Nojaneus Pell


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Nojaneus Pell»

Nojaneus Pell

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 13:46  

Этого дня лично я ждал почти два года. Дописана первая композиция группы Nojaneus Pell, в которой всего два человека — мой друг и я. И да простят меня форумчане, но не выложить на суд общественности свой первый труд я не могу. :-)

Название группы придумано спонтанно за кружкой пива. Почему именно такое название — объясняют четыре первых слова в припеве. Хотя, и не слушая, можно догадаться.

Состав группы:

Лебедев Александр — ритм, бас, соло

Львов Алексей — акустика, вокал, ударные, соло, клавишные

(Хоть в моей строчке и больше написано, я считаю, что Саня сделал больше :-))

Музыкальный стиль — Melodic Death Metal, хотя сложно точно сказать. Тем, кто металл не любит, вряд ли она понравится. И сразу оговорюсь — не имею вокальных талантов, поэтому уж как есть. 8-]

Композиция называется "Приговор".

Скачать: Nojaneus_Pell_-_Prigovor.mp3 (10 Mb, длит.: 7:45)

–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 14:20  
Для первой композиции очень даже хорошо :cool!: так держать. Вспомнилось время когда и сам играл, эх...
Если не обижу — пару замечаний: не очень ровные переходы с драйва на "чистую" гитару, пара моментов показались затянутыми (где-то в середине) и мало вокала (даешь побольше скриминга! :-)). Правда когда мы начинали та же беда была 8:-0
Буду ждать новых композиций :cool!:
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2006 г. 23:43  
(наконец скачала) Леша, молодец! :cool!:
А вдобавок покритиковать можно, или достаточно просто поддержать энтузиазм? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 07:47  
Вах! Кашэшн можно! :-))) Надо же нам развиваться, ошибки не повторять.
Я буквально подставляю наше детище под ваши тазики с грязью. :-)))

Небольшой спойлер: музыка к следующей песне "Вечный свет" почти готова. Я дописываю текст, и беру в руки микрофон. Песня будет тяжелее предыдущей. Слов больше и почти всё в гроулинге и скриминге. Ну... если получится. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 12:08  
Ну, лови тазик ;-)
Твой чистый голос здесь звучит неплохо, а гроул как-то неуверенно. Надо больше тренироваться, а может, и техникой какой себе помочь, чтобы горло не содрать.
Вообще во время прослушивания постоянно хочется подкрутить темп. С 1.17 где-то. То есть, быстрый кусочек между этой точкой и медленным вступлением плохо слушается.
Согласна с Illexii , что песня кажется затянутой. Если бы ее сократить в два раза, думаю, она не пострадала бы. Проигрыш (где-то 3.40) повторяется минимум три раза, и почти без вариаций! По крайней мере, так воспринимается. Очень хочется услышать эмоциональное гитарное соло, вроде как у Азагтота. На 6.55 и до конца, кстати, очень красиво, самый лучший момент песни (за исключением стихов).
Вот-с. Это ИМХО, конечно :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 13:46  

цитата Katy

Надо больше тренироваться, а может, и техникой какой себе помочь, чтобы горло не содрать.

Только что оторвал микрофон от рожи. С гроулом у меня действительно сложно, а вот скрим вроде неплохой получается для след. песни. Даже визг в припеве получился так высоко, что сам не ожидал. :-D Повторить правда не смог. 8-]

цитата Katy

С 1.17 где-то. То есть, быстрый кусочек между этой точкой и медленным вступлением плохо слушается.

Санёк меня одно время пытался убедить в этом, потом он и сам привык. Может, перепишем.

цитата Katy

Проигрыш (где-то 3.40) повторяется минимум три раза, и почти без вариаций!

Да, мы уже подумываем это убрать. Убрать уж куда полегче, чем переделать. Только жалко чертовски. :-(((

цитата Katy

На 6.55 и до конца, кстати, очень красиво, самый лучший момент песни (за исключением стихов).

Всего лишь реверберация на полную. 8:-0

цитата Katy

Очень хочется услышать эмоциональное гитарное соло, вроде как у Азагтота.

Под быстрый ритм? Эмоциональное соло?    Не. Вот в других песнях будет. ;-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 16:20  

цитата creator

Под быстрый ритм? Эмоциональное соло?

Ну, я только предложила, вместо повторяющихся кусочков. А то лучше все лишнее вырезать -- ну, ты ж меня знаешь 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 11:52  
Чистый вокал — хорошо вписывается.
Гроулинг слабоват, но это ненадолго;) Горло "разорвешь" и все ок будет!
На мой субъективный взгляд немного резковаты переходы (ударные пропадают резко)

Красивая аккустика, сочетающееся соло.
Звук — может из-за сжатия (я не понял) но , опять же по моим эстетическим соображениям, дисторшн смотрелся бы мощнее, а (как я понял) фузз — он звук повышает и мощь пропадает.

А в общем песенка хороша!
Понравились сбивки на удраных! (на какой программе делали?)

Для первой песни — вообще супер, тем более длительность хороша;)

А также можно клавишных добавить — они хорошую атмосферу задают.

Что-то у меня критика какая-то фиговая получсется:(
Все критикую и критикую...

Тема классная.
Молодци ребята!
Особенно то, что вас всего 2 — это делает вам честь!

Пользуясь случаем (если это лишнее — модератор вырежет;)) хочу дать ссылку на музыку группы, в которой играю сам.
Произрастаем мы из Великого Новгорода.
Адрес:mygames.ho.com.ua
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 13:07  

цитата AXI

Гроулинг слабоват, но это ненадолго;)

Процесс идёт. Голос развивается быстрее, чем опухоль в горле. А значит успеем вторую песню забабахать. Так орал, что один зуб изо рта выдул. Во, гляньте: :-)))

цитата AXI

На мой субъективный взгляд немного резковаты переходы (ударные пропадают резко)

Да, есть такое. По-моему, переходы — самая сложная и кропотливая (ну, или одна из) работа. Суметь так склеить куски, чтобы клея не было видно.

цитата AXI

Звук — может из-за сжатия (я не понял) но , опять же по моим эстетическим соображениям, дисторшн смотрелся бы мощнее, а (как я понял) фузз — он звук повышает и мощь пропадает.

Абсолютно никаких примочек не задействовали. Ibanez RG1570 и Ibanez AR300 суются в комбики (тоже ибанезы). У комбика есть выход на наушники. Оттуда тянем провод и втыкаем в Line In звуковухи. Что поделаешь?.. Каждый извращается, как умеет. 8:-0
Хотели GuitarRig заюзать. Я для своего соло его заюзал, а у Сани комп не потянул.

цитата AXI

Понравились сбивки на удраных! (на какой программе делали?)

Удраных? :-D
Спец прогами не пользовался. Всё в Adobe Audition. Взял пять вживую записанных сэмплов (скачал с инета). Фильтром, стрэтчем и регулятором громкости сделал несколько вариаций — чтобы все ударные разными казались (правда эффект оказался меньше, чем я расчитывал). И поехали — каждый удар вытаскиваешь на трэк, подгоняешь на глаз по времени. Делаешь небольшую задержку (сдвигаешь вправо), имитируя "пьяный" стиль. Вносишь немного ошибок — барабанщики ведь люди. Расносишь по каналам лево/право. Всё. 8-)

цитата AXI

Пользуясь случаем

хочу передать привет. :-))) Мне Illexii уже ссылку дал. Ща винамп поновее поставлю и заценю. Приятно же пообщаться с такими же одержимыми... то есть творческими людьми. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 14:36  
Послушал "Воин" и "Смерть красива.beta". Ой, критиковать буду жёстко!.. Если уже страшно, то дальше лучше не читать. :-)))

Ребята, крутитесь как хотите, но добивайтесь сочного дисторшна! Я думал, что он у нас сухой. Фиг. У нас он ещё сочный, оказывается. :-D У вас как будто что-то звенит, жужжит на фоне. Вы как его записывали? Микрофоном на большом расстоянии, или это фуз? Не могу понять... %-\ Короче, подрубайте комб к звуховухе и пишите напрямую. А потом эквалайзером можно басы вспучить. :-)))
Барабаны. Точнее не барабаны, а цимбаллы. В "Воине" первая же цимлалла поведала мне грустную правду о том, что вся песня будет с мидишными барабаными. Качайте живые сэмплы. Если что — у меня есть. Выложу.
Клавишные надо разнообразить. Где-то лучше без них сыграть, где-то на клавишах инструмент поменять. В "Воине" они на протяжении всей песни звучат довольно однообразно. Попробуйте гитару на клинсаунде использовать.
Соло! Пишите соло. Какой же дум без рвущего душу соло?! Хотя, знаю — проще сказать, чем сделать.
Вокал соответствует музыке. Но что-то в качестве.... как будто средние частоты выпирают. Глухо получается. Слова разобрать сложно.
И это... в "Смерть красива" на второй с лишнем минуте чистый вокал уберите. Смешно звучит. :-)))

В целом оценивать пока рано, я считаю — у вас работы ещё до чёрта! :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 22:14  
вношу поправки:

цитата creator

Послушал "Воин" и "Смерть красива.beta"

Воин — самая первая темка — она не верх качества:) мы это знаем но решили оставить ее без изменений:)
Смерть красива — это вооюще отдельная исстория:)
то, что я представил на суд — это тема записанная со второй попытки:)+ удаленная и восстановленная, так что окачестве судить сложно:)

Пользуем гитарный прцессор ZOMM 505 II, НО!.. (читайте внимательно:) используется гитара Урал! 1985!!!!года — о каком звуке вы говорите?:-)))

А семпловые ударные — если честно — на мой взглят по звуку не сильно отличаются от реальных — сверял:)

но с критикой согласен:)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 13:23  

цитата AXI

Урал! 1985

Ну вы перцы! :-D Берите ибанез эргэху http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/index.... Они сейчас дешёвые. :-)))

цитата AXI

но с критикой согласен:)

Это хорошо. А то я уж боялся обидеть. 8:-0
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:14  
Так вот собираюсь потихоньку;)

Просто стимула сильного нет:(
Вот и решил на свет выложить попытки самодеятельности, дабы точно узнать стоит ли оно того;)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 09:03  
AXI, не с той стороны подходишь к вопросу. Не думай над тем, нужно ли это кому-то. На самом деле это никому на фиг не нужно — ни твоё, ни моё, ни всё подобное. Главное — нужно ли это тебе. Я вот не жалею, что гитарёху купил. Жизнь разнообразнее стала. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 15:57  
Понравился "Приговор" :cool!: Затянутой мне песня не показалась,наоборот,классный риф не должен быть коротким,лирика на высоте,даже придраться не к чему,если не брать во внимание качество записи,но и оно очень даже неплохое для первого трэка.Твердая пятерка.
PS название группы так и не понял :-(


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 20:23  

цитата creator

AXI, не с той стороны подходишь к вопросу. Не думай над тем, нужно ли это кому-то. На самом деле это никому на фиг не нужно — ни твоё, ни моё, ни всё подобное. Главное — нужно ли это тебе. Я вот не жалею, что гитарёху купил. Жизнь разнообразнее стала.


Спасибо за поддержку.
Осталось деньжат подкопить:)
А к стати сколько такое удовольствие стоит?
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 08:43  
Nonconformist, спасибо. 8:-0   Надеюсь, к новому году ещё одну запишем.

цитата Nonconformist

PS название группы так и не понял

Припев начинается так: "Но я не успел..." Отсюда и "Nojaneus Pell". :-)

цитата AXI

А к стати сколько такое удовольствие стоит?

Конкретно такое стоит 14500р http://www.muztorg.ru/catalog/details?id=...
А вообще от 8000 и выше (если ниже, то только подержанные :-)). Гитару выбирать — долгий процесс. Перечитать все статьи, отзывы, звуковые примеры послушать. Но лучше всего прийти в магазин и подержать гитару в руках. И не одну, а штук десять. И не обращать внимания на продавцов, которые, разумеется, перед тобой будут нарезать крутые пассажи. Потому что в этот момент у тебя по великому маркетинговому замыслу должна отвистуть челюсть и возникнуть твёрдая потребительская мысль — "хочу эту гитару!".
Но инет всё равно лучше перечитать. :-) Много статей есть на http://guitars.ru , но они предвзяты, так как связаны с A&T Trade'ом, который поставляет Ибанезы, Фендеры и Гибсоны. Кстати, самое жирное и злое звучание у Гибсона Эксплорера http://www.muztorg.ru/catalog/details?id=... Невероятный звук! ^_^ Но она и стоит 40 штук. :-(((
Примерно цены можно изучить здесь: http://www.muztorg.ru/catalog/?id=1082&am... 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 09:58  
AXI, у вас клавишные какие? Спрашиваю потому, что ни черта в них не понимаю, но недавно возникло желание пробрести MIDI-клавиатуру в пределах тысяч пяти рублей. Стоит ли? Играть на клавишных не умею, но это проблема лишь времени. Цель — запись клавиш для последующих композиций.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2006 г. 00:14  
creator,буду ждать новых вещей. Насчет названия: оригинальное решение! Приятно удивлен,честно... до сих пор с таким не сталкивался :-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2006 г. 00:35  

цитата creator

AXI, у вас клавишные какие? Спрашиваю потому, что ни черта в них не понимаю, но недавно возникло желание пробрести MIDI-клавиатуру в пределах тысяч пяти рублей. Стоит ли? Играть на клавишных не умею, но это проблема лишь времени. Цель — запись клавиш для последующих композиций.

у нас синтезатор yamaha (кажется)
но звук как у midi! просто с синтезатором проще на выступлении (его, кстати также как мимди-клаву можно пользовать)
а миди клавиатура — это просто маркетинговый ход по большому счету
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Nojaneus Pell»

 
  Новое сообщение по теме «Nojaneus Pell»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх