Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 08:43  
цитата Zombieset
Я даже удивлен, что такого среднего и посредственного даже актера еще и защищают


У-у-у... Вы похоже сами себе что-то насочиняли и сами с собой спорите. Тут я третий лишний.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 09:08  
цитата swgurov
Самое бездарное и неуместное использование Генри Кавилла. Хорошо хоть он оттуда убёг. Хоть и поздно спохватился.

Т.е. эту фразу я неправильно понял? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 09:29  
Пишут что Кавилл начал ругаться с продюсорами из за сценариев еще во втором сезоне И ему уже тогда стали искать замену Потом в 3м сезоне сошлись по ляму за серию Я тоже домучаю 3 оставшихся серии и больше смотреть это не буду


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 11:34  
цитата Zombieset
Бедняга. Силой затащили небось.

Вообще-то, прямой ложью и практически мошенничеством: ему продюсеры/сценаристы заявили, что собираются экранизировать "Ведьмака". Он поверил. Тут вопрос почему раньше не свалил... вероятно деньги...
ПС.
цитата Elric
Потом в 3м сезоне сошлись по ляму за серию

ага, ну я так и предполагал.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 13:39  
цитата bubacas
Вообще-то, прямой ложью и практически мошенничеством: ему продюсеры/сценаристы заявили, что собираются экранизировать "Ведьмака".

"Ставите телегу впереди лошади"(с) А.Сапковский.
Как вы себе видите кастинг? По-вашему, актер бросается читать оригинальный роман, когда ему предлагают участие в экранизации?
Сомневаюсь, что Кавилл вообще слышал о польском авторе и, как не читал романов, так и не прочтет их никогда. С чем он ознакомился, так это со сценарием, а сценарий уже такое дно в сравнении с романами цикла, что даже вопросов не оставляет, кроме одного: "How much?"
Вот на хорошие цифры, которыми Нетфликс безусловно располагает, и повелись, что автор классного цикла, что топовый актер. Вы вообще-то понимаете, какие суммы там гуляют? У любого крышу снесет.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 13:51  
цитата Stan8
Сомневаюсь, что Кавилл вообще слышал о польском авторе и, как не читал романов, так и не прочтет их никогда. С чем он ознакомился, так это со сценарием,


Кэвилл многократно повторял, что он фанат игры и даже читал книги, и ему понравилось. Другие участники в разных интервью жаловались, что он их поправляет в стиле "ближе к оригиналу надо". :-)))
Я не защищаю Кэвилла, у него все и так в порядке. Тем более, что, по моему убеждению, в этой роли можно снять кого угодно, лишь бы соответствовал общему описанию + белый парик :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:00  
Да я читаю и ржу насчет Кэвилла. Бедняга, повелся, видишь ли :-))) Это ж ведь было совсем недавно, поискать, посмотреть, как он твиттерил сценарий "Ведьмака", будучи Кларком Кентом еще. Как он хвалился, что фанат серии игр. Он даже Снайдера кинул ради "Ведьмака" — проект всей его жизни.

Не буду лицемерить, и уверен, что многие бы из нас так делали и говорили бы в его ситуации.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:38  
Сбежать после 3х сезонов нормально а вот прийти на его место это практически провал до старта


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:44  
цитата Elric
место это практически провал до старта


Да, младшему Хемсворту не позавидуешь, но сам ввязался


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 17:06  
цитата bubacas
ему продюсеры/сценаристы заявили, что собираются экранизировать "Ведьмака". Он поверил.


И после "Ведьмака" он получил контракт от Амазона как продюссер и актер по экранизации игровой вселенной Вархамер. И Кавил вроде как фанат и этой вселенной.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 17:31  
цитата swgurov
И Кавил вроде как фанат и этой вселенной.


Не вроде как, а самый что ни на есть. И миниатюры красит, и в студию в гости ходил
https://www.youtube.com/watch?v=g0Lrr2uS6t8


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 18:10  
цитата Elric
Пишут что Кавилл начал ругаться с продюсорами из за сценариев еще во втором сезоне И ему уже тогда стали искать замену Потом в 3м сезоне сошлись по ляму за серию

Слышал куда более интересную версию, согласно которой Netflix не хватало баллов, чтобы получить очередное вложение от ESG фондов, и боссы выдали Хиссрич указание срочно сделать кого-нибудь из основного каста геем. Та подошла с этим предложением к Кавиллу — в итоге Кавиил уходит. А геем стал Лютик.:-))) Не думаю, что к Кавиллу и в самом деле кто-нибудь подходил с подобными предложениями, но вот то, что Лютик решил исследовать свою гейскую сторону как-то уж слишком внезапно и не запланированно, это факт.
цитата Stan8
Как вы себе видите кастинг? По-вашему, актер бросается читать оригинальный роман, когда ему предлагают участие в экранизации?
Сомневаюсь, что Кавилл вообще слышал о польском авторе и, как не читал романов, так и не прочтет их никогда. С чем он ознакомился, так это со сценарием, а сценарий уже такое дно в сравнении с романами цикла, что даже вопросов не оставляет, кроме одного: "How much?"

Вообще-то, как уже выше заметили, Кавилл фанат как минимум игры. И книги он судя по всему тоже читал. Именно его близость к фанатам и сделала его таким популярным у зрителей и дала тефлоновую броню от их же праведного гнева. Причём, судя по интервью и твиттерочкам людей сопричастных к созданию сериала, это даже не игра на публику. Что же касается бюджета, то я сильно подозреваю, что большая его часть пошла не на производство, а осела в чьих-то карманах. А то и вовсе была нарисована для участия в каких-то отмывочных схемах. Ибо то, что я вижу в обзорах на второй и третий сезоны (Йеннифэр в личных вещичках актрисы купленных в Zara, старые шторы изображающие накидки, кривейший хромокей и т.д.) явно не стоит тех денег, что якобы были потрачены.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 18:21  
цитата Zombieset
Но Кэвилл-то кто такой и кем был? Ни одной запоминающейся роли, кроме плаща и очков.

Вообще-то, Кавилл играл роль Супермена в последние десять лет. Сильно нравится женщинам и в жизни, и на экране. Своим открыто демонстрируемым увлечением компьютерными играми, вархаммером и тому подобным очень нравится целевой аудитории фэнтезийных и фантастических фильмов и сериалов.
цитата Zombieset
среднего и посредственного даже актера

Актёр-то он как раз хороший. Если бы в 2015-м не сыграл главную роль в "Агенты А.Н.К.Л.", то был бы кандидатом номер один на роль Джеймса Бонда.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 19:24  
цитата swgurov
И после "Ведьмака" он получил контракт от Амазона как продюссер и актер по экранизации игровой вселенной Вархамер.

Ну, если будут делать в том же ключе, что и "Кольца власти", то он и оттуда сбежит через пару сезонов. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 22:41  
цитата Ataman
Вообще-то, Кавилл играл роль Супермена в последние десять лет.


цитата Ataman
кроме плаща и очков.

Я про это же


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 12:10  
цитата bubacas
Ну, если будут делать в том же ключе, что и "Кольца власти", то он и оттуда сбежит через пару сезонов.


Так он продюссер. И судя по тому что тут пишут уже в проект по самые уши залез. В этот раз так просто не сбежать.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2023 г. 13:33  
Там кринж трехсерийный вернулся. Не совсем понимаю это искусственное растягивание сезона на месяц. Мол, когда нормальные сериалы на обычных каналах и так идут полтора-два месяца, мы рубанем клифхэенгер не в конце сезона, а в середине! Маркетологи такие маркетологи.

Смеяться громко я уже начала на минуте 13-14 6-го эпизода. В сцене противостояния магов и эльфов в зале 10х10. Ну и дальше по накатанной схеме. В эпизод вернули тонны мяса-кровища и прочих нелицеприятных сцен насилия. Как будто Нетфликс напонимает, что у них можно и так. Только все это сериалу придает не брутальности, а большей трэшевости.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 12:34  
Кстати, а все же интересно, как они в сериале то от Кэвилла как актера избавятся на будущее. Надо обязательно досматривать. Неужто его того... Это ж банально будет.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 12:50  
цитата Zombieset
Неужто его того... Это ж банально будет.
Да просто заменят и все
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 13:23  
цитата Zombieset
Кстати, а все же интересно, как они в сериале то от Кэвилла как актера избавятся на будущее. Надо обязательно досматривать. Неужто его того... Это ж банально будет.
цитата просточитатель
Да просто заменят и все
цитата "Люди Хэ"
Зрители писали письма в нашу программу и говорили, что мне надо измениться.
И я изменился!
;-)
Страницы: 123...121122123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх