Dead Can Dance а также ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dead Can Dance, а также Брендан Перри и Лиза Джеррард ("Гладиатор") сольно»

 

  Dead Can Dance, а также Брендан Перри и Лиза Джеррард ("Гладиатор") сольно

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:01  

цитата exciter

сформулировано несколько пафосно

Зато кратко ;-)
–––
Кораблю - взлёт!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:08  
Очень хороши. Кстати узнал о них, благодаря "Мгле", по Стивену Кингу.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:51  
О, не знала, что они там звучали. Вот нашла список саундтреков, где задействованна музыка DCD
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 13:02  
swamp girl Ага:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 04:47  
Интересно, те, кто проголосовал за Не слушал, но собираюсь, уже успели распробовать? 8:-0 Хотелось бы узнать мнения..
–––
Кораблю - взлёт!


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:46  
Кто-нибудь в курсе как связаться с DCD, желательно с Лизой?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 19:55  
Заходите на её сайт в раздел Контакты и оставляете ваше сообщение.
Также можно заглянуть на её форум, судя по всему, там можно задавать вопросы Лизе.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:33  
Брендан Перри выступил в Москве

цитата

Концерт открыла The Arcane, — вещь с мини-альбома Dead Can Dance 1984 года. Каждую новою песню Перри объявлял отдельно, с особым уважением был назван и кавер на Dream Letter Тима Бакли. Конечно же, наибольшее одобрение у сидевших в зале вызвали композиции DCD и с первой сольной пластинки. Сюрпризом стало то, что среди новых песен оказались не только попавшие в альбом Ark, но и те, что будут выпущены только на следующем – таких набралось три (по слухам, долго ждать новую пластинку не придется).

Перри нечасто сменял электрогитару на акустику, почти не было и экзотических инструментов, присущих DCD, но зато звук был выстроен на удивление мощно и чисто, а ритм-секция в соединении с вокалом Брендана оказывала на многих гипнотическое воздействие.

Основную часть выступления завершила вызывающая мурашки Utopia – единственный трек с Ark, хорошо известный поклонникам.

«Десертную» часть открыл Voyage Of Bran – хит с первого сольника, а продолжила «дедкандансовская» Spirit, после которой народ стал уже подниматься с кресел, чтобы покинуть зал… Но свет не загорался – хороший знак. И действительно, Брендан вышел на второй бис, которым стал незабвенный Severance с альбома DCD The Serpent’s Egg. Тут уж публика застыла на ногах, окончательно заворожённая.

Выход альбома Ark обещан к началу лета.


Другой отчёт о концерте
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 18:42  
А мы с мужем были в Москве, когда он выступал в Хельсинки, и в Финляндии, когда он играл в России.. Очень жаль такое пропустить...
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:07  
Чтобы больше не пропускать концерты, я подписалась на newsletter на сайте Брендана, и в ответ мне прислали редкий, скорее всего ранее не издававшийся трек.

цитата

'A Means of Escape' was the first professional studio recording by Dead Can
Dance featuring the original line-up of Brendan Perry (Vocals & Electric
Guitar), Lisa Gerrard (Pearl Syncussion), Paul Erikson (Bass Guitar) and
Simon Monroe (Drums).

Recorded in early 1982 by the Australian producer, Chris Thompson at
Richmond Recorders, Melbourne, it captures the early Joy Division inspired
wall of sound that became DCD's sonic trademark in the early eighties.

The file is a high quality mp3 — 320kbps

Hope you enjoy this rare gem from the DCD archives


Так что любителям ранних DCD стоит подписаться на рассылку :-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:23  
Новый альбом Лизы Departum
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 17:23  
Новый альбом Брендана Перри:
Ark
С сайта можно скачать буклет и одну песню с альбома.

цитата

Recorded in his own studio in Ireland, ‘Ark’ is a truly solo album, Brendan playing every instrument, writing all the lyrics and being the sole creative force across the eight tracks. All of the instrumentation on ‘Ark’ is derived from samples and synthesisers and, in its creators own words, is predicated on a theory of creating ‘a neutral electronic soundscape which would in turn mirror a world that is becoming increasingly more dependent upon machines to perform tasks for us’. In its range of influences, the album encompasses music from all four corners of the globe to create a global soundtrack for global themes.

Whilst ‘Ark’ is not a concept album in the original sense of the term, it combines themes which run throughout its eight tracks. The lyrics of opener ‘Babylon’ focus on the current conflicts within the Middle East and combine with ‘The Bogus Man’ and ‘This Boy’ to put a human face on those charged with waging war on behalf of politicians. Concurrently with the investigations of conflict and political corruption are considerations of the detrimental effects of human behavior on the natural world and the alienation caused by an increasingly machine driven world.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 14:25  
И Departum, и Ark хороши! Только много такое не послушаешь... Так что пока это единственные работы Пэрри и Джеррард, с которыми я полностью ознакомился, и остальные работы пока нет желания скачивать — этого хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 15:13  
Не знаю насчет великой группы, но от двух последних этно-готических студийников я тащусь. Предыдущие и сольники пока не слушал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:23  
Ох уж эта Фрося Бурлакова! Что она сделала с Клаусом Шульце?!! ???


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 15:59  

цитата valkov

от двух последних этно-готических студийников

А мне больше по душе альбомы DCD, так как последние альбомы Лизы кажутся какими-то инородными и скучными.
Как-то вот у нее — то уклон в электронику, то в классику. В DCD был некий этно/электронный баланс, в том числе по смыслу текстов и вокалу, а дальнейшие дуэты с разными музыкантами звучат более синтетически.
Вот Mirror Pool — еще был альбомище, как бы в духе половины DCD. Остальное мне нравится все меньше.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:28  

цитата Smithers

А мне больше по душе альбомы DCD, так как последние альбомы Лизы кажутся какими-то инородными и скучными.
Как-то вот у нее — то уклон в электронику, то в классику. В DCD был некий этно/электронный баланс, в том числе по смыслу текстов и вокалу, а дальнейшие дуэты с разными музыкантами звучат более синтетически.
Вот Mirror Pool — еще был альбомище, как бы в духе половины DCD. Остальное мне нравится все меньше.


А её сольник Duality как вам? По-моему, очень даже этнично-готично-в-меру-электрично :-))) Например, эта?
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:31  
Кстати, неудивительно, что вам нравится Mirror Pool, ведь туда вошли работы времён ДСД, неизданные ранее:

цитата

The repertoire of this album spans seven years from 1988 to 1995[2], featuring some of her material not worked into Dead Can Dance albums
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:36  
Smithers я имел в виду "Лабиринт" и "Ловец духов".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 22:17  
valkov
А я что-то подумал про Лизу... "Лабиринт", имхо — вершина творчества.
"Ловец" меня разочаровал еще в 90-х. Слишком прямолинейный электронный бит. Понятно, что надо было не отставать от времени и слегка "закосить" под эмбиент-техно, но получилось как-то вяло.
Хотя "Song of the stars" чем-то цепляет, не смотря на затянутость и монотонность.

цитата swamp girl

А её сольник Duality как вам? По-моему, очень даже этнично-готично-в-меру-электрично Например, эта?

Да так...песня, конечно, отличная. Но опять-таки аранжировка слишком электронная по сравнению с классическим DCD.

Кстати, кому нравится DCD, настоятельно советую послушать вот это
Wardruna "Runaljod — Gap Var Ginnunga" 2009

Со времен распада DCD ничто меня так не торкало как этот этно-проект свирепых норвежских металлистов.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dead Can Dance, а также Брендан Перри и Лиза Джеррард ("Гладиатор") сольно»

 
  Новое сообщение по теме «Dead Can Dance, а также Брендан Перри и Лиза Джеррард ("Гладиатор") сольно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх