Лучший сюжет в RPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 

  Лучший сюжет в RPG

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Именно к жанру RPG принадлежит значительная часть тех игр, которые мы любим за увлекательные сюжеты, проработанные диалоги, запоминающихся персонажей. Особенно важно при этом, чтобы череда заданий сохраняла собственный смысл, а не была привинчена лишь для набора экспы.

В принципе, каждая игра в списке — в какой-то степени культ. Хотя в остальном некоторые из них различаются просто кардинально.

Итак, предлагаю вспомнить любимые RPG. Обсудим, где были наиболее интересные конкретно квесты, в отрыве от всего остального. А также — где были лучшие диалоги; персонажи; мир игры; и собственно сюжет. И, наконец, в какие RPG просто хотелось уйти с головой и неотрывно следить за разворачивающейся историей. :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну а касательно Planescape: Torment всё действительно очень просто — "Simply the BEST" :-) В плане сюжета всерьёз сравнивать её и какую-либо другую RPG просто кощунство
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Sorano

Это при условии, что вы докажете каким-то образом, что и сюжет BG не лучше DA, и сюжет Arcanum не лучше DA, и так далее.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y , %-\. Для доказательства я достаточно игр, включенных в список, привела, включая всеми обожаемый Фолл. Да, я не считаю, что у него лучший сюжет. Не плох, но далеко не "Ах".
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Sorano, в опросе не только первая часть стоит, но и вторая тоже. которую ДАО повторяет на процентов 70%.
считать, что у игры, которая чуть менее чем полностью состоит из заимствований и самоповторов — лучший сюжет могут только те, кто плохо знаком с жанром. и тут дело вовсе не во вкусе. ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, дык я ж о том же :-)))
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Для доказательства я достаточно игр, включенных в список, привела, включая всеми обожаемый Фолл.

Что-нибудь похожее на фолл сможете вспомнить? или, например, на вампиров? я тоже не могу.
В отличии от ДАО.
TES сильны не сюжетом (на главный сюжет люди вообще забивают, ибо не ради этого в него играют), а проработкой мира и прочими прелестями сэндбокса. Похожих РПГ не замечено.
Диабла и прочие сакреды тоже не аргумент, ибо вообще мимо списка должны быть изначально. Не те это рпг, которые тут обговариваются. 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc , я играла в 15 из 22 озвученных игр и серий игр, и еще сверх того. Не максимум, но я к нему никогда и не стремилась. ДАО я считаю далеко не худшей вообще, и однозначно одной из лучших новых игр.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Что-нибудь похожее на фолл сможете вспомнить?

Разве тема звучит "самый оригинальный сюжет"? Я как-то истолковала тему по-другому. Лучший в моем лексиконе не синоним оригинальности. Лучшим вполне может быть и просто усовершенствованный.

цитата Kopnyc

а проработкой мира и прочими прелестями сэндбокса

А это каким боком к сюжету имеет отношение?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

ДАО я считаю далеко не худшей вообще, и однозначно одной из лучших новых игр.

Проблема в том, что в данном опросе выбирают не лучшую игру эвер, а токма и исключительно лучший сценарий, который в ДАО мягко говоря не блещет ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

ДАО я считаю далеко не худшей вообще, и однозначно одной из лучших новых игр.

На безрыбье, как говорится, и... Кто же виноват, что за последние 8 лет никто не делает РПГ? Кроме МЕ, Ведьмака и ДА и вспомнить нечего. Только вот и тем он проигрывает.
А если ДА, рассматривать в контексте не только первой, но и второй части, то вообще шансов никаких нет у него.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Чтоб немного пояснить: я сама не считаю сюжет ДАО лучшим, голосовала совсем за другие игры. Но ДАО однозначно достойна быть в этом списке, наверное, действительно список составлялся дааавно.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder , да знаю я, знаю... Только странно упрекать ДАО в плохости сюжета, когда довольно многие голосовали за Дяблу :-D
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

но и второй части, то вообще шансов никаких нет у него.

А вот как раз сюжетно, я вторую часть ставлю выше.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

А вот как раз сюжетно, я вторую часть ставлю выше.

Действительно. Под конец, правда, сюжет слили, но большую часть игры — там вполне себе крепкая история. Хотя бы не про очередное спасение мира.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Кроме МЕ, Ведьмака и ДА и вспомнить нечего.

Кстати, Альфа Протокол. При всей общей забагованности и скучности геймплея, сюжет там очень неплох и достаточно вариативен.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Sorano Продублирую свой пост. Подача, яркие впечатления, приятные эмоции и воспоминания... Всё это может нас очень радовать, но к самому сюжету не относится.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Хотя бы не про очередное спасение мира.

Та да. Да и оригинальность подачи сыграла свою роль. А что Вам не так с окончанием? Вроде подобное проглядывалось на протяжении третьего акта. Как-то по-другому видели?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Sorano, забавно. Я думал, что мы спорим о том, что в ДА — лучший сюжет. Ежели только о том, чтобы загнать его в список, то да, конечно. Куда уместнее он тут будет вместо хак энд слэша.

цитата geralt9999

Кстати, Альфа Протокол. При всей общей забагованности и скучности геймплея, сюжет там очень неплох и достаточно вариативен.

Точно, да. Я вот не играл, и сказать ничего не могу, но то, что это не про очередное спасение средневекового мира от страшного зла — уже плюс.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , я ж не о том... я ж написала, что сама не считаю ДА сюжетно (и первый, и второй) лучшими. Просто не худшими, вот и все :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

А что Вам не так с окончанием?

Все это противостояние Церкви и магов уже просто довели до абсурда. Вот оно-то и отшвырнуло сюжет назад, в "эпичность".
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в RPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх