Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 11:11  

цитата Lib217

Младше 15 почти 100%. Я работаю в библиотеке, общаюсь с ребятами помладше и молодежь иногда вообще не в курсе.
э... Я помнбю себя в детстве. всегда было вадно чтобы история с начала.. Но тогда было сложно. Что показывали то и смотри. Ну или продают .. А сейчас? Зашел на Кинопоиск..И качай.. Ну а собственно если ты ( ребенок или подросток) не видел ЗВ то зачем они тебе вообще сдались? Чем они выделяются? Родители сказали? Так почему не показали то?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 11:33  

цитата просточитатель

не видел ЗВ то зачем они тебе вообще сдались?


Сложно было не заметить рекламную кампанию.
Я больше расскажу, весной пришли ребята, по 13 лет всем, они посмотрели Войну бесконечности на компе и Финал в кинотеатре и были в полном шоке, когда узнали от меня, что есть ещё 20 фильмов про этих же героев.

Как мне кажется, это следствие того, что следующее поколение с рождения живёт в очень плотном информационном потоке и у них вырабатывается не любознательность, а наоборот, умение игнорировать информацию.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 12:00  
lomakos

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата lomakos

Отношения и противостояние Рей и Кайло все так же шикарны. Можно ли считать его помощь в конце фильма искуплением вины? Скорее нет, по этому его в живых не оставили.

Имхо, скорее да, ведь умер он как джедай.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 12:09  

цитата просточитатель

Ну а собственно если ты ( ребенок или подросток) не видел ЗВ то зачем они тебе вообще сдались? Чем они выделяются? Родители сказали? Так почему не показали то?

Для нового зрителя можно не париться как смотреть. Потому как начинать смотреть с четвертого по шестой как-то странновато, когда есть первые три. А когда будешь смотреть с первого то в глаза будет бросаться устаревшая картинка оригинальной трилогии.

А Вы сами, кстати, с какого эпизода начали смотреть?


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 12:15  

цитата shack4839

А Вы сами, кстати, с какого эпизода начали смотреть?
С четвертого разумеется. приквелов еше не было. Но мне подростку они очень понравились. Хотя я ДО приквелов знал имя императора.. так что сюрприза не получилось
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 12:26  

цитата просточитатель

С четвертого разумеется. приквелов еше не было.

Ну вот, сами с середины начали, а ещё удивляетесь как можно не с начала смотреть.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 12:48  

цитата shack4839

Ну вот, сами с середины начали, а ещё удивляетесь как можно не с начала смотреть.


Я кстати сейчас подумал, а ведь в этом отношении, 7-9 части очень похожи на 4-6. Про то как эта каша заварилась почти не рассказывают и постепенно выпиливают героев 1-3 эпизодов. Кеноби, Йоду, Энакина в образе Дарта Вейдера — если бы фильмы снимались в обычном порядке, то впечатление было бы совершенно иное. И новая трилогия следует тому же плану — еще один довод в пользу того, что Дисней снимает фильмы для новой аудитории, а не для старых фанатов.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 13:05  

цитата shack4839

Ну вот, сами с середины начали, а ещё удивляетесь как можно не с начала смотреть
Это и есть начало:-) Надо отличать приквелы от начала истории.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 13:13  
Помню, на Месть ситхов ходил два раза в кино, Скрытую Угрозу затер до дыр на видике, ждал первую часть трилогии новой сильно-сильно( не помню как называется), в итоге не посмотрел ни одной))) но из-за интернетов знаю что там да как в общих чертах) И все равно осадок какой-то остался...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 13:16  

цитата Lib217

Я кстати сейчас подумал, а ведь в этом отношении, 7-9 части очень похожи на 4-6.
Однако есть и разница. в 1-3 эпизодах нет финала. То есть он как бы есть. Победа Зла. И те кто будет смотреть с первого эпизода. Им все нормально. Но. Если брать 4-6 эпизоды там финал. Хэппи энд. А получилось? Хотя идеи БЫЛИ. Ведь гораздо лучше. https://www.youtube.com/watch?v=0dyOVDEKp... да там тоже Хан и Чубакка умирают. Но..Это не так ужасно как в фильме
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 13:35  

цитата lomakos

А на счёт меча:
разве так важно почему меч жёлтый? Главное же то, что Рей сделала его сама, акцентируя на своей самостоятельности/преодолении рефлексии по поводу своей семейной принадлежности

Если неважно, то не понимаю, что вам не нравится в объяснениях канона/legends. И мне было важно в KOTOR'ах, от чего зависит цвет клинка, так что любое объяснение хуже никакого. (Если совсем хотелось бы мистики нагнать, то "кристалл — это сгусток воли проводящей Сили" или что-то такое я считаю вполне приемлемым). Плачущие кристаллы — бред по многим причинам, так как новая теория не должна противоречить прошлым фактам.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 14:58  

цитата Guyver

1. Запредельное подлизывания СЖВ. Все женщины умные, смелые, героичные, тогда как мужчины тупы или трусливы. Вот реально, ни одного достойного мужского персонажа.

Да не, был один в самом начале. Безымянный имперский офицер командовавший дредноутом. Правда его быстро слили, но все же.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:11  
В Галактике «Звёздных Войн» Теперь Новая Хронология

С тех пор, как в 2012 году Disney купил Lucasfilm, во вселенной «Звёздных Войн» произошло множество перемен: Расширенная Вселенная объявлена неканоничной, а трилогия сиквелов, спин-оффы и телевизионные сериалы стали определять новый курс знаменитой франшизы. На фоне этого продолжала существовать одна константа: способ, каким обитатели Далёкой-далёкой галактики определяют даты.

Маркерами для этого служила Битва при Явине, когда была уничтожена первая Звезда Смерти: даты событий, происходивших ранее, получали отметку «До Битвы при Явине» (BBY, Before the Battle of Yavin), а то, что случилось позднее, носило маркировку «После Битвы при Явине» (ABY, After the Battle of Yavin). И вот теперь только что увидевший свет референсный справочник по Эпизоду IX «Звёздных Войн», Star Wars: The Rise of Skywalker: The Visual Dictionary, представляет фанатам новую хронологию, которая приходит на замену ранее существовавшей.

Теперь, в эпоху Первого Ордена и Сопротивления, все события будут отсчитываться от нового рубежа: «Инцидента с Базой Старкиллер» (Starkiller Incident). Соответственно, всё, что было до этого, помечается как BSI — Before Starkiller Incident, а то, что произошло позднее — ASI, или After Starkiller Incident. В русскоязычном варианте это будет выглядеть, наверное, как «До Инцидента со Старкиллером» (ДИС) и «После Инцидента со Старкиллером» (ПИС). Варианты перевода слова «инцидент»: происшествие, случай. Есть, где развернуться — ДПС, ППС, ДСС, ПСС.

Конечно, такое нововведение имеет смысл с корпоративной точки зрения, но для вселенной оно является столь же произвольным выбором, как и Битва при Явине, потому что ни одно из этих событий не ознаменовывало собой начало или конец войны, основание империи или рождение какой-то знаковой персоны.

Новая хронология лишь будет сбивать с толку фанатов и тех, кто составляет базы знаний, которым придётся приложить немало усилий, чтобы привести справочники в соответствие с новым форматом дат.

Миллионы голосов редакторов «Вукипедии» вскрикнули в ужасе и разом умолкли. Зачем нужно было менять систему? Она работала. Этот демонстративный жест — перемещение центра «Звёздных Войн» в трилогию сиквелов вместо классической трилогии — выглядит не очень приглядным. Словно наглядная демонстрация силы, чтобы вклад «Диснея» преобладал над наследием Лукаса.


Источник https://www.centax.ru/publications/inside...
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:13  

цитата shack4839

А когда будешь смотреть с первого то в глаза будет бросаться устаревшая картинка оригинальной трилогии.

Справедливости ради, Лукас обновлял спецэффекты оригинальной трилогии и картинка там вполне сносная.

цитата Luсifer

Да не, был один в самом начале. Безымянный имперский офицер командовавший дредноутом. Правда его быстро слили, но все же.

Вот этот? В принципе соглашусь, но это все же эпизодический персонаж.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:14  
Макдермид рассказал, что предложение снова сыграть Императора в фильме «Скайуокер. Восход» для него стало настоящим сюрпризом — он был уверен, что герой где-то «в галактическом аду». Более того, много лет назад это ему подтвердил Джордж Лукас.

Я думал, что я мёртв. Думал, что он мёртв! Потому что когда мы снимали «Возвращение джедая», и меня сбросили в эту шахту куда-то в галактический ад, он правда погиб.

Тогда я спросил Джорджа: «О, а он вернётся?» И он ответил: «Нет, он мёртв». И я это спокойно принял.


https://dtf.ru/cinema/89847-ien-makdermid...
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:16  

цитата Guyver

Вот этот? В принципе соглашусь, но это все же эпизодический персонаж.

Ага, он самый.

цитата Guyver

но это все же эпизодический персонаж.

Тем печальнее общая картина Восьмерки.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:24  

цитата Luсifer

Миллионы голосов редакторов «Вукипедии» вскрикнули в ужасе и разом умолкли. Зачем нужно было менять систему? Она работала. Этот демонстративный жест — перемещение центра «Звёздных Войн» в трилогию сиквелов вместо классической трилогии — выглядит не очень приглядным. Словно наглядная демонстрация силы, чтобы вклад «Диснея» преобладал над наследием Лукаса.


Всё больше убеждаюсь в том, что основное назначение новой трилогии — перечеркнуть оригинальные фильмы, а затем развернуть новую мегафраншизу вроде марвелловской.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 17:45  

цитата Lib217

развернуть новую мегафраншизу вроде марвелловской

У тех основа — комиксы. А у диснеевских ЗВ что? Если они от старой вселенной открестились...

Тут скорее проще использовать трюк DC — куча параллельных вселенных: выбери любимую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:15  

цитата Luсifer

(ПИС)
:-D:-))):-))):-))):-D:-D Ой, я сейчас лопну от смеха Не надо. Хватит. Хватит:-D

цитата Luсifer

сть, где развернуться — ДПС, ППС, ДСС, ПСС.
Спасибо хоть не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ПМС
8-]:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 11:46  
Дисней продвигает новую хронологию.
Десятилетиями фанаты отсчитывали историю «до» и «после» Новой надежды.
Теперь Дисней «предлагает» сделать сдвиг и считать года «до» и «после» появления Ордена Рен в «Пробуждении силы».
Разница в паре десятков лет, но что теперь делать всяким Вукипедиям, у которых история расписана на тысячелетия?
Источник.
Страницы: 123...133134135136137...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх