Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:33  

цитата Burn_1982

Вместе герои отправляются в пугающее космическое приключение, чтобы раскрыть тайну мести Убийцы богов и остановить его, пока не поздно.

Горе — персонаж очень сложный, Бейл справится с ролью. Сама линейка комиксов о борьбе Тора и Горра отличная! Но вездесущий феминизм всё, как обычно, испортит... Эх, досадно!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 10:16  
https://www.inverse.com/entertainment/doc... В "Докторе Странном" будет Профессор Х?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:00  

цитата the Химик

В "Докторе Странном" будет Профессор Х?


Судя по утечкам там будут все. От Ктулху до Путина.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 23:27  

цитата kraamis

Судя по утечкам там будут все. От Ктулху до Путина.

А ещё

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мистер Фантастика в исполнении Джона Красински
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 09:03  
Ок, вот и я приобщился "Лунному рыцарю".
1. Видно что Слейтеру не давал покоя успех "Легиона" и пытался слепить что-то похожее, но в менее авангардном ключе. Успех где-то на 50%, вроде и качественно, но безумие вышло несколько наигранным.
2. Сеттинг фастфудной египетской мифологии вышел хуже чем её скандинавский аналог из Тора.
3. Экшена несколько меньше, чем ожидалось/хотелось.

С другой стороны, очень хороший кастинг. Айзек отличный, Итан Хоук вообще огонь, понравилась и палестинская девица, тут, несмотря на претензии, на мой взгляд очень все прилично. И покойный Гаспар Ульель в небольшой роли очень хорош, жалко потерять такого актера. Судя по всему у него должна была быть сквозная роль, с участием и в других проектах, но увы.

В целом неплохо, опять видна попытка эксперимента в сериалах филерах между основными частями франшизы. И интересно то, что опять всё ушло в сторону фэнтези. На этот раз вообще без какой либо нф оболочки.

На очереди Мисс Марвел, но как мне кажется это уже в чистом виде на школьную аудиторию.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:37  
            В «Торе 4» персонаж Натали Портман больше не будет скучной и несмешной героиней (как в предыдущих частях).
Режиссёр Тайка Вайтити обошёлся без персонажа Натали Портман в «Торе: Рагнарёке», а она, между прочим, была любовным интересом протагониста на протяжении двух фильмов. Но в «Торе 4 — Любви и громе» решил её вернуть, да ещё в качестве Женщины-Тора.
Разумеется, её образ полностью изменится (выдержка из интервью Тайки Deadline'у):
«Кому охота возвращать Натали, если она опять будет ходить вокруг да около разных научных приборов? Тор там, понимаешь, летает, а она осталась на Земле и думает, нетерпеливо топая ножкой: «Когда же он вернётся обратно?». Это же скучно. Надо, чтобы она была частью приключений.
В реальной жизни Натали очень весёлый человек. Великолепное чувство юмора и забавная дурашливость, и мне кажется, в первых двух фильмах это никак не отражено».

Кроме того, журнал Empire Журнал предоставил красочный снимок из «Тора-4». Сразу с двумя главными героями — персонажами Натали Портман и Криса Хемсворта; оба — немножко боги грома, но молот в руках женщины, значит, она более достойна:

Режиссёр фильма Тайка Вайтити описывает сложившееся сюжетное обстоятельство в интервью вышеуказанному журналу следующим образом:
«Прошло около восьми лет. За это время она отдельно прожила целую жизнь. И вот твоя истинная любовь возвращается, и она одета совсем как ты. Для Тора это неподдельный майндфак».
Премьера нового «Тора» состоится 8 июля.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 17:04  
Кстати, пока Тор толстел, морально разлагался и играл в приставку, после щелчка Таноса, об истинной любви он ни разу не вспомнил.
Или Натали тоже щёлкнуло?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 10:06  

цитата heleknar

Или Натали тоже щёлкнуло?
Да — Джейн была в списках, хоть и под вопросом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 11:01  
Ну это было бы логично, да и дополнительный аргумент для морального разложения Тора.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:46  
Женщина Халк 2022 трейлер (дубляж)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 20:03  

цитата SeverNord

Женщина Халк 2022 трейлер (дубляж)
Вот это я, пожалуй, гляну...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 08:15  


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 06:30  

цитата SeverNord

Женщина Халк 2022 трейлер
или "Упс, я стала суперзвездой, а то "Капитан Марвелл" продвинуть феминизм в "Мстителей" не смог"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 08:50  
22 июня выход нового Стренджа на DVD и в стриме. 8:-0
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 23:33  
Смотрел Стрейнджа в удобоваримой экранке...Что сказать, яростные фанаты Камберберча может и возрадуются цифровому релизу.
Но лично для меня Паук, который не может вернуться домой, стал единственным фильмом новой фазы кино-Марвел.
Все остальное проглатывается или игнорируется (как ВандаВижн и Соколиный глаз, которые вообще не интересно смотреть даже ради любопытства) вообще без эмоций.
Складывается ощущение, что после замеса с Таносом все новые истории какие-то блеклые, Вечные облажались, интрига с Мультвселенной не цепляет да и интригой особенно не выглядит.
Обещали, что новый Стрейндж будет с нотками хоррора...так их нет. Сами скачки по вселенным мало чем отличаются от прыжков в сериале Локи.
Иллюминаты и явление Профессора Икс в исполнении Патрика Стюарта, даже отголоска ностальгии по старым Людям Х не вызывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 10:39  
В российский торрент-прокат вышел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия".
Для понимания фильма надо смотреть трилогию про "Паучка который домой спешил", или нет?


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 11:35  

цитата heleknar

вышел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия".
Для понимания фильма надо смотреть трилогию про "Паучка который домой спешил", или нет?
Насколько я понимаю, из "паучатника" пришёл только один факт — кто сейчас Верховный чародей, и почему это не Стрэндж (спойлер — это Танос виноват, всё прощёлкал).
Первого Доктора надо смотреть, и "Ванда/Вижн" не помешает. Но это чисто по описанию сюжета в Википедии — сам не смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 22:46  
heleknar, третий фильм стоит посмотреть.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 05:45  
Посмотрел я странного доктора.

Честно — какая-то каша. Все бегут, краснорубашечников отгружают тоннами, поверь в себя и обрети и т.д.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2022 г. 22:23  
Ну, в двух словах.
Сэм Рейми по прежнему бездарный режиссер который может испортить всё. Даже в отлаженной продюссерской системе Диснея, он умудрился снять фильм похожий на раздавленную запорожцем шаурму. Визуально всё тот же высочайший уровень, и было очень обидно смотреть это не в Аймаксе, а дома на ТВ. Но сюжетно, что, куда, кого? В принципе, в марвелловской франшизе все сценарии не огонь, за небольшим исключением, но они последовательны, это идеальный аттракцион, где ты едешь в вагончике вверх, вниз, и любуешься, и дух у тебя захватывает, а изложение событий не отягощает визуальный ряд. В "Мультивселенной безумия" вагончик лихо трясет начиная со второй трети фильма, когда силами Рейми еще недавно живые персонажи превращаются в картонки, дорогой роллеркостер в дешевенький балаган. Всё, потом отчаянные попытки спастись фансервисом, где только глумление над Черным громом было хотя бы забавным.
Но красиво. Красиво на 100500 баллов. Очевидно Рейми не дали руководить CGI и дизайнерами.

PS Реальная ржака. Промотал десятка два рецензий в интеренете, а потом наткнулся на огонь. Человек пишет о том, что "создатели фильма вдохновлялись Зловещими мертвецами". Вааау. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...122123124125126...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх