Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 19:38  
Думаю тема будет актуальна. Кто каким мультфильмам отдает предпочтение мы разобрались, но а любимый то какой? У меня это "Пираты Темной Воды", "Земля до начала времен", "Эвоки", "Дройды" и конечно "Полет Драконов" в переводе Володарского. Еще очень люблю диснеевские: Геркулес, как полнометражку, так и сериал; Винни Пух (сериал больше), Гуффи и его команда. Из наших с детства обожаю... забыл как называется... когда звери идут по дороге и поют песню "и просто просто просто... сосиски" ;)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:11  

цитата

"Земля до начала времен"
ооо мы с друзьями выросле на этом мульте)) Когда однажды захватил его по столице(в переводе как на пиратских касетах(бывает на столице такое)) смотрел не отрываясь. Ностальгия:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:28  
Мне больше всего нравятся наши советские мультики: знаете, про Золушку. там ещё такая песня романтичная:) "Винни-Пух" и ещё много каких наших потрясающих мультиков. Ещё нравятся "Пираты тёмной воды", "Мейнфрейм", "Повелители подземелий", и аниме японское :"Евангелион", "Сейлор-Мун" ( я его как начал смотреть в 5 или 6 классе, до сих пор с ностальгией вспоминаю:) и "Хеллсинг". Но аниме скорее нравится за восточную психологию его героев..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:30  
Мой любимый с детства мультфильм "Бременские музыканты".
А их мультсериалов любила:
"Вокруг света за 80 дней", где главные герои звери.
"Спиди-гонщик"
"Д'Артангав и три пса-мушкетера"
"Макрон-1"
"Звездные шерифы"

Из диснеевких любила "утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь"

Еще помню был такой мультфильм, кажеться он назывался "царь-обезьян"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:32  

цитата Ladynelly

Еще помню был такой мультфильм, кажеться он назывался "царь-обезьян"
Имя ему было Джубадзе. Я помню, потому что у нас одного пацана в школе так называли ;)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 10:36  

цитата Kawado

"Земля до начала времен"

Kawado, тихий омут мне тоже очень понравился этот мультфильм в свое время. Кажется, смотрел по телевизору.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 12:26  

цитата Ladynelly

Еще помню был такой мультфильм, кажеться он назывался "царь-обезьян"

"Сунь Укун". Один из самых моих любимых! Очень красивый китайский мульт, вернее два: один о противостоянии с богами, другой — с демонами.

цитата Kawado

"царь-обезьян"
Имя ему было Джубадзе

:-))) Джубадзе — герой из второй части — большая толстая свинья. :-)))
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 13:24  
Из наших "Простоквашино", "Масленица", "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пёс" (щас спою)
Из буржуйских "Чип и Дейл"
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 01:37  
Есть такой мультфильм "Детство Ратибора", исторический. Давно остаётся для меня уникальным художественным произведением по всем параметрам. Считаю то, как он нарисован — лучшей стилизацией эпохи Др. Руси. Яркие краски, пропорции, все ключевые моменты — просто удивляешься, какой душой надо обладать, чтобы так прочувствовать ту эпоху. Озвучен лучшими артистами театра и кино, в т. ч. голос почтенного старца — Лапиковым, лучшим исполнителем стариков (владыка в "России молодой", старик-друг Будулая в "Цыгане" и др.) Просто великолепны молитвы и заговоры, обращённые к языческим славянским богам, музыка, передающая атмосферу суровой жизни.
Эпиграф византийца Захарии про наших предков "...при набеге рабов взять мало удаётся, ибо неволе предпочитают все они смерть" — поучителен, так как пробуждает в потомках голос пращуров. А чего стоит поучение отца Ратибора: "Живя для жизни, росич всегда выбирает свободу. Нет смерти, Ратибор"!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 03:25  
Из советских мультиков смотрел и персматривал при любом показе простоквашино(все серии) и крокодила Гену, особенно серию про то как они в подмосковье:-) Ну и конечно ременских музыкантов))) и домовенка Кузю:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 13:50  
Так сразу и не вспомнить, в детстве обожала мультики. Не могу назвать любимыми советские, либо японские. Помню был такой мульт о том, как США сбросила бомбы на города Японии — очень грустный, не знаю как такое детям можно показывать.
Из иностранных мультсериалов любила смотреть: "Люди Х", "Аладдин", "Русалочка", "Винни-Пух".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 14:26  

цитата Чемпион

Из наших "Простоквашино", "Масленица", "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пёс" (щас спою)
Из буржуйских "Чип и Дейл"

Наши до сих пор с удовольствием смотрю. "Трям, здраствуйте!", "Ежик в тумане", "Великолепный Гоша", "Приключения капитана Врунгеля" :-)))
Помню были такие культовые мультсериалы по ОРТ: "Джонни Квест", "Охотники за привидениями", "Космические спасатели лейтенанта Марша". На всем таком вырос 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 14:45  
Бивис и Батхед — прикольно смотреть какие тупые американцы:-)))
Из Наших нравится — Падал прошлогодний снег, Гагарин, Винни пух, Пес Сирко(или как там — про собаку и волка), Красня шапочка(пластилиновая).
Ненавижу кукольные мульты>:-|
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 16:30  
К ранее упомянутым нашим Маугли, Капитан Врунгель, Остров Сокровищ, незнаю на сколько теперь наш Как Казаки...
Западный Футурама
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:53  

цитата Nonconformist

Охотники за привидениями",
Еще один Хороший мультфильм...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 19:09  

цитата mist

незнаю на сколько теперь наш Как Казаки...

Эх... печально все это...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 20:09  
Из наших "Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвост" да и вообще все наши старые рисованные мультики. Помните по Пушкину были мультики, как они прорисованы! Мимика, движения людей, пейзажи как живые! И долее поздние, "Простоквашино", "Котенок по имени Гав"и остальные, все учат добру. Не просто набор картинок и фраз, в каждом заложено столько светлого и хорошего!
А из иностранного: "Сейлор Мун" до сих пор нравиться, потом еще был анимэшный сериал про три войны землян с пришельцами. В то же время был сериал "Кенди, Кенди" обычная история девочки, добрая и наивная. не смотря на все испытания, обычные жизненные. И нравятся "Красавица и Чудовище", "Золушка" и остальные из этой компании.
Это все из детства, а из новых понравился "Титан", "Последняя фантазия", и наш (конечно он совсем детский) про Лунтика — смотрела далеко не все, но он такой.... как мягкая игрушка!
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 21:20  
Иностранные мне не особо нравятся, пожалуй, исключение "Кто в сапогах" — японский, старый, и два сериала — польский про Рекса и чешский про кротика.
А из наших трудно выбрать. Вот что могу пересматривать до бесконечности — "Котенок по имени Гав", "Котенок с улицы Лизюкова" :-), "38 попугаев" (Все серии), "Боцман и попугай".
В последнее время скачиваю много и нарезаю на диски. Е:сть такой сайт, где можно качать бесплатно. Если кто-то хочет ссылку, скажите.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 21:46  

цитата savia

Очень красивый китайский мульт, вернее два: один о противостоянии с богами, другой — с демонами.
Вот про противостояние с демонами я кажеться и смотрела... Слово демоны очень ярко врезалось в мою память
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:09  
South Park вот это мультик так мультик, правда бывают тупые несмешные серии, но в цело мультик "убийца"!
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх