Dark Souls


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

Dark Souls

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Где Вы там столько набили-то, или колечко нашли?

Судья, ящерка, плюс мелочевка. Как раз столько набралось примерно. Вместо того, чтоб сразу в храм огня идти, решил окрестности осмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Судья, ящерка, плюс мелочевка.

С Судии 3 тысячи падает. Выходит, за ящерицу тоже дают немало. Я не стал с ней возиться. Придётся вернуться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А сколько времени приблизительно заняло прохождение?

Около 75 часов )
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

я её за вечер упорол, раза с 6 или чуть больше. Но тоже в мучениях и долго. Еще и локация вся та жуткая.

Локация, как по мне, вполне проходная, а вот эту паучару прошел раза где-то с 20-го, а то и больше скорее всего. И всё из-за ее одиночного взрыва, который всю жизнь сносил. Смоуга и Орнштайна проходил с Солером, поэтому было проще, одному биться — жесть, особенно, если первым убит не толстый Смауг.

цитата kaay

А Арториаса, часом, не встречали?

В той версии, что я играл — нет. Да и без него хватало :-)
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721
Для первого раза вполне хорошо. Я вторую часть когда начал проходить и не умел ещё играть, мучался часов 100 наверно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

и сильно намучился с Сифом....

М-да. Про Сифа я и забыл. Тоже рубился с ним долго и эпично.

цитата soluxer

но для меня самая боль была с Капра демоном

А меня больше всего раздражал не сам Капра, а псы, из-за которых я стопорился на месте и он меня рубил в капусту.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Я вторую часть когда начал проходить и не умел ещё играть, мучался часов 100 наверно

Я во вторую еще не играл даже. :-) Хочется, но нет возможности — компьютер сейчас далеко от меня.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Хочется, но нет возможности — компьютер сейчас далеко от меня

Это такая игра, если понравилось то потом долго не отпускает ;-)

Попробовал третью часть. Лёгкие фризы есть, но в целом играть не мешают, думаю патчами со временем вылечат. Графически не сказать что прямо вот супер, но благодаря работе художников и дизайнеров игра выглядит очень красиво. Отличная детализация окружения, свет и тени хорошо выглядят.
Первый босс был убит с первой же попытки, но наверно потому, что у меня был персонаж с хорошим щитом. Новички будут страдать, да.
И в очередной раз фромы не смогли сделать нормальную раскладку для клавомыши, а в меню по прежнему вместо обозначения клавишь кнопки от иксбокса :-))) Хоть им клавиатуры вышли в Японию, не видели никогда наверно. При том, что уже не первую игру на ПК делают, такая криворукость — немного неуважение к игрокам, которые купят игру на персоналки. К счастью у меня есть геймпад, поэтому особо не тревожит.
Несколько ускоренный геймплей пошёл игре на пользу, руки помнят управление, но ритм поменялся и это здорово.
Русский перевод так себе. Ощущение, что переводили гуглом, а потом дали студентам для правки


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Эх, с ноута тяжелые фризы, перс совершает движения с опозданием, почти вальнул первого босса. Жаль комп и геймпад остались дома. (появилась еще одна причина вернуться в Донецк:-))


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

А какая конфигурация железа?

Intel Core i5 3.50GHZ 8GB RAM GeForce GTX 760
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit


Intel Core i5 3.50GHZ 8GB RAM GeForce GTX 760

да вроде бы норм должно быть. У меня на GTX 770 вообще никаких проблем. Видимо, действительно, как повезет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Какой судья, вы о чём? Мужик с катаной возле храма огня — вот настоящий первый босс в игре! Как и раньше, внешность бывает обманчива. :-D Браво, фромы!


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Мужик с катаной возле храма огня

Что-то все о нём упоминают, удивительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Что-то все о нём упоминают, удивительно.

Потому что он реально нарезает. Быстрые, резкие удары, к тому же здорово сносящие стабильность и вызывающие кровотечение. Я представляю себе как будет гореть при встрече с ним у игроков только начинающих знакомство с серией :-))) А с виду какой-то бомж... Судью убил с первой попытки, а этот убил меня 2 раза, после чего я понял, что нужно будет к нему вернуться позже


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Быстрые, резкие удары, к тому же здорово сносящие стабильность и вызывающие кровотечение.

Его парированием надо брать. Там, кажется, и щит рядом лежит. 4-5 попыток и катана у Вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается в ДС3 тоже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

можно стать полым. Правда пока я не понял, что это дает, поэтому темную метку не принимал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

одному биться — жесть,

я Солера в начале перепутал кнопку и убил:-)))

поєтому всё жесть было


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2016 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
По уровню сложности...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Объектом главных претензий со стороны старых фанатов Dark Souls наверняка станет заметно понизившаяся сложность игры. Особенно хорошо это заметно в битвах с боссами. Такого количества настолько простых «именных» врагов не было, наверное, ни в одной части сериала. Временами даже ждешь какого-то подвоха, но так и не дожидаешься, как происходит, например, с боссом (а точнее — боссами) по имени Deacons of the Deep. Это огромная толпа довольно слабых магов, которые падают буквально от нескольких ударов, а чтобы добиться победы, достаточно заметить одну простую деталь в поведении противников. После этого нужны лишь аккуратность и терпение.

https://games.mail.ru/pc/articles/review/...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2016 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДмитрийВладимиро

По уровню сложности...

Брехня. Все нормально там со сложностью. Понятно, что человек задрочивший первую и вторую часть до дыр будет испытывать меньше проблем. Но к ньюфагам игра по-прежнему жестока.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2016 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Его парированием надо брать. Там, кажется, и щит рядом лежит. 4-5 попыток и катана у Вас.

Я это понимаю, но мне катана не нужна, поэтому заморачиваться пока не стал. А чтобы парировать нужно хорошо уметь играть. Зато представльте как новички на нём будут страдать? ;-)

цитата ДмитрийВладимиро


Ерунда, то же самое можно было сказать и про предыдущие части. Как всегда, "раньше трава была зеленее"
Страницы: 123...2930313233...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

 
  Новое сообщение по теме «Dark Souls»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх