Милые кости 2009 реж Питер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»

Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:39  

цитата Pickman

Поживите с моё

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:43  
Vissla Sanekus я так понимаю когда старожил форума так резко высказывается о уже классике современного кинофэнтези это называется авторитетным мнением, прозвучи эти же слова от новичка это расценили бы как злостный троллинг


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:48  

цитата Pickman

Правильно, и в моем рейтинге худших экранизаций трилогия Джексона занимает первое место. Лучше бы он снимал, как раньше, трэш (или драмы), это у него лучше получается.
Возможно, когда-нибудь я пересмотрю ВК и подробно расскажу обо всем. Но не в этой теме, конечно же...

Зря ты так.8:-0 Недавно перечитывал Толкина и пришел к выводу, что хуже, чем у Джексона, экранизацию можно было снять (достаточно глянуть на то, что мультипликатор, мистер Адамсон сотворил с люьисовскими "Хрониками Нарнии"), а вот лучше — вряд ли.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:02  
Blaine Все может быть, но цели кого-либо спровоцировать я не ставил. О моей нелюбви к трилогии ПД некоторые форумчане знают уже довольно давно.
fox_mulder Здесь у меня мозг отказывается работать. CODE RED.

По теме: трейлер "Милых костей" особых надежд не внушает — по крайней мере, в психологическом разрезе (слишком всё прилизано, а хотелось бы надрыва). А вот красоты загробного мира режиссер лишь приоткрывает, и это, пожалуй, правильный ход.
Впрочем, иногда трейлеры обманывают, а пока остается делать прогнозы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:22  
Посмотрю на dvd. Может быть. Как-то мне не очень интересна эта история про умершую девочку. Но вот Джексон в качестве режиссера... В сомнениях пока. :-)

цитата fox_mulder

а вот лучше — вряд ли.

Идеал — недостижим. Поэтому что-то всегда можно сделать лучше. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:27  

цитата Blaine

когда старожил форума так резко высказывается о уже классике современного кинофэнтези это называется авторитетным мнением, прозвучи эти же слова от новичка это расценили бы как злостный троллинг

Не знаю, для меня бы не было троллингом, наверное. Просто потому, что я ооочень редкий гость на форуме и просто не знаю, кто тут старожил, а кто нет. :) Даже не знаю, как это определяется. :) По дате регистрации? Я вот в 2006 году зарегена — я старожил? :) :)

По теме. Фильм смотреть буду, но только чтобы быть в курсе событий, так сказать. Куча нелестных отзывов в сети и от тех моих знакомых, кто уже смотрел, настораживают. Говорят, что режиссер в погоне за красивой картинкой и старанием снять непременно нечто шедевральное потерял глубину, смысловую нагрузку. Поэтому заранее уже планку постараюсь не задирать и смотреть просто красивую картинку а-ля "куда приводят мечты".


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:52  
Единственное что меня пугает это то, что творение Джексона сравнивают с фильмом "Куда приводят мечты", а последний мне очень не мил. Во первых — на дух не переношу Робина Уильямса, а во вторых сама история такая сопливая...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:53  

цитата Pickman

цели кого-либо спровоцировать я не ставил

споры о удачности экранизации ВК идут с момента выхода 1 части(почти 10 лет), причем весьма ожесточенные споры, я например до сих пор не могу определится наскока в моем личном рейтинге высокое(или низкое) положение занимает ВК т.к. кинотрилогия на мой взгляд в чем то и оплошала, а в чем то на все сто передала дух книги, но тот факт что куча народу после просмотра пошла штурмовать книжные магазины, с целью ознакомления с первоисточником я думаю с лихвой покрывает все просчеты Джексона как режиссера. а это ваше откровенно резкое замечание в его сторону ничем иным как троллинг не назовешь, со стороны по крайней мере это именно так и выглядит. предлагаю завершить обсуждение сторонних сабжу проектов режиссера.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:55  

цитата Sanekus

Единственное что меня пугает это то, что творение Джексона сравнивают с фильмом "Куда приводят мечты", а последний мне очень не мил. Во первых — на дух не переношу Робина Уильямса, а во вторых сама история такая сопливая...

Сравнивают с фильмом "Куда приводят мечты"? О, надо будет обязательно посмотреть новую картину Джексона. Единственно что меня смущает это имя Питер Джесон. Впрочем может я напрасно так думаю, все-таки автор умеет снимать фэнтези.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:58  

цитата

Единственное что меня пугает это то, что творение Джексона сравнивают с фильмом "Куда приводят мечты", а последний мне очень не мил

сравнивают потому что визуально фильмы (судя по трейлеру Милых костей) схожи, сюжетом думаю они будут менее схожи, хотя и там и там про загробный мир.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:19  

цитата Blaine

сравнивают потому что визуально фильмы (судя по трейлеру Милых костей) схожи, сюжетом думаю они будут менее схожи, хотя и там и там про загробный мир.

Дай б-г, загробная жизнь это замечательно, главное что бы поменьше розовых соплей.

Фильм скачан. Осталось выделить время на просмотр.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:37  
Джексона и так не очень-то и люблю, а то, что фильм, возможно, будет напоминать "Куда приводят мечты" и вовсе отбивает всякое желание смотреть... хотя, конечно, заранее ругать фильм — дело неблагодарное
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 19:39  
Посмотрел фильм. Так и не дождался когда хорошая озвучка выйдет. Я к сожалению (а может и к счастью) не видел "Куда приводят мечты" и поэтому рассуждать про схожесть данных фильмов не могу, поэтому начну сразу и по существу. Фильм хорош, конечно же не шедевр, но смотрится приятно. Действительно интересным мне показался взгляд на загробный мир, прекрасный и чарующий, но в тоже время живущий по непостижимым разуму законам. Да, экранизация немало противоречива. Есть здесь и мрачные моменты и светлые. И если первые половина фильма заставит вас быть в напряжении, то во второй многим станет скучно от излишнего количества депрессивных сцен.
Блестяще сыграл Стенли Туччи, маньяка в его исполнении к концу фильма действительно начинаешь ненавидеть (хотя кара мистера Харви показалось мне немного странной).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сосулька за шиворот — как-то это все не серьезно

Да и Сюзан Серендон выложилась неплохо не смотря на свои годы.
В общем Джексон выложился если и не на все 100, то на 80 точно. Читал, что в картине вырезаны многие моменты из оригинала и поэтому немного теряется цепь событий сюжета. Не знаю, при просмотре я такого не заметил. Считаю что "Милые Кости" найдут признание у многих, моя оценка 7 (из 10).
–––
"Non sum qualis eram"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 20:38  
Недавно посмотрел сей фильм. Говорить о схожести "Милых костей" с ранее упоминавшимся здесь "Куда приводят мечты" никак не могу, так как не имел возможности лицезреть эту картину, так что к сути...
Ну что я могу сказать про эти самые долгожданные мною "Кости"... Фильм не разочаровал. Хотя и были некоторые удивления — все же при просмотре первых тизеров и роликов я ожидал кое-чего другого, чем того что увидел на самом деле. И все же это не провал. В шедевры записывать я бы его не стал, не дотягивает, увы.
Работы Джексона всегда вызывали много споров и критики, но чего у фильма действительно не отнять, так это красоты. Загробный мир, который меня в первую же очередь заинтересовал в роликах, действительно завораживает своей красотой и загадочностью так, что его можно отнести, так скажем, к основным "фишкам" фильма.
Хочется отметить отдельно такого персонажа как Мистера Харви (Стенли Туччи). Я повидал много фильмов с маньяками и подобными убийцами, но в отличаи от них, на мой взгляд, маньяк из "Милых костей" выделяется из этой толпы. Типаж, который был создан в фильме, очень заинтересовал, с виду порядочный человек с добродушным лицом, однако выдающий себя частыми хмыкньями, при этом на вид он спокоен. Как персонаж, пусть и отрицательный, он интересен.
В итоге фильм вышел добротным, но, как я уже сказал, не шедевр. Здесь есть частая тема "черное" против "белого", интересеные персонажи, а так же особая атмосфера. Конечно эта картина не рассчитана на каждого, но своего зрителя она определенно найдет...
Оценка: 8 из 10


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 21:01  

цитата Dr. Шпнюжич

Хочется отметить отдельно такого персонажа как Мистера Харви (Стенли Туччи). Я повидал много фильмов с маньяками и подобными убийцами, но в отличаи от них, на мой взгляд, маньяк из "Милых костей" выделяется из этой толпы. Типаж, который был создан в фильме, очень заинтересовал, с виду порядочный человек с добродушным лицом, однако выдающий себя частыми хмыкньями, при этом на вид он спокоен. Как персонаж, пусть и отрицательный, он интересен.

Согласен на все сто!
–––
"Non sum qualis eram"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 21:14  

цитата Dr. Fatum

(хотя кара мистера Харви показалось мне немного странной)

Если честно, то и любая другая кара Харви показалось бы нелепой при той же ситуации.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вот если б его убили... или хотя б посадили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:32  
да, кино оказалось действительно таким, как я и ожидал: нудным, эмоциональным и очень женским...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:35  
Ненавижу маленьких мёртвых девочек!:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:49  
Не смотрел, но осуждаю.

Смотрел трейлер. Ужос.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:04  
soulo [ offtop mode on ] а как же незабвенная наша Ленор? o_O [ offtop mode off ]
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»

 
  Новое сообщение по теме «Милые кости (2009, реж. Питер Джексон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх