Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата KruaSun

когда полз по вентиляции, подполз к решетке и выглядывал в темноте что там и в этот момент на решетку бросился хедкраб

:beer: Я вообще больше всего хэдкрабов боялся.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv они мне теперь в каждой вентиляции мерещатся, в какую бы игру не играл :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Самая страшная игра из списка, по моему личному мнению, это Dead Space.
SH3 жутковатый, но до истерики не доходило.
А в RE3, когда маленьким был, жутко боялся мутанта Немезиду (или как его там), как появится у меня руки трястись начинали:-)))

P.S. Penumbra??? ???


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Самая страшная игра — System Shock. Особенно страшно управление и жуткая графика, по нынешним временам.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Zbrozek penumbra отличный атмосферный ужастик, игра является квестом с видом из глаз с загадками на движке игры (таскать,крутить, кидать — все в ручную, двигая мышью), очень ссыкотно когда ктото приближается за спиной испуская жуткие звуки, а в это время необходимо решать загадку резво дергая мышью
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата VitalikMUFC

Call Of Chtulhu
верно... когда рыбо-люди дышат в спину: "Сдохни! Сдохни!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
KruaSun Ну я это и имел ввиду :-) , почему в списке нету Пенумбры? :-( Тоже одна из самых страшных игр...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
а еще есть страшная игра Готика :-)
Когда бежишь по лесу в каких-то обносках и мотыгой и сзади вдруг раздается ..хыр, хыр.
Думаешь "Да вроде не было никого, наверное послышалось", а потом уже под самым ухом ХЫР, ХЫР и понимаешь, что сзади на тебя бежит ты страшная огромная хрень, которую видел однажды из-за кустов и не стал подходить.
Вообще 1ая и 2ая Готики научили бояться страшных звуков и драпать куда глаза глядят.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

что сзади на тебя бежит ты страшная огромная хрень, которую видел однажды из-за кустов и не стал подходить.

:beer:
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Самая страшная игра из списка, по моему личному мнению, это Dead Space.
SH3 жутковатый, но до истерики не доходило.
А в RE3, когда маленьким был, жутко боялся мутанта Немезиду (или как его там), как появится у меня руки трястись начинали


Согласен Dead Space самая страшная , во все СХ переигрывал но такого напряжения и атмосферы там не было . Просто сюрреалистичная игра.

Еще чужие на первой соньке напрягали , непомню как называлась но шутер по мотивам третьей части фильма был.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Носферату(Было до прохождения "Вампира"). После "Вампира", еще ни одна игра мне не показалась страшной.
Не потому что "Вампир" страшный, нет, просто играя в него приучаешься не бояться всяких потусторонних существ:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Dead space.resident evil 1.blair witch 1


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Amnesia: The Dark Descent пугала сильнее и больше всех вместе взятых хорроров, в которые я играл до этого. Густая атмосфера страха и постоянно подогревающие интерес к игре тайны замка и история героя выполняют свою нескромную задачу, — они делают игру жуткой, но, в тоже время, интересной.
Стоит добавить — очень, очень-очень жуткой.
Довольно-таки страшный эпизод был в Dead Space, когда в помещениях полностью гаснет свет, и по потолку начинают скрестись и рычать некроморфы. Старый, но действенный приём в свое время заставил мои руки дрожать, чего уж там.
А больше и вспомнить даже нечего. Doom 3 когда-то пугал, но всё его "пугание" куда-то исчезло вместе с возрастом. Dead Space 2 игра хорошая, но страха в ней нет, равно как и в F.E.A.R., как и в Resident Evil, и уж точно как и в Bioshok.
Поэтому жду чего-нибудь новенького от авторов Амнезии и надеюсь, к своему стыду, что страшнее они сделать не смогут. (:


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Помню, когда в школьные годы играла в American McGee's Alice меня до ужаса пугали зубастые грибы. Мне было так страшно, что я просила маму убить их для меня. 8:-0
Но самый большой ужас я испытала, когда однажды НОЧЬЮ играя в Gothic1 пробиралась в потьомках через лес мимо сопящего мракориса.... и тут мне на плечо запрыгнул мой кот и мяукнул прямо в ухо!!! o_O Шок неописуем. У меня 15 минут бешено колотилось сердце и еще полчаса тряслись руки...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата PLEVASIK

и тут мне на плечо запрыгнул мой кот и мяукнул прямо в ухо

кот то хоть живой остался? у него наверно не меньший стресс был, запрыгнул к хозяйке поластиться, а тут... :)
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
для меня самая страшная это World of Warcraft три года своей жизни на нее потратила и не надоела до сих пор))
хотя после третьего Dooma я от темных углов шарахалсь...
–––
из неосторожно сказанного "как нибудь" всегда выходит "кое как", а кое как всегда влечет за собой "ну нифига себе".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Geronda

для меня самая страшная это World of Warcraft три года своей жизни на нее потратила и не надоела до сих пор))
хотя после третьего Dooma я от темных углов шарахалсь...

а что в ней страшного? или страшно что 3 года потратила? :)
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата KruaSun

и не надоела до сих пор

страшно, что всю жизнь можно потратить.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
"Мор. Утопия" — не сколько страшная игра сама по себе (хотя да, кхм, графа и текстура заставляют... ходить кирпичами), но обладающая довольно-таки загадочной атмосферой. Старый город, Степь, мифология, Проект Быков, Шабнак Адыр... уж и сам начинаешь верить, что вон то облачко выхлопов за окном есть ни что иное как Песчаная язва


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самым страшным был Doom3, вот там я шарахался от экрана регулярно)
Схожие эмоции вызвали блуждания по подземельям Сталкера и ночной забег по Рыжему Лесу из Чистого Неба.
Гнетущее (в хорошем смысле) впечатление производил FEAR. И так же пару раз заставил подпрыгнуть в кресле.
Silent Hill 4 (единственная игра серии, в которую я играл) был очаровательно мрачным, но увы, ни разу не страшным.
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх