HIM или The Rasmus И вообще ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 20:52  

цитата Paf

2necrotigr ты за живое задел Давай прекращать этот офф-топ, а то тему придется переименовывать, как тогда с Рамштайном

Paf Мда, действительно, что-то увлеклись :-) Блэк-дэт я в последнее время редко слушаю, хотя раньше просто зависал :)

цитата Paf

Ведь Расмусы и Хим готиками считались вроде?

Честно говоря, я плохо понимаю, что такое гот-культура... Rasmus и HIM, имхо, просто представители современного коммерциализированного рока (металла), который еще называют nu-metal или love-metal. Причем первый шаг к коммерциализации HIM сделали, когда превратили свое название в аббревиатуру из His Infernal Majesty :)

цитата newcomer

софт-року

newcomer рекомендую Electric Light Orchestra и Kinks — играют легко и непринужденно, правда, не финны :) А инструментал — какой? Очень уж широкое понятие...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 21:10  

цитата newcomer

Слишком "металлические" вещи не в моем вкусе.

Ну это слишком обширное определение. Я, например, люблю слишком разные группы и все в пределах металла. Так что "металлические" вещи бывают разные от фолка (In Extremo) и хэви (Iron Maden, Manowar) более гармоничных до деса (Benediction, Hypocrisy) и гриндкора (Napalm Death) с их бешенной, хаосоподобной музыкой.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 21:15  

цитата necrotigr

nu-metal

Это ты их лихо сюда отнес :-) Обычно под нуметалом подразумевается альтернатива... Одной из первых ню-металл команд является Korn.
Хотя кто, что под чем подразумевает. Альтернатива то же понятие широкое 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 21:23  

цитата Paf

Альтернатива то же понятие широкое

Во-во! :-))) А Korn я все время считал психоделическим роком...%-\
Вообще, в музыке, как и в литературе, деление на стили очень условно8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 23:21  
Не, джентльмены, Korn — это точно не ну-метал. Чеспионерское. И ХЫм с Расмусами — не нуметал. Корни как-то больше в хардкор уходят, хотя тоже не в чистом виде. Финские робятки есть ни что иное, как поп-рок с уклоном в готику. Типичные же готы...( строит из лица живую йогуртовую культуру, пытаясь вспомнить самое широкоизвестное из готов) Это Лакримоза. Black Heaven, Sisters of Mersy. Diary Of Dreams. Вот, вроде, самые яркие готы.
Но не по душе они мне. То ли дело, Руки ВВерх:-)))
Такие дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 12:16  

цитата Сказочник

Не, джентльмены, Korn — это точно не ну-метал.

Это ты зря =)) Во-первых в интервью с солистом группы, он сам об этом говорил:-)(хотя они много че сказать могут) Во-вторых я много на каких металл-сайтах (нормальных сайтах, а не тех, что организованны всякими гопниками, считающими, что они металлюги;-), но при этом дес от хеви отличить не могут:-D) находил тому подтверждение.
ЗЫ: А вобще спор не стоит этой группы :-))) Пусть хоть рэп играют :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 22:35  
Гы, а они разве не рэп играют?
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 00:17  
Сказочник давай хоть ты не начинай :-))) Мы с necrotigr'ом и так тут такой офф-топ развели, еще и ты присоединился :-))) Тема финский рок. Корн — не финский рок. Думаю стоит на этом остановиться :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 17:23  
Ага. У них Корни шотландские. А по финскому року (не металлу, не поп-року, а именно року) я уже сказал. Интереснее Waltari у них пока ничего нет.
Таике дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 19:27  
Сказочник спасибо большое, послушал ради интереса Waltari (альбом 1996 года) — классно!:beer:
Редкий случай, когда к металлу, можно применить приставку "симфо" 8-) Да к тому ж там не только металл, очень необычный сплав получился
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:41  
2 necrotigr: а ты, случаем, не в курсе, у них после альбома 2000 года (Channel Nordica — лучший, на мой татарский вкус) что-нибкдь выходило?
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 11:02  
Сказочник Нашел еще альбом "Rare Species" (2004). Вот там как раз — альтернатива, с добавлениями хэви и электронщины. Гораздо менее интересный, чем альбом 1996 года (у него название уж больно длиное ))

цитата Сказочник

Channel Nordica — лучший

Надо будет найти, заценить :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 18:16  

цитата necrotigr

инструментал

Инструменал — просто музыка (акустическая или электрогитара, барабаны и т.д.) без слов. Расслабиться помогает. На работе сотрудница — большая поклонница Дидюли. Я — не совсем большой, но тоже.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 21:55  
а как вам Apocalyptica? Тож финский рок...металлисты8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 23:18  
2 Настюшка: красиво, когда в плейлисте гигабайта 23 музыки разноплановой и шафл стоит. Постоянно их слушать надоедает. И зря они барабаны добавили — всё-таки Cult смотится не в пример выгоднее остальных альбомов.
Такие дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 00:42  
Из финского рока люблю Nigtwish — можно сказать обожаю. С остальным слабо знаком(HIM , the Rasmus по одной песне) или не в восторге(напр. children of Boddom)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2007 г. 21:15  
2 тихий омут: слушай, а Найтвиш — точно финны?
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 19:37  
Сказочник Nightwish (Финляндия, 1995) как видишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 21:52  
Не, я же не отрицаю, просто интересуюсь. И еще у меня почему-то было стойкое ощущение, что они норвежцы, о как. А почему? А х.з.
Такие дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:36  

цитата Zakolod

жаль, что Nightwish распались

Да действительно жаль... Я когда узнала, прям даже расплакалась....(((
А я обожаю и уважаю творчество и мастерство Children of Bodom!!!!!:cool!::cool!:
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

 
  Новое сообщение по теме «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх