Калифрения сериал 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

Калифрения (сериал, 2007 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:58  
Калифрения / Californication

Californication = California (штат) + Fornication (блуд).

Также известен как: "Плейбой из Калифорнии" (ДТВ), "Калифорнийский блудник", "Блудливая Калифорния" (неоф).



Год: 2007 (4 сезона)
Страна: США
Слоган: "Hank Moody... No man is more committed to a midlife crisis"
Режиссер: Дэвид Фон Энкен, Джон Дал, Барт Фрейндлих etc.
Сценарий: Том Капинос, Gina Fattore, Гэбриел Рот etc.
Продюсер: Том Киф, Lou Fusaro, Том Капинос etc.
Оператор: Майкл Уивер
Композитор: Три Адамс, Тайлер Бейтс
Жанр: комедия, драма etc.

В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кит Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Кэтлин Тёрнер и over 9000 других.

Аннотация (близка к объективной реальности, но...): Талантливый и некогда известный писатель Хэнк Муди переживает творческий кризис. Отсутствие вдохновения он с лихвой компенсирует алкоголем, наркотиками и красивыми женщинами. Подкупающая прямота, чувство юмора и яркая харизма привлекают к нему сердца калифорнийских красавиц. Но его сердце занято — он любящий отец своей 13-летней дочери, и всё ещё влюблён в её маму — свою бывшую подружку…

Очень нравится этот сериал. Во-первых, Духовны великолепен.Создал харизматичнейший образ писателя-алкоголика-бабника (бытует мнение, что списан с Буковски) юморящего на грани фола. Радикальный уход от образа унылого Фокса Малдера из X-Files (полагаю, именно этого он прежде всего хотел). Во-вторых, сериал всё-таки добрый и о семейных ценностях.
По Первому в 2008 выходил с шикарнейшим дубляжом. На этой неделе начали показывать второй сезон, уже не дубляж, но голоса привычные.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 19:01  

цитата Календула

iRbos , спасибо вам, но мне на этом форуме столько уже неприятного наговорили, что уже нет сил обижаться.

Всегда считал фантлаб приличным обществом o_O Будем надеяться, что это были единичные случаи неконтролируемой агрессии. Но если что, вы обращайтесь, ради вас я достану свои ржавые доспехи и меч белого рыцаря, и пойду вершить справедливость ;-)

цитата mischmisch

Откуда такой шовинизм? Мне первый сезон вполне понравился, стала бы смотреть дальше, но он наскучил моему мужу — мне тоже (я уже писала об этом), но не столь критично. К тому же ко второму сезону стало меньше голых баб. Я возмущена!

Я не шовинист, боже правый!8-] Надо было написать "более мужской", а теперь обвинят во всех смертных грехах. А на счет, голых баб... Зря вы дальше смотреть не стали, там такие конфетки попадаются Да и новый друг Хэнка — Эшби — это просто нечто)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 19:04  

цитата iRbos

Но если что, вы обращайтесь, ради вас я достану свои ржавые доспехи и меч белого рыцаря, и пойду вершить справедливость

:-) Спасибо )) Буду иметь в виду.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:18  

цитата iRbos

А на счет, голых баб... Зря вы дальше смотреть не стали, там такие конфетки попадаются

Попробую рассказать об этом мужу. Возможно, досмотрим. :-))) Надеюсь, Вы меня не обманете.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 01:31  
4 сезон оказывается уже вышел. На ЛостФильме 6 серий в наличие.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 02:12  

цитата PetrOFF

На ЛостФильме 6 серий в наличие.

В смягченном переводе.
А Новафильм как обычно отжигает своими заковыристыми фразочками.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 09:34  

цитата PetrOFF

4 сезон оказывается уже вышел. На ЛостФильме 6 серий в наличие.

Так он с января уже идет. Но пока не будет в наличие последней серии, смотреть все равно не буду. Зато как только, так сразу.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:05  

цитата archi

А Новафильм как обычно отжигает своими заковыристыми фразочками

Новафильм отжигает, как пионЭр, дорвавшийся до мата>:-|
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:57  

цитата Tryamm

Новафильм отжигает, как пионЭр, дорвавшийся до мата

По-моему в Misfits Кубики еще хлеще.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 13:09  

цитата archi

По-моему в Misfits Кубики еще хлеще.

Возможно. :) Просто лично мне сильно режут слух подобные переводы, и не потому, что я ханжа и не переношу мата, а потому, что понятие табуированной лексики у нас и в Штатах немного разное и употребление (условно) каждые две минуты f**k не тождественно употреблению каждые две минуты **й:-) Поэтому мне больше нравится творческий :-) перевод Лоста

ЗЫ: Кстати, на Озоне продается ТИПА книга Хенка Муди "Бог ненавидит всех":-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 13:31  

цитата Tryamm

на Озоне продается ТИПА книга Хенка Муди "Бог ненавидит всех

Видел,как раз хотел спросить, ее кто-нибудь читал?
И еще заметил в последнее время такую тенденцию.Сериальные персонажи издают реальные книги.Например,Барни Стинсон "Кодекс братана".Что дальше?Шелдон Купер "Теория струн".


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 13:53  

цитата archi

ее кто-нибудь читал?
Мне сериал, конечно, нравится, но не настолько:-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 15:18  

цитата Tryamm

Кстати, на Озоне продается ТИПА книга Хенка Муди "Бог ненавидит всех"

С месяц назад обсуждали это в планах издательств. Внутри что-то Буковски-подобное, а вот кто автор...

цитата archi

Например,Барни Стинсон "Кодекс братана".Что дальше?

Это еще куда не шло. Вот сейчас вышла PLaybook про "типа съем ципочек" от создателей кодекса за авторством Барни Стинсона по сериалу (сам сериал не смотрел), которого играет Нил Патрик Харрис. Я его конечно обожаю как актера, но он гей :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 20:11  
Калифрения?
Сериал хорош. Столько сисек... :-)
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 22:54  

цитата deex_iv

Калифрения?

Лучшее название.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 21:28  
PetrOFF Самое убогое название. Холивар!
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 20:49  
8 серий вышло, а совершенно непонятно, что будет. Как-то странно движется сериал.
Нет в нём уже нерва.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:20  
Ну как Вам пятый сезон?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 02:37  
Мне искренне жаль людей которые видят в этом чудесном сериале только пошлый балаган, зря потраченное время и т.д. Видимо ширма пошлости не позволяет увидеть им воистину уникальное творение. Такого тонкого, остроумного, ироничного и атмосферного сериала я еще не встречал, и вряд ли встречу. Это сериал вызывает у меня особые чувства.

цитата PetrOFF

Ну как Вам пятый сезон?

А вот 5 сезон немного разочаровал. Уровень уже не тот, что был в первых сезонах, но все равно упустить возможность увидеть старину Хенка я не смог.
–––
Извините за ошибки


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 16:26  

цитата Nemesis.

А вот 5 сезон немного разочаровал.

Он ещё не кончился. Посмотрим, что будет.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 22:08  
После долгого перерыва последовавшего за третьим сезоном решил досмотреть сериал. Четвертый сезон оказался очень грамотным продолжением, развитием и завершением идей сериала, собственно на нем и следовало остановится.
Ибо пятый это уже явный слив. Герои испортились, общий сюжет тоже. Да, местами юмор еще спасает положение, но это уже совсем не то. Да и что говорить о сезоне Блудливой Калифорнии, если за него показаны всего пара сисе... Пардон, женских прелестей. При этом еще как-то без огонька. Финал сезона вообще хрень полнейшая. Просто отвратительный клифхенгер.
Общий итог по сериалу баллов восемь. 9 за первые четыре сезона и 6 за последний. Шестой сезон уже вряд ли смотреть буду. Для меня Хэнк навсегда красиво уехал в закат в конце четвертого.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх