него отобрали права из-за того, что у него слишком плохое зрение (ухудшилось с возрастом). У него был какой-то самоходный агрегат, вроде маленького трактора — то ли газонокосилка, то ли что-то вроде. И он поехал на нём. Прицепил к нему прицеп с припасами и поехал. Для управления этой штукой права не требуются. Ехать надо было далеко, а эта штука тихоходная, так что ехал он долго — неделю или даже несколько недель. В пути с ним происходило всякое, но в итоге он всё-таки доехал. Почему он не поехал на общественном транспорте (автобусе, поезде), не помню.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 11:27  
Денис II
Простая история
https://www.kinopoisk.ru/film/442/


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 12:00  
Dr. Max
Похоже, он. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 12:29  
цитата Ланусечка

Друзья фильм 90-х США наверно. Действие как буд-то в Африке происходит. Вуду всё такое... Головы там у людей усыхали и уменьшались. Помню еще чувак бежал по улице и у него прямо на бегу голова уменьшалась

Скорее всего это ужастик Отрубленные головы (1994)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...496497498499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх