HIM или The Rasmus И вообще ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 02:24  
Блин, не пойму о чем спор! мне лично и те и те нравятся! У меня 50% плеера ими забито в равных пропорциях. Под разное настроение ставлю то HIM, то Rasmus


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:04  

цитата be_happy

Блин, не пойму о чем спор! мне лично и те и те нравятся! У меня 50% плеера ими забито в равных пропорциях. Под разное настроение ставлю то HIM, то Rasmus

не всем так повезло. вот и спорят :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:20  
HIM и точка......:-)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 10:34  
Ни HIM, ни Rasmus.
Poets Of The Fall:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:01  
Выбираю группу HIM.Обожаю голос Вилле Вало))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:44  
Честно говоря, для большинства англоязычных групп по-большому счёту — IMHO! — не имеет особого значения, из какой страны они происходят. За редкими исключениями, когда группа транслирует культуру, какие-то внутренние особенности своей страны вовне, используя для этого английский язык. Но в большинстве случаев финская музыка для меня — это именно финноязычная музыка. Финский язык очень красивый, мелодичный, "шаманский". Из исполнителей рока (разной степени тяжести) на финском языке у меня в плеере периодически играют такие исполнители как Indica, 51koodia, Maija Vilkumaa, Tiktak, Uniklubi, Korpiklaani (не всё творчество), Katri Ylander. Несколько песен на финском языке исполняет небезызвестная Tarja Turunen.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 01:36  
The Rasmus! Их песни передают бешеную энергетику!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 02:10  
А мне из всех финских групп больше всех нравятся Poets of the Fall. Альбом Twilight Theater — супер!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:01  

цитата Lariel

The Rasmus! Их песни передают бешеную энергетику!

Финские тролли и парни из Лесного клана читают эти слова с грустью и недоумением.

Но, если уж говорить именно о финском роке, то на кой чёрт и HIM, и The Rasmus, когда есть Indica и Poets of the Fall (ну и Waltari — для эстетов)?!
Jonsy for president!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:24  

цитата пан Туман

Финские тролли и парни из Лесного клана читают эти слова с грустью и недоумением.

Но, если уж говорить именно о финском роке, то на кой чёрт и HIM, и The Rasmus, когда есть Indica и Poets of the Fall (ну и Waltari — для эстетов)?!
Jonsy for president!


Пусть читают, главное, чтоб молчали...
Я люблю Расмус и мне пофиг, кто, что думает о моём вкусе...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 12:36  

цитата Lariel

Я люблю Расмус и мне пофиг, кто, что думает о моём вкусе...

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 14:07  
Lariel
Есть сильное подозрение, что речь тут не о Вашем вкусе (кому он сдался), а о некоей мифической не зафиксированной энергетике, которую якобы передаёт означенное ВИА стиля 'typical mainstream girlish rock'.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:51  

цитата Death_tiny

но HIM я по прежнему люблю и уважаю)

цитата Paganist

более мрачная атмосфера и больше, так сказать, аутентичности.

Переслушиваю дискографию Him. Хороши. Местами, правда, на мой вкус, легковаты, надо было утяжелить, но хороши.
Мне кажется, что может быть, Rasmus местами даже гдето вторичен.8:-0 Тоже надо будет потом переслушать.

цитата Anariel

И тексты глубже и осмысленнее.

Тексты тоже хороши. Душевные

Upd. Сегодня прослушала Screamworks — Love In Theory And Practice.
И это называют готический рок , готик метал, альтернативный рок, хард рок , альтернативный метал и дум-метал? (из http://ru.wikipedia.org/wiki/HIM). хихи...

Особенно второй CD — это скорее что ли почти чистая акустика...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 17:51  
Подскажите,пожалуйста,лучшие баллады группы HIM.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 21:11  
blakrovland Ну лучшие для каждого свои, а так, навскидку...
In Joy And Sorrow, Close to The Flame, Gone With The Sin, When Love And Death Embrace, For You
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 13:33  
Погодите-погодите, а Apocalyptica разве не финны? Конеш их выбрал бы! Концерт их видел — кайф ващи

Добавлено: ого, и Amorphis с Nightwish тоже финны! Всё равно Apocalyptica, хотя песня Amorphis — alone принесла когда-то очень большое, непереоценимое впечатление, до сих пор в плейере и не надоедает.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 17:59  
Конечно, Rasmus как более талантливые. Хотя дуэт Вало с Иллоненом под "Апокалиптику" симпатичный вышел.
А насчет финского рока вообще — Sentenced форева! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 07:18  
Ну что я могу сказать, в данном случае я за группу Him. Они с The Rasmus очень разные. Что вокал и манера исполнения, что имидж. Да,в обоих случаях используется тонна грима. Это единственное в чем они похожи.:-))) Но в музыке есть различия.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 18:14  
Нееее, самый горячий финский парень — Юха-Пекка Леппалуото!
У него баритон ниже и мрачнее.
Можно Леппалуотто выбирать из 3 групп — Харон, Пойсонблэк (1 альбом) и Хармайя (фолк)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 19:53  
Для меня финский рок начинается с Hanoi Rocks... и ими же заканчивается.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

 
  Новое сообщение по теме «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх