Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата nightowl
А как Вам рисунки Н. Вышеславцева или В. Добровольского:

Нормально, когда рисунки Бахтина не видел и сравнить не с чем.
Это как иллюстрации Ю.Макарова или Л.Рубинштейна с чьими то другими сравнивать, мол тоже неплохо так...
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата nightowl
Да кто же знает, какими они на самом-то деле были, когда уже стали огнем пользоваться.

Ну уж чисто выбритыми, как здесь или у Парамонова, они точно не были)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, я здесь вот о чем...
"Борьбу за огонь" в разное время иллюстрировали несколько художников и как же "верно" оценить эти иллюстрации?
цитата formally
Нормально, когда рисунки Бахтина не видел и сравнить не с чем.
Это как иллюстрации Ю.Макарова или Л.Рубинштейна с чьими то другими сравнивать, мол тоже неплохо так...

По праву "первого прочтения"? Вряд ли, первый раз прочитал "Борьбу за огонь" в издании (Географгиз, 1958 г.) и затем не пропускал и другие издания, попадавшиеся "в руки", и не могу сейчас сказать, что иллюстрации в этом иэданиетствиеи самые лучшие...

По соответствию иллюстраций "реалиям" того времени?:
цитата avsergeev71
Графика сама себе не плохая. Но... блин, не были пещерные люди такими откормленными атлетами, высоченными и стройными!

или
цитата Калигула
Ну уж чисто выбритыми, как здесь или у Парамонова, они точно не были)))

(например, как здесь: см. "прикрепленный" рисунок) ? :-)
Но "документальные" рисунки более присущи академическим работам.

Или в сравнении с нынешними "реалиями"?:
цитата avsergeev71
достаточно посмотреть на нынешние племена, которые ведут первобытный образ жизни.

Все же полагаю, что более верно оценивать иллюстрации не по "графике самой по себе" (avsergeev71), и не "с чьими то другими сравнивать, мол тоже неплохо так..." (formally), а по соответствия рисунков "духу" и содержанию текста произведения... 8-):beer:
Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 09:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
А я бы купил даже и с тремя романами Только из-за одного Парамонова. Считал и считаю его одним из лучших современных иллюстраторов, кто бы тут чего не говорил. Собираю все издания с его иллюстрациями. На вкус и на цвет приятелей нет. Кому -то и Кусков не нравится. Мнения своего никому не навязываю. Степень "юмористичности" рисунков каждый определяет по себе, точно так же, как и то, какие иллюстрации считать лучшими. ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист Не хотел уже, как говорится , тратить чернила, уже все сказано, но вас поддержу, П.Парамонов — отличный художник определенной , кусковской школы живописи, иллюстратор многих приключенческих книг.. Так получилось, что старых изданий первых двух произведений Рони-Старшего у меня не сохранилось, другие не читал — так что это издание как подарок🤔. Эти романы хорошо воспринимать в детском, подростковом возрасте.. И восприятие парамоновских иллюстраций   надо рассматривать именно через этот уровень .. А насчет достоверности образов древних людей и т.д.- споры научные до сих пор идут, так и к самим повестям можно обратить немало вопросов. Тем не менее романы Рони-старшего выдержали испытание временем и их по-прежнему читают и любят, и в немалой степени благодаря художникам-иллюстраторам. А мы остаемся благодарными читателями!
Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 15:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Иван Кусков-это глыба, Мастер с большой буквы , человек сложной судьбы.. Его иллюстрации к «Трем мушкетерам» и « Лоцману», « Отважной охотнице» и «Тилю ...» с детства до сих пор перед глазами. Но здесь форум не для обсуждения художников и иллюстраторов, здесь мы встречаем новые книги от издательства- если нравится-принимаем, если нет- ждем другие издания.. Других вариантов практически нет 🙂.
Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 23:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
На странице издательства в соцсети вконтакте появилась новость

цитата
Готовим к выходу «Превращения Арсена Люпена» Мориса Леблана
Перевод с французского Ирины Волевич, Елены Морозовой, Юлии Рац
Серия «Мир приключений», 640 с.
Примерные сроки выхода: первая половина октября 2023

📚 В новое издание вошли романы, повести и рассказы о приключениях Арсена Люпена, скрывающегося под разными личинами и масками: «Графиня Калиостро», «Барышня с зелеными глазами», «Зуб Эркюля Петигри», «Человек в овчинной бекеше» и «Агентство „Барнетт и Ко“». Роман «Графиня Калиостро» представлен в новом переводе, остальные произведения выходят на русском языке впервые.

Арсен Люпен — человек, разыскиваемый всеми полициями мира; больше пяти сотен знаменитых краж, более сотни приговоров! Неуловимый грабитель, о подвигах которого трубят все газеты. И в то же время — защитник угнетенных и обездоленных, готовый прийти на помощь и раскрыть тайну, проникнуть в которую оказался бессилен закон.

Книги французского писателя Мориса Леблана о приключениях Арсена Люпена раскупались при жизни автора огромными тиражами, превышающими тиражи книг самого Конан Дойла.


обложка там прилагается
https://vk.com/feed?w=wall-845418_189959
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Пока никто не зашарашил пост с огромной обложкой в полтора экран ("я просто скопировал с официального сайта") — обложка с уменьшением до нормального размера для размещения на форуме (40%)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
меня безумно радует объем:
цитата heruer
Серия «Мир приключений», 640 с.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Замечательно!

Насколько я понимаю, осталось максимум на 2 тома, и тогда будет полное издание Арсена Люпена?!

Хорошо бы ещё издать Буало-Нарсежака, но их, я полагаю, издавать не будут...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Меня радует сам факт нового тома.
Кстати, такой объем я бы считывал как некоторый намек на то, что больше Люпена не будет.
Но мне чем полнее собрание в одном оформлении, тем лучше.

цитата ArK
Насколько я понимаю, осталось максимум на 2 тома, и тогда будет полное издание Арсена Люпена?!

Кстати.
На фантлабе можно сравнивать издания по составу между собой. А набор книг с составом цикла в базе нельзя, верно?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
heruer Остались одни новинки, никогда на русском языке не издававшиеся, на их перевод нужно время.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
ArK Это понятно
Но "фирменный" подход от Азбуки все же тома поувесистее.
Впрочем, объем для меня вторичен, важна полнота. В любом случае, кажется издание уже становится уникальным, я рад, что его собираю.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот не понимаю никак. Сначала было два тома в БК Ил. Теперь в МП иллюстрированная. Вопрос один-что ещё планируется в данной серии МП? Именно Даррелла?
Хотя понимаю, представитель Азбуки не ответит..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата dadamisha
Хотя понимаю, представитель Азбуки не ответит..

От представителя (даже если бы он и был) толку никакого. Был бы стандартный ответ: "Все будет зависеть от результатов продаж".
Попробуйте в ВК спросить, нам потом расскажите. Или в ТГ (не пользуюсь, не знаю отвечают ли там)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
heruer как вариант — осталось материала только на один том.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,
цитата
«Зуб Эркюля Петигри», «Человек в овчинной бекеше»

это не один и тот же рассказ?
Страницы: 123...524525526527528...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх