Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 02:09  
Самое удивительное, что я в детстве начинал смотреть сериал по ОРТ. Где-то один сезон посмотрел, а потом из-за неудобного времени перестал.
В прошлом году, когда решил полностью посмотреть с самого начала, вышло, что первый сезон смотрел в Ren-TV. Все удивлялся, почему истина "где-то там", а не "где-то рядом". Узнал, что есть две озвучки. Скачал, сравнил и понял, что Ren-TV ближе стало.
Помню еще, что они почему-то сначала говорили "Джулиан Андерсон", а потом осознали свою ошибку и исправились на "Джилиан".
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:27  
Ностальгии ради начал смотреть. С самого начала. Скачал с переводом ОРТ, дошел до третьего сезона. Это было вступление. А теперь вопрос: как в 3X15 Пайпер Мару (Piper Maru) черное масло просачивается из затопленного самолета p-51 в водолазный скафандр (который герметичен)?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 20:03  
10 сентября 2012 года сериалу «Секретные Материалы» исполнилось 19 лет. Сериал возымевший успех, принесший славу его создателям, а телеканалу 20-й Век Фокс прочные позиции в кино-индустрии. На его счету 9 непрерывных лет в сетке вещания, два полнометражных фильма. Также на его счету тысячи писем в адрес ФБР с требованием открыть правду о феномене НЛО. Уфологи на его счет относят заслугу, что на сайте ФБР выложены сотни страниц рассекреченных документов о «летающих блюдцах» (одно только настораживает, что материалы касаются только контактов 1-го рода).
«Секретные Материалы» являются также первым сериалом наполнивший свои серии 70-80 процентами музыкального сопровождения. До него в сериалах музыка звучала 30-40 процентов от общего времени серии. Сериал сумел прорваться через заслон цензуры (а на ТВ это камень преткновения), выпустив в четвертом сезоне эпизод «Дом» (это единственный эпизод, показанный на общественном ТВ и который буквально тут же был запрещен за гнетущее впечатление и самый кровавый эпизод в истории американского телевидения). Кроме того, за показ этой серии на общественном телевидении Крис Картер получил довольно-таки чувствительный нагоняй от руководства. И не единожды критика и цензура обвиняла «Секретные Материалы» в том, что этот сериал виновен в повышении жестокости на телевидении. Данный сериал взлетел на фантастические высоты, получил множество различных премий. Рожденный в эпоху развития интернета он первый использовал преимущества всемирной паутины – когда в сюжете второго сезона агент Скалли исчезает по причине беременности Джилиан Андерсен, в адрес создателей посыпались электронные письма и сбор подписей, чтобы этот персонаж остался. Что ж команда создателей учла пожелания зрителей и взяла на вооружение интернет для раскрутки сериала и общения с публикой. Сериал один из самых первых вышел на DVD дав Фоксам в меру насладиться этим процессом. Продажи с первых дней разместились в лидирующих строчках, дошло даже до того что производители DVD внесли «Материалам» заслугу воздействия на продвижение DVD-продукции.
В успех сериала заложено множество фактов начиная от качественного сценария (созданного как правило мозговым штурмом), подбора актерского состава, композитора Марка Сноу, дороговизны съемок, черного юмора и конечно же использование газетных и журнальных (как бульварных так и серьезных изданий) статей, легших в основу серий, ну и собственно характерные финалы каждого эпизода. Благодаря гению Криса Картера его детище умело обращалось с каждой историей, которая легко укладывалась в 40-45 минут и выглядела цельной и законченной. Сериал признан интеллектуальным шоу, ибо помимо развлечения зрителей страшилками и красивыми спецэффектами «Секретные Материалы» затрагивали философские темы, играли на непростых темах и различных правительственных интригах. К достоинству сериала можно также отнести использование всевозможных жанров: это, конечно же, фантастика, ужасы, космические ужасы, комедия, приключение, сказка, триллер, психологическая драма и даже мюзикл.
В конце пятого сезона команда создателей отдала свои силы на полнометражный фильм «Борьбу С Будущим». Это нанесло удар по самому сериалу и его несколько раскачало. Мифологическая линия про пришельцев начала заезживать саму себя, но продолжала стабильно стоять на ногах до конца не скатываясь в фарс. Денежный вопрос внес свою лепту в разлад команды, а именно конфликт гонораров исполнителей главных ролей Духовны и Андерсен. В восьмом сезоне Дэвид Духовны сокращает свое участие и концу полностью покидает проект... чтобы вернуться во втором полнометражном фильме «Хочу Верить».
И пусть последние сезоны выглядят неоднозначно, но это по отношению к первым сезонам, и в сравнении с другими похожими проектами смотрятся значительно лучше. Цитаты из сериала можно встретить в различных проектах начиная от «Альфа» и заканчивая «Гранью» и «Полом». Для примера можно привести и то, что из одной из серий 7 сезона «Натиск» напрямую вышла основа сюжета для недавней «Хроники», а именно найденный метеорит дает троим подросткам сверхъестественные силы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 21:00  
Если верить IMDB, Крис Картер приступил к работе над новым научно-фантастическим телесериалом, рассказывающем о неком таинственном событии. Проект носит рабочее название After (После, Последствия), и если все выгорит это будет первое телешоу Картера с момента закрытия последнего тома Х-файлов :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:29  
Да вот, кстати по этой же теме новость, fox_mulder .
Фрэнк Спотниц, пытающийся сейчас оставить на плаву своё «шпионское» детище, сериал «Преследуемые», вспомнил о давнем проекте, который принёс ему три номинации на «Эмми» — научно-фантастической телеиконе «Секретные Материалы». На журналистский запрос о судьбе третьего полного метра из вселенной агентов Скалли и Малдера, продюсер ответил предельно ясно, разочаровав кинофанов, но вселив надежду в поклонников оригинального телесериала.
Оказывается, дело «Секретных Материалов» не забыто. Спотниц время от времени интересуется у Криса Картера, как обстоят дела со сценарием, но всегда получает отрицательный ответ. Потому в светлое будущее кинопродолжения не верит, хотя и говорит, что были кое-какие идеи развить сюжетную линию первого сезона, точнее — сделать своеобразный приквел о колонизации пришельцами нашей планеты.
В сериал же Фрэнк Спотниц продолжает верить. Канал Fox, державший шоу в своей сетке вещания девять сезонов, так просто франшизу не прикончит. Продюсерское чутьё подсказывает Спотницу, что зачахнуть такому влиятельному сериалу никто не позволит. Да, по всей видимости, это будут новые «Секретные Материалы» с новыми актёрами и свежими сюжетными линиями.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:22  

цитата Burn_1982

новые «Секретные Материалы» с новыми актёрами и свежими сюжетными линиями.

Дерьмо 8-]
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:33  
Gorekulikoff, лаконично :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:41  

цитата Oddman

лаконично

Зато логично :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:46  
Классика! Смотрел еще на кассетах VHS в 90-е, по две серии на одной кассете. Лучший фантастический сериал, все остальное вторично.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 09:05  
Народ, тут у нас в офисе возникло достаточно оживлённое обсуждение сериала.
В результате чего сразу двоим людям захотелось найти серии. Не то чтобы гуглить лень, просто мы работой загружены )
Итак, помогите найти две серии, то есть опознать сезон и номер эпизода.
Обе серии относятся, на мой взгляд, к "бриллиантовому" фонду "Секретных Материалов".
Первая — о вживлении в насекомых различных аппаратов наблюдения. Акцент на том, что насекомые могут быть инструментами для наблюдения за человечеством из других миров. Или насекомые каким-то образом наблюдают за нами. Это серия из более ранних сезонов, есть похожая серия с насекомыми и китайцами, но это не она! Серия заканчивается пространным рассуждением Малдера на тему "возможно, более высокие достижения техники уже были совершены на других планетах". Печатая статью, он внезапно видит на столе таракана и понимает, что в спинку таракана вживлён некий механизм. Испугавшись того, что был так близок к истине, Малдер прихлопывает таракана книжкой.
Вторая. Просто превосходная серия. Малдер встречает джиннию — джинна женского пола. Она предлагает ему исполнить некоторые его желания, но желания эти оборачиваются только плохим. В частности, когда Малдер желает, чтобы на Земле больше не было войн, джинния исполняет его желание совершенно неподражаемым образом, прямо по Г.Х.Андерсену -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

теперь все люди мертвы, больше войн не будет.

Серия заканчивается тем, что Малдеру удаётся уговорить джиннию сидеть в кафе и наблюдать за перипетиями людской жизни, наслаждаясь чашечкой кофе.
Помогите, народ. В кои-то веки ностальгия нахлынула.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 09:12  
Отличный сериал, но пересматривать не буду. Пусть останется впечатление от ночных просмотров по телевизору с сыном и племянником
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 09:17  

цитата Грант

удаётся уговорить джиннию сидеть в кафе

Не совсем так ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он дает ей свободу


Сезон 7 эпизод 21 "Я хочу"

upd Насчет первой не скажу — терпеть не могу насекомых, поэтому эта серия была для меня проходной. Не пересматривала.
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 09:21  

цитата Abuzz

Смотрела далеко не весь сериал, даже не половину, но то, что я видела, мне в своё время очень нравилось.

Примерное такое же отношение к сериалу. Специально искать не стану, но при возможности и посмотрю, особенно то, что еще не видел.
Не шедевр, конечно, но много ли по ТВ показывают идеально великолепных сериалов?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:00  
Шедевр шедевров. Пересматривать буду однозначно.:cool!:

А серия про тараканов называется "Война копрофагов". Сезон третий.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:18  
Люди, не знал, что есть такая тема!
Помогите найти серию, где Малдер находится в каком-то маленьком городке или деревне и помню, что он сидит на гробу, а из этого гроба кто-то пытается вылезти. Серия юмористическая)))
И еще вот: Малдер и Скалли попадают на корабль-призрак и там время раздваивается.
Help!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:28  

цитата elninjo_3

Малдер и Скалли попадают на корабль-призрак и там время раздваивается

2х19 Эта?
–––
Videre majus quiddam...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:30  

цитата elninjo_3

Малдер находится в каком-то маленьком городке

Эту тоже помню, там события рассказываются от лица сначала Малдера, потом Скалли, действительно юмористическая серия :-) Но пока не нашла.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серия про деревеньку вампиров
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:32  
Юморные серии, конечно, были дико улетными.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:47  

цитата redmarie

2х19 Эта?

Нет! Вот эта кажется... http://www.thexfiles.in/online/season_6/s...
Начало 6-го сезона вообще выдалось очень интересным.

цитата redmarie

Эту тоже помню, там события рассказываются от лица сначала Малдера, потом Скалли, действительно юмористическая серия Но пока не нашла.

Да!Кажется, она))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 10:50  

цитата elninjo_3

Вот эта кажется...

Ой, я и забыла про нее! Да, :cool!:
–––
Videre majus quiddam...
Страницы: 12345...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх