Мачете 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

Мачете (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 17:45  

цитата Kniga

Нет так нехорошо — давайте о более общих вещах (качество, культурный контекст и бла-бла-бла), а не о личных впечатлениях. Если просто о "впечатлениях" — дискуссии у нас не получится.

"Сударь, вы пьяны"(с)
Не хотелось говорить избитые вещи. Мы можем сколько угодно рассуждать про культурный контекст и прочую возвышенную дребедень, но так и будем говорить всего лишь о личных впечатлениях. Я уже молчу про то, что не особо стремлюсь к дискуссии, просто сложно было не отметить, когда человек сам же себя начинает цитировать.

цитата Kniga

Это я не понял. Вы о чем?

О том, что с вашей чудесной аналогией, мы скоро только их и будем смотреть. Поскольку кинотеатры это их прочно оккупированная территория.
P.S. Разумеется ничего личного.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 18:00  

цитата iRbos

но так и будем говорить всего лишь о личных впечатлениях.


Я правильно понимаю, что Вы ссылаетесь на Ваш личный опыт? Мой опыт показывает возможность развития диалога в другом ключе. Но раз Вам дискуссия не интересна, то я не смею навязываться.

В любом случае, спасибо. В конечном итоге Вы подтвердили, что фильм детский.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 18:26  
Kniga Мда... Считать, что искусство можно оценивать объективно это нонсенс. Так что обставить дискуссии подобные нашей можно с какой угодно помпой, но смысл в ней стремится к нулю.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 18:28  

цитата iRbos

Kniga Мда... Считать, что искусство можно оценивать объективно это нонсенс. Так что обставить дискуссии подобные нашей можно с какой угодно помпой, но смысл в ней стремится к нулю.


Вы вообще о чем? Где я говорил об объективности?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 19:03  
Посмотрел. Получил сугубо положительные эмоции. Такой забавный салат-ералаш из треша, стеба и кучи известных актеров, от души прикалывающихся над происходящим. Я так смотрю, Родригес изрядно подсел на трешак. Эдак он скоро разучится нормальное кино делать. :-)))
Сцена с мочиловом в конце вообще напомнила абсурд в стиле братьев Цукеров, когда на фоне всеобщей свалки друг друга усердно месят боксеры, школьницы, монашки и т.п.
Вот такой вот специфический юмор от известного режиссера. Не знаю, кто как, а я лично очень жду продолжения. Как там — "Мачете мочит"?:-))):cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 19:52  

цитата mindhealer

жду продолжения. Как там — "Мачете мочит"?

"Мачете мочилово".:cool!:
А вообще это не трэш, это эксплотейшн.o_O
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 20:33  

цитата Изенгрим

А вообще это не трэш, это эксплотейшн.


Точно, кстати — масса элементов и этого жанра. Так что получается детский трэш, детский эскплотейшн.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 21:23  

сообщение модератора

Kniga, iRbos, идите ка вы в личку. Несколько последних сообщений стер.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 00:39  

цитата Kniga

интересовался жанром, который сейчас именуют "грейндхаус", много чего пересмотрел

Kniga, просьба не счесть вопрос за провокацию, мне просто любопытно..
А зачем тратить время и смотреть кино, которое заведомо не нравится?
Имхо, достаточно посмотреть какие-нибудь полтора фильма Родригеса для того, чтобы понять — "моё или не моё", "приходится по сердцу или нет". А если "не моё", то зачем продолжать жевать пресловутый кактус и, например, расходовать бесценные два часа своей жизни на фильм Мачете, который — по определению — просто обязан не понравиться? ;-)
Или для вас смотреть и анализировать кино — это работа? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 00:43  

цитата ALLEGORY

Или для вас смотреть и анализировать кино — это работа?


так называемая "массовая культура" входит в поле моих научных интересов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 00:53  

цитата Kniga

"массовая культура" входит в поле моих научных интересов

Моё любопытство осталось неудовлетворенным и разочарованным, но ему хоть чуть-чуть хоть что-то стало яснее, спасибо :-D
И как? мы, массы, потребляющие "массовую культуру" совсем безнадежны? с научной точки зрения.. ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 01:00  

цитата ALLEGORY

Моё любопытство осталось неудовлетворенным и разочарованным, но ему хоть чуть-чуть хоть что-то стало яснее, спасибо


Если угодно, наводящие вопросы и я "додувлетворю" Ваше любопытство.

цитата ALLEGORY

И как? мы, массы, потребляющие "массовую культуру" совсем безнадежны? с научной точки зрения?

А вот это точно провокационный вопрос. Может не по намерению, но по форме.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 01:16  

цитата Kniga

провокационный вопрос. Может не по намерению, но по форме.

Не-не.. да нибожеупаси ))
Ну мне действительно интересно, что кто-то где-то изучает мои, допустим, вкусы и пристрастия. И то, что именно и как именно мне продаётся. Равно как и то, что и как я, как "статистическая единица", потребляю и выбираю. Ну занятно же оно — вдруг ощутить себя незначительно капелькой, составляющей "объект изучения" :-)))
(правда вот жаль, что наука обычно слишком многое обобщает и.. ну совсем ничего никогда и не узнает про весь прочий диапазон вкусов и интересов своих "объектов". Да кстати и про причины симпатии к сабжу — тоже не узнает))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 01:35  
Госпожа ALLEGORY.
Вы как-то сразу обращаетесь ко всей науке скопом, это как-то странно.
Например при изучении Кафки, или того же Лавкрафта потребитель не важен, но в случае с продуктами вроде Мачете, потребитель является всего лишь придатком к фильму и сопутствующей продукции, поскольку именно на него расчитано навешевание брендов вроде "стеб", "треш" и т.п. То есть при изучении "массовой культуры" необходимо обращать внимание на этого "массового потребителя". Но не на каждого в отдельности, а на неких механизмах (общих), которые и делают его потребителем этого продукта.

цитата ALLEGORY

наука обычно слишком многое обобщает и.. ну совсем ничего никогда и не узнает про весь прочий диапазон вкусов и интересов своих "объектов". Да кстати и про причины симпатии к сабжу — тоже не узнает


А для этого господь придумал психоанализ или (на худой конец) психиатрию — хороший, грамотный психоаналитик (а его днем с огнем не сыщеш) Вам расскажет на каких именно комплексах/неврозах/инграммах основывается Ваш восторг перед Мачете.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 02:04  

цитата Kniga

(на худой конец) психиатрию — хороший, грамотный психоаналитик (а его днем с огнем не сыщеш) Вам расскажет на каких именно комплексах/неврозах/инграммах основывается Ваш восторг перед Мачете.

Глубоко задумалась.. Уже иду — вы, сударь, буквально вынуждаете — совсем непрофессионально копаться в персональных глубинах подсознания.. 8:-0 (:-D) Уже заморочилась на тему, кто из знакомых сможет дать контакты реально хорошего психоаналитика (упс.. лучше б психиатра, конечно — эти умеют таблетки всякие прикольные выписывать. Но таких знакомых, увы, не найду))

цитата Kniga

Например при изучении... Лавкрафта потребитель не важен, но в случае с продуктами вроде Мачете

т.е. Лавкрафт — это не масскульт совсем? Это что ли "-культ" для особенных избранных, а не для тех, кто просто умеет читать и имеет дурное пристрастие к этому делу? Или для особенно изучаемых фриков? ;-) Или — всё же "Визионер. Практически единоличный основоположник всего мозгофаго-метагалактического тентаклевого хоррора" (с))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 02:15  

цитата Kniga

хороший, грамотный психоаналитик (а его днем с огнем не сыщеш) Вам расскажет на каких именно комплексах/неврозах/инграммах основывается Ваш восторг перед Мачете

Любой психоаналитик обязательно найдет у вас определенный набор комплексов, который, по его мнению, объясняет все ваши бессознательные желания и установки. Психоанализ — это всего лишь теория, которая в некоторых случаях бывает полезна, но чаще требует очень много времени (и, соответственно, денег) и не гарантирует ничего.
То что кино вроде Мачете стало совсем уж массовым и не избежало определенных преобразований в соответствии с конъюнктурой, конечно, не самый радостный факт. Но кино все же качественное и привлекает взгляд, а потому я его обязательно посмотрю, возможно ладе в к/т.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 02:22  
Остроумно, госпожа ALLEGORY.

Но психоанализ (даже плохой) весьма дорогое развлечение.

На самом деле, это весьма интересно — узнать, как оправдывает свое потребление т.н. "массовый потребитель". Вы, если я правильно понял, говорите о "стебе", юморе, т.е. условности всего этого действа (я имею ввиду так сказать фильм Мачете)?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 19:23  
Тихо плакал от восторга, глядя на этот трэш. Дэнни Трехо, который до этого все громил бессловесных играл — главный герой, а Стивен Сигал, по-моему, впервые в жизни сыграл харизматичного злодея. Мишель Родригез, как всегда, убийственно смотрится (куда там Джессике Альбе до нее!).
Из второго состава порадовал священник (Чич Марин) и предводитель линчевателей (Джонсон). Де Ниро, по-моему, сыграл средне. А появление на экране Линдси Лохан воспринимаю исключительно как прикол, учитывая кого она там сыграла.
На нашем материале, конечно, такого никогда не снимут, ибо это чистой воды "разжигание межнациональной розни".
Конечно, если считаете, что в "Убить Билла" и "Городе грехов" слишком много крови — тогда этот фильм точно не для вас.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 19:29  
Сама идея фильма похожа на скороговорку, вся суть которой уже полностью уместилась внутри постановочного трейлера к "Гриндхаусу". Все, что встречает зрителя на большом экране — это нудное пересказывание трехминутного отрывка, растянутое до полуторачасового хронометража. Очень затянуто. Глупо. Предсказуемо. И как итог — совершенно неинтересно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 20:18  

цитата Kairan

Тихо плакал от восторга,
Посмотрел. Присоединился к плачу... Давненько не получал столько удовольствия от просмотра. Правда, нужно заранее не настраиваться на то, что фильм кладезь "философиев". Нормальный веселый боевичок, над которым можно хорошо посмеяться. Крови много. Приколов немало. Тема сисег раскрыта. Что еще нужно, чтоб хорошо провести время?
И да, теперь я знаю, сколько в человеке метров кишек:-))) Эту сцену я теперь буду вспоминать долго и с восторгом
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мачете (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх