Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 08:58  
ааа иии, а сейчас разглядел. Может быть, это просто баян и фото взяты со съёмок какого-нибудь фильма 80-х?
Про пирожки забавно, конечно. :-))) Тут и на латинице, и "пирошки" и даже "порошки".:-))) Ну, тогда " Дымы" меркнут на фоне нелепиц нового фильма Марвел. Никак отголосок новой холодной войны. :-[
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 10:04  
Когда уже в Marvel перестанут путать пирожки и порошки?
Вот пирожок:

цитата

изба горела и горела
а конь скакал скакал скакал
стояли две нерусских бабы
не зная что и предпринять

А вот порошок:

цитата

пришел бетховену по почте
какой то странный коробок
с письмом дарю тебе нужнее
ван гог

Ну просто же отличить, ну уважайте национальную культуру, чо вы как эти.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 10:36  

цитата Mishel78

Никак отголосок новой холодной войны
Это вопрос к видевшим "Вдову". во вселенной марвелл 1980-е закончились?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:40  
Оформление Дня народного единства лучше чем на оригинальном Дне народного единства.
И кстати, друзья, а когда у нас праздничную наружку делали без ошибок? Помнится даже плакаты с "Тиграми" на 9 мая имелись.

Ну и в целом, перошки ещё норм.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:58  
          Тесса Томпсон: «Валькирия в «Торе 4» — король Асгарда и дипломат, а ещё в нашем фильме будет много ЛГБТ-любви».
Исполнительница главной ЛГБТ-роли в четвёртом сольнике бога грома старается не разболтать никаких секретов до того, как на большие экраны пожалует «Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити. Но это не значит, что журналисты оставят попытки выведать у неё что-нибудь интересное. Тесса Томпсон старается как может и не сдаётся, но кое-какими информационными крохами всё-таки делится.
В свежем интервью изданию ET Canada актриса пообещала в новом «Торе» чуточку политики и много приключений:
«Я сейчас так нервничаю, когда речь заходит о марвеловских фильмах, потому что с фандомом шутки плохи, а я пообещала не превращаться в источник спойлеров. Поэтому многого сказать не могу и, думаю, всё, что нам нужно знать, уже озвучено. Валькирия — король Асгарда, поэтому исполняет свои дипломатические обязанности, а ещё она воссоединяется со своим другом Тором, и наша банда снова вместе».
Вдобавок Томпсон похвалила постановщика, мол, он замечательно справился:
«Тайка Вайтити проделал блестящую работу. Сниматься в этом фильме было здорово, как и в прошлом, который зрителям вроде бы понравился. И если можно считать наш уровень удовольствия от съёмок индикатором зрительской любви к нему, то мы, пожалуй, в отличной форме».
Также (как, опять же, поясняет Тесса Томпсон) Официальный заголовок четвёртого асгардского сольника недаром делает акцент на любви. Ведь в фантастическом экшене Тайки Вайтити «Тор: Любовь и гром» речь пойдёт о личной жизни не только титульного персонажа. Свою романтическую линию, как известно, получит Валькирия в её исполнении, и линию эту творческая команда марвеловской постановки постаралась сделать как можно более насыщенной.
Об этом Томпсон рассказала и в свежем интервью The Wrap:
«Это невероятно захватывающий момент. Мы так много говорим об ЛГБТ- репрезентации и, само собой, в этом вопросе предстоит ещё очень много работы. Ведь в каноничных комиксах так много квир-персонажей! Но это сложно, потому что мы с Тайкой хотели продвинуться в этом вопросе ещё дальше, однако в контексте фильмов получилось сделать столько, сколько получилось.
К сожалению, в фильмах Marvel недостаточно времени уделяется историям любви. Думаю, новый «Тор» эту ситуацию чуточку изменит, и это здорово, как и то, что мне довелось играть персонажа, который исторически не писался для актёров с моей внешностью»
.
Ну что же, видимо, темнокожие квир-валькирии — это далеко не предел раскрепощённости современной кинофантазии в рамках MCU. Дальше только больше! Ну а уровень ЛГБТ-репрезентации и романтики в четвёртом «Торе» все желающие смогут лично измерить в день премьеры 7 июля.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:04  
Энн Хэтэуэй присоединится к киновселенной Marvel, а Дакота Джонсон сыграет главную роль в «Мадам Паутине» — фильме по вселенной Человека-паука.
Как стало известно ресурсу The Hollywood Reporter, актриса ведёт переговоры с Marvel, которые находятся на финальной стадии. Кого сыграет Хэтэуэй неизвестно, но предполагается, что это будет значимый персонаж, с перспективой появления в других проектах киновселенной.
Джонсон же, по данным THR и других западных СМИ о кино, ведёт переговоры о съёмках в «Мадам Паутине». Актриса должна сыграть главную героиню — в комиксах это пожилая женщина, из-за болезни лишённая зрения и возможности ходить. Её жизнь поддерживает специальная система, напоминающая паутину. В то же время Мадам Паутина владеет телепатией и способна видеть будущее.
Фильм, согласно источникам Deadline, может рассказать не о классической Мадам Паутине, а об иной версии супергероини — так, в комиксах этот титул также носит молодая девушка Джулия Карпентер, которая раньше была Женщиной-пауком.
На роль Мадам Паутины претендовали несколько известных актрис, однако в последние два месяца список кандидаток сократили, и руководство Sony отдало предпочтение Дакоте Джонсон. Ранее она сыграла ключевую роль в трилогии по «Пятидесяти оттенкам серого», исполнила главную роль в ремейке «Суспирии». Джонсон также известна по «Большому всплеску», «Чёрной мессе», «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль».
Сценарий «Мадам Паутины» пишут Мэтт Сазама и Берк Шарплесс, которые ранее работали над «Морбиусом» — ещё одним фильмом по вселенной Человека-паука. Режиссёром «Мадам Паутины» станет С. Дж. Кларксон, создательница сериала «Любовницы», которая также сняла отдельные эпизоды «Джессики Джонс».
Когда выйдет «Мадам Паутина», не сообщается. Sony Pictures работает и над другими фильмами во вселенной Человека-паука, в том числе о Крэйвене-охотнике.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 00:06  
Хай гайз,последний фильмец глянула "Куда приводят мечты ",а потом залипла в сериальчик "Ходячие мертвецы ")))))Оторваться не могу ,дни на пролет ,там такие моменты непредсказуемые,а в 3 части чуть с кровати не свалилась,советую глянуть ,ну прям реально крутой сериальчик ходячие мертвецы


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 13:25  
Планка падает.... Тор1 и Мстители были лучшими, потом слабее и слабее.... хуже...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 08:26  


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 11:42  
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия – Официальный трейлер На русском

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:36  
Радиоактивные люди задним числом в каноне?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 13:17  
kraamis это другая вселенная может быть
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 00:36  
Есть такой вопрос. В одном из обзоров на фильм Вечные услышала, что есть сериал Марвел, в котором рассказывается о людях, адаптирующихся в обществе после возвратного щелчка Таноса (если я ничего не перепутала). Это какой? Соколиный глаз?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 01:20  
Г у д в и н
Скорее "Сокол и Зимний солдат". Раскрытие такой адаптации показано не слишком подробно, но некоторые политические последствия щелчка — вроде как оказываются двигателем сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 20:38  
Лунный рыцарь стартовал. После первой серии — неожиданно низкие рейтинги. 7.3, на уровне "Сокола и Зимнего солдата". На имдб ругают за политизированность.
Кто-нибудь уже смотрел первую серию?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 14:17  

цитата Lib217

Кто-нибудь уже смотрел первую серию?

Я смотрела. Политизированность меня особо не напрягла. Честно говоря, было настолько скучно первые 40 минут из 45 минут всего хронометража серии, что сложно было углядеть хоть какую-то "повестку", потому что смотреть было совсем не на что, но сильно хотелось узнать для чего же это все я смотрю, и с надеждой я ждала финала этой серии. Дождалась. Не понравился.
Ничего хорошего вообще сказать не могу о серии. По логике, далее должно последовать раскрытие всех непонятностей, но мне уже не интересно. И есть сомнения в наличии логики.
Отсутствие связности в сюжете серии пробило новое дно. Потуги на стиль тоже. Картинка и спецэффекты убоги.
"Сокол и Зимний солдат" — единственный из всех сериалов Марвела, который я смотрела до конца, все остальные бросала на первых, максимум, двух, сериях.
PS рейтинги обоих сериалов на imdb и кинопоиске позабавили
PPS справедливости ради, меня всегда выбешивает Оскар Айзек своей претенциозной манерностью, за которой он прячет полное неумение играть хоть что-то


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 14:49  

цитата Francine

PPS справедливости ради, меня всегда выбешивает Оскар Айзек своей претенциозной манерностью, за которой он прячет полное неумение играть хоть что-то


Ну не знаю, Айзек не так уж и плох. Есть отличные роли. Например "Из машины", или Гоген в "Ван Гоге".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 15:24  

цитата Lib217

Ну не знаю, Айзек не так уж и плох

поясню PPS:
возможно, мое личное полное неприятие Айзека в качестве актера усугубило мое неприятие сериала, скорее всего возможно, в случае выбора другого актера на главную роль, я нашла бы более объективные аргументы для обоснования своего неприятия 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 23:53  
Морбиус
Тот редкий случай (последний раз это было в середине нулевых), когда посмотрев экранку, совсем не разочаровался, что не дождался удобоваримого цифрового релиза,ибо фильм настолько пресен, скучен и убог, что совершенно без разницы, в каком варианте его смотреть, можно хоть в переводе Гаврилова или еще кого-то из "прищепочников". Единственное достоинство фильма — он идет всего полтора часа и в процессе просмотра спокойно можно мыть посуду, пылесосить или заваривать доширак.
Не знаю, как так получилось, но у Sony новый рекорд по пробитию дна и сливанию истории комиксового антигероя в трубу, сразу после Венома:box:
3/10


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 10:36  
    Могучий Тор Джейн Фостер: первый промо-кадр фильма «Тор: Любовь и грома» и официальный синопсис очередного асгардского сольника.
Студия Marvel обнародовала первый промо-кадр и официальный синопсис приключенческой кинокартины «Тор: Любовь и гром». Наконец-то все неравнодушные узнают, что ждёт главных героев в свежем асгардском сольнике.
Первый промо-кадр фильма (Могучий Тор Джейн Фостер):

Синопсис кинокартины:
Тор (Крис Хемсворт) отправляется в прежде невиданное приключение — на поиски душевного покоя. Но его уединение нарушает межгалактический душегуб, известный под прозвищем Убийца богов Горр (Кристиан Бэйл), который жаждет уничтожить всех богов. Чтобы справиться с угрозой, Тор обращается за помощью к королю Валькирии (Тесса Томпсон), Коргу (Тайка Вайтити) и своей бывшей девушке Джейн Фостер (Натали Портман), которая, к удивлению Тора, необъяснимым образом завладела магическим молотом Мьёльниром и превратилась в богиню грома Могучего Тора. Вместе герои отправляются в пугающее космическое приключение, чтобы раскрыть тайну мести Убийцы богов и остановить его, пока не поздно.
Страницы: 123...121122123124125...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх