Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:38  

цитата fox_mulder

Ну и на худой конец, им никто не мешает срубить дополнительные деньги на создании тем-парков с пазаком и полуголыми принцессами.


Так ЗВ и так уже сто лет представлены в Диснейленде, а сейчас их присутствие там будут расширять.

цитата fox_mulder

Lucasarts, которое согласно мнению аналитиков игровой индустрии вообще вряд ли переживет эту зиму,


А как же анонсированный проект 1313? Скорее, сыграют в ящик после его релиза, поскольку в новую стратегию компании игра не вписывается.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:44  

цитата Aleks_MacLeod

А как же анонсированный проект 1313? Скорее, сыграют в ящик после его релиза, поскольку в новую стратегию компании игра не вписывается.

Его релиз запланирован на консоли следующего поколения, которые поступят в продажу лишь зимой 2013-2014 года. Полагаю, что если Дисней посчитает данный проект переспективным, то всегда сможет сохранить команду разработчиков и издать его под другим лейблом. Понимаете, весь смысл долгожительства Лукасартс заключался лишь в эксклюзивном праве на издании игр по мотивам вселенной SW, и с переходом авторских прав в другие руки, он как бэ утрачивается автоматически. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:52  

цитата fox_mulder

Во-первых, это маловероятно.

Да знаю, знаю. Просто тошно смотреть как именно киноопупею сливают (на парки и доходы от продажи стаффа и прочего пофиг).
Одно дело трилогия, другое дело смотреть (судя по многочисленным слухамновостямкомментариям) как они там слюнками обтекают от вбоквеловприквеловсиквелов каждый год. Притом, даже если первую часть новой трилогии откровенно сольют, наплевав на канон и прочие заморочки в угоду приемнику Майкла Бэя, все равно будут огромные сборы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:59  

цитата Kopnyc

Просто тошно смотреть как именно киноопупею сливают

Ну справедливости ради нужно заметить, что опупею начал сливать еще сам Лукас в своей приквельной трилогии. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 22:04  
fox_mulder, ну ему можно :-))).
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 22:42  


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 22:47  

цитата fox_mulder

Понимаете, весь смысл долгожительства Лукасартс заключался лишь в эксклюзивном праве на издании игр по мотивам вселенной SW,


Какой эксклюзив? Они регулярно лицензию продавали на создание игр на сторону а сами были только лицензиаром. Дисней будет поступать точно также, а внутри фирмы они хотят взять курс на социальные и всякие фейсбучные игры, ЛукасАртс для этого им и правда не нужен. 1313 могут и вообще закрыть, так как о нем в последний месяц никто и не слышал ни разу, хотя не хотелось бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 22:58  

цитата Aleks_MacLeod

Они регулярно лицензию продавали на создание игр на сторону а сами были только лицензиаром.

Только они не продавали лицензии, а выступали соиздателем (с Activision, в случае с Jedi Knight 2, с SOE в случае с SW Galaxies или с ЕА, в случае с SWTOR).Западная пресса уже давно писала о том, что для всей лукасовской медиаимперии Лукасартс в последние годы являлась слабейшим звеном — выпускала по игре в год, причем даже не каждый и большую часть времени вообще существовала за счет других компаний, входящих в холдинг (той же ILM).

цитата Aleks_MacLeod

Дисней будет поступать точно также, а внутри фирмы они хотят взять курс на социальные и всякие фейсбучные игры, ЛукасАртс для этого им и правда не нужен

Сущая правда. И для того, чтобы ваять браузерки или казуалки по мотивам SW, им не нужны ни огромный штат, ни многочисленное руководство. Так, что, с вероятностью в 99,9%- RIP, LucasArts! :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 08:49  

цитата fox_mulder

Я всегда знал, что у родителей Микки Мауса очень серьезный подход к бизнесу. Единственное, что удивляет так это стремление диснеевцев заморачиваться с какими-то там жалкими трилогиями. Анонсировали бы производство сразу 10 новых фильмов, а еще лучше 20, не считая приквелов, вбоквелов, полнометражных мультфильмов и телесериалов Доить, так по-полной!

fox_mulder, это ещё ничего :-))).. Зато сейчас некоторые грядущие кинопроекты вовсю с «Мстителями» сравнивают (часто мелькают такие высказывания, как «в сравнении с «Мстителями...», «как и в «Мстителях...», «например, в «Мстителях...»). Наверное, «Мстители» очень неординарно повлияли на современный кинематограф :-)))...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:11  

цитата fox_mulder

Ну справедливости ради нужно заметить, что опупею начал сливать еще сам Лукас в своей приквельной трилогии.
А мне нравится приквельная трилогия. Ну кроме второго фильма. Третий так и вовсе хорош.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:22  

цитата Burn_1982

Наверное, «Мстители» очень неординарно повлияли на современный кинематограф

Учитывая, сколько они собрали в прокате — скорее на жадность продюсеров повлияли.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:30  

цитата armitura

А мне нравится приквельная трилогия. Ну кроме второго фильма. Третий так и вовсе хорош.

Унылая она. Сюжет абсолютно предсказуем — о том, что Палпатин был сенатором и подорвал Республику изнутри, преданные поклонники знали еще задолго до того, как Лукас стал снимать новую трилогию. Кроме того, сама история перехода Скайуокера на Темную Сторону безбожно слита и ничего кроме недоумения не вызывает (а в убогом исполнении недоактера Кристиансена — и подавно). Да и вообще, все элементы новой трилогии: начиная с основного сюжета и заканчивая проработкой персонажей буквально кричат, что ее сотворили исключительно ради денег. И лишь одна музыка Уильямса по-прежнему не стареет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:36  

цитата fox_mulder

а в убогом исполнении недоактера Кристиансена — и подавно
О, вот тут согласен — Кристенсен ужасен.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 18:17  
Целую неделю не было никаких слухов про то, кто же поставит седьмой эпизод «Звездных Войн». Но вот и очередной человек на горизонте появился. Говорят, Disney рассматривает кандидатуру самого Дэвида Финчера.
Особенно интересен здесь даже не тот факт, что Мышиный Дом вспомнил о Финчере: вряд ли они о нем забывали, хоть «20,000 Лье Под Водой: Капитан Немо» и находится по-прежнему в подвешенном состоянии. Куда любопытнее то, что на заре своей кинокарьеры Финчер работал у Джорджа Лукаса в ILM в отделе визуальных эффектов, причем, трудиться ему пришлось непосредственно над «Возвращением Джедая». Сам режиссер рассказывает, что попал он туда благодаря тому, что его соседом был парень, который там уже работал. Профессионализм Финчера заметили только после того, как будущий режиссер придумал использовать в сцене гонки на спидер-байках стэдикам, но решил, что не стоит об этом рассказывать старшим товарищам, не протестировав свою идею. Но все стэдикамы, которые ранее можно было взять напрокат, были уже забронированы парнями из Lucasfilm, поэтому Дэвид решил не ждать у моря погоды и сообщил свою идею без проверки. Как выяснилось, именно так и собирались делать эту самую сцену авторы фильма. В каком-то смысле, наверное, это судьба, так почему бы ей, судьбе, не довести дело до конца?
Между тем, пока вокруг режиссерского кресла роятся слухи, кое-кто сам хочет поработать над новыми «Звездными Войнами». Гуру спецэффектов Рик Бейкер прямым текстом заявил, что, будучи фанатом франшизы, придуманной Джорджем Лукасом, и к тому же имея опыт работы над ней (именно он создавал инопланетных существ, тусующихся на Татуине в самом первом фильме), не прочь бы вновь приобщиться к стремительно расширяющейся вселенной. При этом Бейкер выражает надежду на то, что новые фильмы будут полагаться не столько на цифровые эффекты, сколько на более материальные, так как размах компьютерных спецэффектов, когда для космической битвы рисуют три тысячи кораблей вместо того, чтобы сделать ее с помощью трех моделей, заставляет зрителя потерять чувство реальности. Заявление спорное, но изрядная доля правды в словах Бейкера все-таки есть.
Кроме того, глава студии Walt Disney Алан Хорн подтвердил в интервью изданию Vulture участие Джорджа Лукаса в создании седьмого эпизода «Звездных Войн».
«Мы очень серьезно относимся к нашим обязательствам сделать хороший фильм. Кэти (Кеннеди) чрезвычайно талантливый продюсер, а Джордж Лукас — крестный отец франшизы, и, поверьте, он очень сильно вовлечен в проект в качестве консультанта. Так что мы вполне уверены в картине», — заявил он.
Хорн отказался комментировать слухи о претендентах на пост режиссера нового эпизода, пообещав назвать имя постановщика в ближайшее время.
По словам главы студии достоверная информация о проекте есть лишь у крайне ограниченного количества сотрудников Walt Disney. «Это очень маленькая группа. Быть может, в нее входит меньше людей, чем в группу, которая знала об операции против Осамы Бен Ладена», — добавил он.
Как известно, фильм «Звездные Войны: Эпизод 7» выйдет в прокат в 2015 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 11:49  
В интервью Access Hollywood Джордж Лукас заявил, что его участие в диснеевских «Звездных Войнах» будет чисто символическим.
По словам демиурга Саги, он отныне не более чем гость в придуманной им вселенной. «Могу дать консультацию в духе — вот это надо сюда, а то – туда. И не более». Это если Лукаса кто-то спросит.
Что ж, свое дело мавр сделал, теперь может умыть руки. Тем более, за 4 миллиарда долларов, заплаченных Лукасу студией Disney, можно купить много-много всего :-)))... Или раздать деньги на благотворительность, например :-)))...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 06:29  
Начиная с октября, с тех пор как все узнали о запуске нескольких продолжений цикла фильмов «Звездные Войны», практически все, кто когда-либо был связан с франшизой, высказался по этому поводу.
Сэмюэл Л. Джексон, исполнитель роли Мейса Винду, является последней звездой, подтвердившей свое желание вернуться к работе над проектом и вновь выхватить свой фиолетовый световой меч. Интервью с актером было опубликовано в издании Screen Rant.
«Я не удивлен, но полностью одержим идей, что появится больше «Звездных Войн», — сказал Джексон. — Пока что все выглядит так, будто Оби-Ван уже был мертв, когда начался «Эпизод 4», так что все думают, что и я мертв, и что скоро мы узнаем, что случилось с Мейсом Винду. Я, например, могу вернуться, как однорукий джедай, который на самом деле и не умирал вовсе».
Когда Джексона спросили, хочет ли он вернуться, он ответил:
«Да, черт возьми! Я мог бы вернуться или быть призраком-голограммой. Мне все равно. Я просто хочу быть связанным с франшизой. Я не откажусь только из-за того, что я участвовал в трех фильмах».
Похоже, тот, кто получит режиссерское кресло нового фильма, может смело записать актера в колонку «согласны». Как известно, «Звездные Войны: Эпизод VII» выйдет в прокат в июле 2015 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 08:24  
Как-то очень давно у зрителей не было случая в очередной раз убедиться, как мало они знают о «Звёздных Войнах: Эпизоде VII».
Новый слух пришёл от уважаемого новостного агентства Рейтер, где опубликовали статью про храм майя Тикал в Гватемале, где квартировалась база повстанцев якобы на планете Явин 4 в оригинальных «Звёздных Войнах».
Так вот, база вернётся в «Эпизоде VII», мол, Люк Скайуокер облюбовал планету для основания новой академии Рыцарей Джедаев. Впрочем, компания Disney вряд ли будет снимать в поле, а воссоздаст окружение в студии.
Как извсетно, сценарий пишет Майкл Арндт, и не нужно забывать про магическую дату выхода: когда-нибудь в 2015.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 16:47  
Самые слабые части так это "Новая Надежда" и "Скрытая Угроза" — первые эпизоды трилогий. Начать конечно же надо с плюсов.

Новая Надежда" Начало есть начало, и здесь не поспоришь, особенно с олдскулом. Хорошо подобранный актерский состав, интересные речи (особенно из уст Оби — Ван Киноби), ну образ Дарта Вейдера, полеты на звездолетах и пр. Но минусов предостаточно — как таковой фэнтези — джедайской составляющей, изюминки всей саги, пока нет ("бой на мечах" Дарт Вейдера и Киноби этому потверждение), вместо этого типичные космические сражения на звездолетах с лазерной пальбой и пр. В начале фильма и вовсе вестерн (вместо Дикого Запада — Татуин).

Скрытая Угроза Хронологическое начало. Плюсов хоть отбавляй. Вся джедайская тематика раскрыта в полную меру — впрочем и времена существования Ордена Джедаев описаны. Новые (в том числе и старые герои в юности), зрелищно поставленные бои на мечах и пр. Минусы — много детскости. Джа Джа Бинкс однозначно — бой между гунгарами и дройдами — дройды истрибляют гуманоидов, а на фоне этого показывают кривляния Джа Джа Бинкса. Конец туда же — сначало вроде бы печальная сцена — похороны павшего джедая (Квай Гон Джинна), а затем сцена дискотки на Набу. (вообще напоминает диснеевские и околодиснеевские мультфильмы, где под конец обязательно расколбас)
Вот так.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 02:48  

цитата Бард Лучник

джедайской составляющей, изюминки всей саги, пока нет ("бой на мечах" Дарт Вейдера и Киноби

Согласен. Но, по-моему, у большинства лучший тот эпизод, который они впервые увидели. Для меня — это "Новая надежда". Хотя "Империя наносит ответный удар" тоже хорош, но он не первый. Новые вообще терпеть не могу — сплошное зарабатывание денег, интересных идей мало, а фильмы по три часа. Я третий эпизод хотел как-то дома пересмотреть — половины не посмотрел, выключил; для меня это просто невозможное зрелище. Зато старые эпизоды знаю практически наизусть (ладно, раньше знал, щас подзабыл уже) и с удовольствием их время от времени пересматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 12:18  

цитата Burn_1982

Новый слух пришёл от уважаемого новостного агентства Рейтер, где опубликовали статью про храм майя Тикал в Гватемале, где квартировалась база повстанцев якобы на планете Явин 4 в оригинальных «Звёздных Войнах».
Так вот, база вернётся в «Эпизоде VII», мол, Люк Скайуокер облюбовал планету для основания новой академии Рыцарей Джедаев.

Это они берут материал из книг и игр по вселенной ЗВ. В игре Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast от 2002-го, например, была показана эта база и академия.
Страницы: 123...1112131415...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх