Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 02:51  
... и мы плавно переходим к теме суровой мужской дружбы в замкнутых (около)военных коллективах.
А вообще, поклонники пустились на всех парусах и чего только не придумывают в предвкушении будущих серий. Кто с кем? Главная интрига.
Обложечки это ещё мелкое хулиганство по сравнению с.

И вот интересно, если таки покажут чего обещают — в РФ фильм вообще прокатывать не станут или детей не будут пускать? Уже воображаю: звонки о заминированных кинотеатрах, митинги перед премьерой на радость мировой общественности...
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 10:36  
Возможно что Люк Скайвокер будет геем — http://www.cinemablend.com/new/How-Mark-H...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 12:22  
Так... Ну за Люка не забуду не прощу. У него же в расширенной вселенной семья имелась. Какой-то дурной фанфик получается.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 12:59  
А почему сразу все думают что будет гей-мужчина. А ну как режиссёр/сценарист введёт в повествование гея-женщину 8:-0... и даже не одну... для оживляжа, так сказать.
А что — и меньшинствам потрафим, и градус неприятия чутка снизим. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 10:24  
Концепт-арты к Пробуждению Силы. Кайло Рен явно срисован с Ревана, Хан Соло выглядит как Джим Рейнор и бородатый Люк с модной причёской. Но в целом посмотреть интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:27  
Старые добрые "Звездные войны" , это легенда, а не просто сборник фильмов, он довольно таки старый, но не сильно уступает современным фильмам, эти фильмы можно пересматривать бесконечное число раз, очень они крутые :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 16:01  

цитата wize

не сильно уступает

Между классической трилогией и новыми фильмами бездна. Классика неспешна. Долгие разговоры. Неторопливые хождения перед камерой. Постоянные паузы. В новых фильмах сюжет держит в напряжении от начала и до конца. Нет пауз и "классических" зависаний.
Даже сам Лукас неоднократно правил классическую трилогию в перевыпусках на разных носителях, пытаясь ее осовременить.
Очень скучно сейчас выглядят классические фильмы. Взялся недавно пересмотреть "Новую надежду", на середине заснул:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:24  
Седьмая часть — это очень грустный фильм.

Если классическая трилогия была космической сказкой-вестерном, а позднейшая (первая) раскрывала и уточняла историю мира и героев с изрядной долей политики, то здесь мы видим печальный результат того, к чему приводят революции, направленные на свержение как бы ненавистного старого режима.

Империи нет уже 30 лет и мы видим опустошённую вселенную — как на физическом, так и на моральном уровне. В сравнении со всеми предыдущими частями мы видим значительно меньшее количество любой техники, мёртвые крейсера на Джаку потихоньку пилят на лом дичающие местные. Некогда "самый быстрый корабль в галактике" тихо гниёт на заднем дворе, хотя запас прочности у него огромный, судя по тому, как взлетел с толкача. Не видно больших флотилий, даже главный злодей предпочитает перемещаться в москитной стайке тай-файтеров. У сражающихся непонятно с чем престарелых героев классической трилогии ситуация с кораблями примерно такая же. Похоже, что верфи Куат с корелланцами и прочими тяжёлыми машиностроительными компаниями находятся в глубоком упадке. Заказов нет выпускать нечего и незачем. Старые икс-винги с тай-файтерами и прочими "Соколами" долётывают остатки ресурса, всё ещё значительные — судя по тому, как теперь они свободно выходят из варпа прямо в атмосферу планет. Возможно, за эти годы произошёл некоторый прорыв в навигационной технике и технологиях, обеспечившей подобную возможность — но и только. На фоне этого упадка необычно выделяется новая суперзвезда смерти — но что-то мне кажется, что она — всего лишь масштабный проект последних лет Империи, завершённый так называемыми победителями многие годы спустя после её падения.

Моральный климат в новой галактике не лучше. На место серьёзных и уверенных властителей пришли мелкие злодейчики, понимающие свою ограниченность и то, что им никогда не добиться славы и масштабов действий предшественников — откуда и вспышки истерики с порчей казённого оборудования, немотивированными геноцидами мирного населения и прочим подобным. Армия клонов распущена/разбежалась/ вымерла по естественным причинам, а под славной белой бронёй скрывается всякий сброд, способный как к военным преступлениям, так и к неподчинению приказам командования. Планет с развитой культурой почти не показано, а те что есть — моментально уничтожаются как ненужные. Везде дичь и запустение, пираты прячутся на дальних лесных планетах, и главное — куда-то пропали хатты. Явно неспроста, наверняка они что-то знали и похоже, заблаговременно убрались куда подальше от грядущего катаклизма.

Галактика, похоже, распадается на мелкие феодальные княжества и уделы — к дальнейшему упадку, хорошо описанному в азимовском "Основании". Лазерным мечом с первого взмаха легко овладевает обычный негр, развеивая джедайские мифы о элитности и недоступности владения такой техникой простыми смертными. И не видно никакого плана развития этой вселенной после столь триумфального уничтожения Империи, разрывая на части то, что было единым ещё недавно. А там ещё несколько столетий — и забудут как в космос летать.

И только роботы остаются прежними. Прошедшие десятилетия никак не отразились ни на их облике, ни на памяти/поведении. Ну там разве что корпус заново отполировали, да пару аккумуляторов заменили. Живые герои прежних лет трогательно стареют и умирают, роботы же остаются такими же. Наверняка там где-то до сих пор и НК-47 благополучно существует, пережив и старую и новую республики. И ещё много кого переживёт. Скорее всего, в будущих сериях именно они станут главными героями, связывая все части в более-менее непротиворечивое целое.

Слава роботам!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:41  

цитата Sprinsky

обычный негр

Обычный человек ещё куда не шло, но негр?! Да, это действительно не в какие ворота.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 17:23  

цитата Sprinsky

Империи нет уже 30 лет и мы видим опустошённую вселенную

Напомните мне, пожалуйста, сколько лет существовала империя с момента своего основания? Лет двадцать? если мне память не изменяет :-))). Вообще, считаю это самым нелепым моментом во всей этой сказке-саге. Палпатин гораздо дольше вынашивал планы по созданию империи, чем она просуществовала. Республика же насчитывала тысячелетия, так что всем чем Империя славилась она обязана Республике: административным аппаратом, ресурсами, транспортными и коммуникативными сетями. Небось, в самых отдаленных уголках этой далекой-далекой галактики, народ так и не узнал что у них появилась и рухнула Империя.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 17:34  

цитата Bookman

Республика же насчитывала тысячелетия


Кстати, после того, как прежний канон был объявлен фанфиком, каков возраст Республики?


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 17:45  
Как минимум, тысячу лет дают.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 18:08  
Sprinsky :beer: В значительной степени перекликается с моими впечатлениями.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 19:54  
Главное недоразумение нового фильма, это то, что Хан отдал за долги Тысячелетний Сокол. Хан, Чубакка и Сокол — самый быстрый корабль в галактике — одно целое, как он мог совершить такую глупость?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 19:57  

цитата TheWatcher

Главное недоразумение нового фильма, это то, что Хан отдал за долги Тысячелетний Сокол. Хан, Чубакка и Сокол — самый быстрый корабль в галактике — одно целое, как он мог совершить такую глупость?

Жизнь заставила...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 20:08  
Ещё меня всегда интересовал вопрос — кто был первым космонавтом далёкой-далёкой галактики? Понятно, что в незапамятные времена, планет много, гравитационный привод открыли чуть не раньше чем колесо, но вдруг кто-то и об это знаменательном событии написал если не книгу, то рассказ или хотя бы эпизод. Да хоть пара картинок в комиксе.
Было такое?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 20:09  

цитата TheWatcher

как он мог совершить такую глупость?
Рассчитывал, что корабль к нему вернётся. Как "собака ценной породы" к цыгану, когда покупатель отошёл на приличное расстояние.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 20:21  

цитата Sprinsky

кто был первым космонавтом далёкой-далёкой галактики?

Вспомнилось само собой:

цитата

У Дарта Вейдера в столе
Всякое навалено:
Карты разные галактик
И... портрет Гагарина!

(C) КВН.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 21:03  

цитата TheWatcher

Главное недоразумение нового фильма, это то, что Хан отдал за долги Тысячелетний Сокол.
Вообще-то его же там украли, а не отдали за долги8-)?
Господа, вы о чем?%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 21:20  

цитата igor_pantyuhov

Вообще-то его же там украли, а не отдали за долги?
Даже если так, то Соло не смог его найти? Человек, неплохо ориентирующийся в преступном мире, не может найти уникальный корабль?
Страницы: 123...3738394041...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх