Лучшая экранизация Михаила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Михаила Булгакова»

 

  Лучшая экранизация Михаила Булгакова

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 11:20  
цитата Aryan
Разве что импрессионистической мультипликацией — сливающееся сияние обнаженных тел, с проблесками бархата, золота и драгоценностей. Мне всегда казалось, что Мастер и Маргарита — это для очень хорошего рисованного мульфильма, а не для кино. (Но это какого таланта художники должны быть... Александр Петров или студия Гибли, как минимум).


Есть ещё хороший пример. Анимешный Монте-Кристо. Вот там как раз импрессионизм по полной программе.



миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 15:54  
цитата VladimIr V Y
Вот там как раз импрессионизм по полной программе.


Я имела в виду скорее общий видео-ряд в стиле "Бал в Мулен де ла Галетте" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:09  
В прошлом году довелось поработать над переводом МиМ Кары на английский. Низкопробщина полнейшая, позор для целого созвездия талантливых актеров. Правильно тут кто-то выразился, лучше было этой легенде оставаться легендой.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 08:44  
цитата Sri Babaji
МиМ Кары


Это там Понтий Пилат, римский аристократ и тп и тп, в красных революционных рейтузиках? Не помню, чья это была экранизация, но я бросила смотреть сразу :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 16:00  
Ульянов там вроде пилатит, в шароварах, нет ли, не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:29  
Красных штанишек не помню, фильм — типичное постперестроечное кино.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:37  
цитата Sri Babaji
Красных штанишек не помню, фильм — типичное постперестроечное кино.

Согласен, в общем и целом лажа. Смотреть можно только ершалаимские сцены, там хоть обошлось без откровенного кича.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 11:38  
Лавров там в красных штанишках. Зато Иешуа с Мастером красавчики :))



миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 05:39  
цитата Aryan
Это там Понтий Пилат, римский аристократ и тп и тп, в красных революционных рейтузиках? Не помню, чья это была экранизация, но я бросила смотреть сразу

Ну не хотел уже сильно пожилой Лавров щеголять голыми дряблыми ляжками, понимать надо:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 17:11  
цитата Karnosaur123
Ну не хотел уже сильно пожилой Лавров щеголять голыми дряблыми ляжками, понимать надо


Так пожилые римляне и не щеголяли. Надели бы на него тогу, и дело с концом. Практически на всех изображениях сцены с Иисусом старых мастеров Понтий сидит в тоге. Элегантно, просто и видно только сандалии. :-)))

И куда проще в смысле реквизита — любая простыня из Ашана вполне подошла бы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 18:43  
цитата Aryan
Так пожилые римляне и не щеголяли. Надели бы на него тогу, и дело с концом. Практически на всех изображениях сцены с Иисусом старых мастеров Понтий сидит в тоге. Элегантно, просто и видно только сандалии

А Булгаков, гад такой, прописал белый плащ с кровавым подбоем. Шаг влево, шаг вправо — расстрел. И как он смотрится с тогой?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 19:23  
цитата Passionariy
Лавров там в красных штанишках

Лавров — это сериал Бортко.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 22:03  
цитата Karnosaur123
И как он смотрится с тогой?


Нормально. Понятно, что развевающийся плащ с кровавым подбоем смотрится эффектно, но вот алые паруса панталоны несколько портят дело :-)))





Накинули бы вместо тоги на тунику тот же плащ с подбоем — тоже было бы лучше. Носящих любые штаны сами римляне называли "варварами" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 23:27  
цитата Aryan
Накинули бы вместо тоги на тунику тот же плащ с подбоем — тоже было бы лучше. Носящих любые штаны сами римляне называли "варварами"

А лучше бы (при всем безграничном уважении к Лаврову) взяли актёра помоложе...
А в целом — да, Вы правы.8:-0 Но все равно версия Бортко намного лучше. Я — тот человек, который будет до конца стоять на том, что "Роковые яйца" Ломкина — в целом хороший фильм, но МиМ от Кары — это апофеоз безвкусицы и китча именно 90-х.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2023 г. 01:31  
цитата Karnosaur123
МиМ от Кары — это апофеоз безвкусицы и китча именно 90-х.


Я его уже и не помню. Но я всегда считала, что МиМ — это скорее для гениальной мультипликации, чем для "реалистичного" кино. Текст настолько живой и изменяющийся прямо под взглядом читающего, что статичность ему противопоказана. Чем точнее и подробнее будет образ, тем мертвее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2023 г. 17:25  
цитата Karnosaur123
но МиМ от Кары — это апофеоз безвкусицы и китча именно 90-х.
И он очень хороший фильм. Да фильм девяностых. Да сейчас снять такой совершенно невозможно. Но тем и ценен
–––
Чтение-Сила
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Михаила Булгакова»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация Михаила Булгакова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх