Владимир Высоцкий и оценка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 

  Владимир Высоцкий и оценка его песен

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:28  
Frigorifico ссылку, пжлсто.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:35  

цитата Frigorifico

Сегодня день рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
:-[ 25 января день рождения Владимира Семеновича...
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:05  
Какие воспоминания юности :-) ! Дома проигрыватель играл в основном Высоцкого и Окуджаву. За пластинками выстаивала такие очереди, ой. В "Мелодии" на Невском "хвост" на улицу уходил. И где теперь те пластинки?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 23:23  
К Владимиру Семёновичу отношусь с огромным уважением. Правда песни никогда особо не впечатляли. Но когда стал читать... Считаю Большим поэтом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:21  
Настоящая поэзия, что там говорить. Это при том, что сама я типаж "этакий настоящий мужик" терпеть не могу. Но считаю, что ругать тексты Высоцкого человек, любящий меткое слово, просто не смог бы.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:50  
Мой отец Высоцкого не любил.
Поэтому, если я покупал пластинку (в конце 70-х) — отец ломал ее пополам и выбрасывал в мусорное ведро.
Первые записи Владимира Семеновича у меня появились 1981 году. Это были французские альбомы, которые до сих пор — мои самые любимые по звучанию.
К 1985 году в моей фонотеке было около 400 песен Высоцкого. Иногда, совершенно безобразного качества — половину слов не разобрать.
В те времена для меня люди делились на две категории: кто любил Высоцкого — хороший человек, кто не любил — редиска.8:-0 Молодой я был, максималист, клмн.8-]
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:06  
Когда в 1967году посмотрел фильм "Вертикаль" с Высоцким, а потом наш школьный радиоузел на переменах проигрывал его записи я на всю жизнь попал в плен его песен и фильмов. Записей правда было немного. В основном с французских дисков. Многие песни запомнил наизусть во время пикников и на с-х работах пели под гитару.:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:29  
"Не может быть двух разных мнений:
Ты — просто наш российский гений"
(В.Гафт).
Коротко и исчерпывающе.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:10  
Евгенич

цитата Евгенич

, если я покупал пластинку (в конце 70-х) — отец ломал ее пополам и выбрасывал в мусорное ведро.

Ну, в конце 70-х таких пластинок было немного — миньонов штук 4-5, не считая Алисы. Первый большой диск вышел уже после смерти.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:16  
тессилуч

цитата тессилуч

Записей правда было немного.

Вот как раз записей — в отличие от пластинок — было ну очень-очень много — самых разных: от старых — преимущественно обрывочных и как правило отвратительного качества — так что и слова с трудом разбиралися — и до достаточно свежих — там уже и концерты целиком попадалися.

цитата тессилуч

В основном с французских дисков.

Это которые под оркестр — ну дак там же ж не так уж и много было песен.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:21  

цитата тессилуч

и на с-х работах пели под гитару.

И правильно делали.:beer:
Я не согласен с мнением, что Высоцкого лучше не петь. Ерунда это всё! :-[
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:52  

цитата ЯэтоЯ

Это которые под оркестр

Оркестр?o_O
Да нет там никакого оркестра. Там камерное исполнение, больше похоже на акустику. И обратите внимание на то, как хорошо вписана партия на ударнике в "Баньке по белому".
http://www.youtube.com/watch?v=ze5O2Ge-las
Прерванный полет
http://www.youtube.com/watch?v=B6sJg3z4bVw
Горизонт.
http://www.youtube.com/watch?v=di4En_C3TPA
________________________________________________
Всё таки — это большая разница, когда сам автор принимает участие в аранжировке и когда это поставлено на поток в коммерческих целях (ВсяЭтаМузыка-Продакшн — Новое звучание).
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 05:28  

цитата ЯэтоЯ

преимущественно обрывочных и как правило отвратительного качества

Так я такие не коллекционировал. Кассет-то мало было.
–––


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 05:41  
Мне очень нравиться его песня "лирическая". Про "лапы у елей" и -на руках тебя отнесу ^_^
–––
всё любопытственнее и любопытственнее!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 05:48  
Вот сохранился Высоцкий на пишущей машинке
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 10:32  

цитата тессилуч

на пишущей машинке

Это с каких годов?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 10:48  

цитата тессилуч

Вот сохранился Высоцкий на пишущей машинке
Это, видимо еще середины 70-х?
Романтика) Когда я была маленькой, в конце 80-х, уже мало было искренних любителей, почитать Высоцкого стало сродни моде какой-то. Было неприятно. Отец ценил его творчество искренне, помню тогда уже выходили неплохие сборники, сейчас издание не вспомню, такое в черной обложке с изображением рукописных строк. И был сборник пластинок, мы тогда семей собирали, ждали каждый выпуск.
Сейчас, кстати, ищу где сохранились записи с концертов. Может категорично это, но не нравятся мне оранжировки его песен, пусть даже и в авторском исполнении. Лучшее исполнение именно под живую гитару.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 11:07  
Евгенич
Да где-то с 70-х годов. Песни не диссидентские и не блатные. Так для души. Сам пел некоторые.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 13:57  
Евгенич

цитата Евгенич

Да нет там никакого оркестра. Там камерное исполнение, больше похоже на акустику. И обратите внимание на то, как хорошо вписана партия на ударнике в "Баньке по белому".
http://www.youtube.com/watch?v=ze5O2Ge-las
Прерванный полет
http://www.youtube.com/watch?v=B6sJg3z4bVw
Горизонт.
http://www.youtube.com/watch?v=di4En_C3TPA
________________________________________________
Всё таки — это большая разница, когда сам автор принимает участие в аранжировке и когда это поставлено на поток в коммерческих целях


Это — записи совершенно разные.
Банька — действительно из французской пластинки. Ну то есть — самой пластинки я в глаза не видел — но под таким названием эта запись ходила в народе. Начиналася она с Разговра перед телевизором, а Банька была, кажись, второй по счёту.

А вот Прерванный полет — там да идёт под две гитары — в народе это называлося Болгарским диском — т.е. Высоцкий записывал это в Болгарии. Не знаю — так это было или нет... Горизонт, похоже — оттуда же. Там же ещё была моя любимая версия песни Вот это да из Бегства мистера Мак-Кинли — я себе именно этот вариант до сих пор так и не нашёл, впрочем, поисками Высоцкого в сети я так и не занимался... Там же, насколько я помню — были песни из Ветра надежд — в совершенно другой манере исполнения, чем та, что была в фильме.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:20  

цитата ЯэтоЯ

самой пластинки я в глаза не видел

Взаимно.8-)
Я когда на свой маг переписывал (с другого мага, а не с пластинки), мне сказали, что это французский вариант. Я так и живу с тех пор в вере — так оно и есть.8:-0
"Испорченный телефон", короче...
Да и 30 лет прошло. Память уже не та.%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Высоцкий и оценка его песен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх