У каких авторов вы полностью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «У каких авторов вы полностью прочитали "Собрание Сочинений" ?»

У каких авторов вы полностью прочитали "Собрание Сочинений" ?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Это я Клиффорд Саймак. не все но то что есть в доступе на русском все.

Все это? (https://fantlab.ru/autor5) %-\ "Снимаю шляпу" с искренним уважением.
Но здесь-то речь идет о "Собраниях Сочинений"...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата nightowl
Все это? (https://fantlab.ru/autor5) %-\ "Снимаю шляпу" с искренним уважением.
именно его:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Я немного по другому отвечу.
Среди моих любимых авторов всего трое, которых я могу читать собраниями сочинений, т.е. с первого тома до последнего без перерыва на другие книги. Это Куприн, Лем и Стаут.
А так, почти все огоньковские сс прочитаны в своё время, но с передыхами + Полярис, естественно 8-)
На 2023 Максим Горький запланирован. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Если речь именно о нумерованных собраниях сочинений и именно целиком, то... Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Чехов, Гоголь, Лев Толстой, Достоевский, Гоголь, Пастернак, Булгаков, Бабель, Ахматова, Цветаева, Мандельштамм (Осип и Надежда), Куприн, Гюго, Верн, Конан Дойл, Майн Рид, Купер, О.Генри, Вайнеры, Юлиан Семенов, Вудхауз, Кристи, Стаут, Эллери Куин, Д. Д. Карр, Марк Твен, Ильф и Петров, Сервантес, Сахаров, Драйзер, Цвейг, Мопассан, Мериме, Золя, Лондон, Диккенс. Золя, Дюма, Грэм Грин, Честертон, Эйзенштейн, Козинцев, Довженко, Пудовкин, Ромм, Трауберг, Юткевич, Лавкрафт, Флеминг, Моэм, Форсайт, Воннегут, Маршак, Джером, Кафка, Зощенко, Стивенсон, Скотт... Из того что вспомнилось.
Но я довольно многих читал полные библиографии, но не по собраниям — Сэйерс, Ф.Д. Джеймс, Маклин, Ладлэм, Касслер, Клэнси, Кинг, Хилл, Баркер, Пратчетт, Ле Карре, Брэдбери, Стивен Фрай, Гейман, Томас Харрис, Акунин, Быков, Стивен Хантер, Ростан, Азимов (только художественный), Ф. Херберт... Тоже только то, что вспомнилось сходу.
Из "собираюсь" — 14+1-томный Аверченко. Он стоит на полке и пугает меня)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
А действительно ведь, много у кого...
Стругацкие
Хайнлайн
Брэдбери
Лондон Джек
Саймак
Воннегут
Желязны
Снегов
Шекли
Гаррисон
Азимов
Джером К. Джером
Помяловский
Гиляровский
Ремарк
Бестер
Головачёв
Житинский
Крапивин
Хэрриот
.............. вот, навскидку...
а многотомники в сериях считаются? на которых не было пометки "собрание сочинений" ?
а то бы ещё пачку добавил... Дяченко, Лукьяненко, Дивов, Панов, Даррелл, Гржимек и других...
+ просто полные библиографии читал у многих, всё что выходило...
ps
всё. извините. пора на работу бежать. на сутки заступаю... книги буду читать))) :-)

–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата estampa
+ Полярис, естественно
Ну Пол Андерсон прочтан почти весь. полярис. Пара романов не пошла..Но оно точно не полное...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Если речь именно о нумерованных собраниях сочинений и именно целиком, то... Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Чехов, Гоголь, Лев Толстой, Достоевский, Гоголь, Пастернак, Булгаков, Бабель, Ахматова, Цветаева, Мандельштамм (Осип и Надежда), Куприн, Гюго, Верн, Конан Дойл, Майн Рид, Купер, О.Генри, Вайнеры, Юлиан Семенов, Вудхауз, Кристи, Стаут, Эллери Куин, Д. Д. Карр, Марк Твен, Ильф и Петров, Сервантес, Сахаров, Драйзер, Цвейг, Мопассан, Мериме, Золя, Лондон, Диккенс. Золя, Дюма, Грэм Грин, Честертон, Эйзенштейн, Козинцев, Довженко, Пудовкин, Ромм, Трауберг, Юткевич, Лавкрафт, Флеминг, Моэм, Форсайт, Воннегут, Маршак, Джером, Кафка, Зощенко, Стивенсон, Скотт..

Ничего себе список !
Забыл Сервантеса, и общее Ильфа & Петрова
Мериме, Цвейг почти полностью
Честертон — помеему я прочитал весь 4-томник, но не философские
Марк Твен — читал советское издание красного цвета, но туда не вошло то что он написал в соовторстве (Позалоченный Век), и с тех пор на английском вышел огромный 3-томник его автобиографии


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
OlegP , это же в основном было прочитано в советском детстве и юности, когда выбор авторов был ограничен, а уж если автор издавался и был интересен, то его собрание дома было почти наверняка. Ну и читал я очень много и быстро с ранних лет. Плюс если мне что-то интересно, я обычно раскапываю все что можно найти)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Ужас. Смотрю на весь этот джакч объём, что публикуют наши лаборанты и восхищаюсь — вот же монстры книгочтения.
А я только собрание сочинений Эдгара По прочёл... 8:-0
–––
Читаю: Саймон Грин - Злые чары Синей луны.
Слушаю: Артур Конан Дойл - Записки о Шерлоке Холмсе (сборник).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc А чем тут восхищаться? Едва ли кто стал бы читать целиком Золя или Цвейга, будь тогда выбор таким, как в последние годы.
Редко когда стоит читать все книги автора, даже если он написал книгу, которая вам безумно нравится. Условно говоря, я обожаю "Моби-Дика", но остальные его книги можно спокойно пропустить. У Диккенса есть шедевры, но есть и откровенно средние вещи. То же касается и Скотта. А, например, Вашингтона Ирвинга, Гоголя или того же По стоит читать целиком.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Редко когда стоит читать все книги автора, даже если он написал книгу, которая вам безумно нравится.

Всё верно. Но в этом надо убедиться лично. Я не могу полагаться на чужие вкусы. Потому, если какие-то книги автора понравились — в первый раз читается всё, полное собсоч. А вот уже когда перечитываешь — то уже именно что зашло по-настоящему...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «У каких авторов вы полностью прочитали "Собрание Сочинений" ?»

 
  Новое сообщение по теме «У каких авторов вы полностью прочитали "Собрание Сочинений" ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх