Кавер версия или оригинал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 

  Кавер-версия или оригинал?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 17:26  

цитата wayfarer

Обожаю песню The Phantom of the Opera Эндрю Ллойда Веббера
Мне она тоже нравится. Есть кавер от Найтвишей, я его поставил на телефон в качестве одного из звонков.

цитата wayfarer

группа "Приключения Электроников", которые перепевают песни из мультиков и детских фильмов в "утяжелённом варианте"
старый фан Не знаю, мне их кавер песни "Прекрасное далеко" вместе с детским оркетром понравился.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 17:40  

цитата necrotigr

ИМХО, не совсем так, трибьют обычно — это некое музыкальное посвящение (альбом) группе/музыканту, в него могут входить как кавер-версии оригинальных песен, так и песни собственного сочинения

Я сужу по трибьют-сборникам, которые довелось слышать.В них все музыканты "отдавали дань" максимально в своём стиле.И никаких своих песен.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 13:33  

цитата Bladeness

Вообще, у Найтвиш хорошие каверы выходят, будь то Away или Over The Hills And Far Away

:beer: (хоть я найтов уже не слушаю, но все же) Мне из их каверов нравятся ещё Walking in the Air, а также Instrumental (Crimson Tide, Deep Blue Sea) с концерта From Wishes To Eternity. Впрочем, в обоих случаях я оригинала не слышал, так что сравнить не могу.
Кстати, ещё, ИМХО, неплох кавер Naked Round the Block — Around the World (La La La). Песня сама попсовая — её ATC исполняли (хотя и они, кажется, перепели — слышал эту песню в исполнении другого певца, как зовут его — не помню).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 16:05  
Народ, а кому нравится кавер на Rihanna-Umbrella? На мой взгляд-СУПЕР:cool!: Vanilla Sky жжет!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 17:29  

цитата Crobat2007

anilla Sky жжет!!!!!!!!!
+1!! — это жжжжесть
Ещё нравится кавер на песню Scorpions Still Loving You — кажется Sonata Arctika перепела
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 18:10  
вопрос для меня вообще риторический.
Тут скорее интересно, какие вы знаете кавера, которые переплюнули оригинал.
Например (имо):
[Metallica — Sanitarium] by Limp bizkit
[Euritmics — Sweet dreams] by Marilyn Manson
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:20  

цитата AnCraMF

Например (имо):
[Metallica — Sanitarium] by Limp bizkit

>:-|Не трожь металлику))):cool!::cool!::cool!:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:21  
Из каверов считаю весьма интересными работы товарищей из Carnival in Coal....Еще очень люблю Waltary с их джулией)))8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:17  
По всякому бывает... В зависимости от музыкантов, что решаются на перепевку, ну и от достоинств оригинала.:-)
А ремиксы — это то же самое? Я не знаком ни с одним ремиксом, который бы мне понравился:-) Обычно их делают в танцевальном ритме, выводя на первое место никому ненужную ударную установку и убыстряя темп%-\

Вот например три версии одной песни «На заре»:

1. Альянс (практически оригинальная версия)

2. Виталий Гасаев

3. Евгений Гришковец

И вот как их сравнивать?8-) Они совершенно разные и в чём-то, по-своему, оригинальные и уже другие.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:00  

цитата AnCraMF

[Metallica — Sanitarium] by Limp bizkit

Жесть. Готов подраться :-D

цитата AnCraMF

[Euritmics — Sweet dreams] by Marilyn Manson

Ну как сказать. Мне версия Мэнсона нравится, потому что она мрачнее и не такая попсовая. А уровень исполнения и все такое прочее... Хотя да, кавер мне нравится ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 13:31  
вспомнилась "Кукушка".
что у Цоя, что у Земфиры — прет.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:33  

цитата

В большинстве случаев оригинал лучше


Единственное исключение из этого правила, которое попадалось лично мне — ковер группы Craddle of Filth на песню Оззи Осьборна "Mr Crowley". оригинал там и рядом не волялся по... хм... вложенной в музыку душе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:14  
Holy Diver: Dio vs Killswitch Engage как вам? по-моему как раз 50:50


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:59  
решил сюда закидывать то, что понравится из каверов...связи не будет, просто что вспомню в данный момент: Limp Bizkit Behind Blue Eyes, Ill Nino Eye for an eye, Disturbed Shout 2000
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 12:24  
По поводу Disturbed Shout 2000 мне кажется, тоже неплохо получилось


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 12:27  
Stahlhammer In the Air Tonight — очень экспрессивно и бодро, по-моему даже лучше оригинала в исполнении Фила Коллинза. Да и что поделать: рок, я все-таки уважаю намного больше поп-музыки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 22:11  
Есть и такие кавер-версии, которые становятся популярнее оригиналов. Далеко не ходить за примерами: "Город Золотой" Аквариума, "Беспечный Ангел" Арии, "Walking in the Air" Nightwish.

Но самыми удачными, пусть и не столь известными, я могу назвать кавер-версии со сборников и синглов Blind Guardian. Эти немцы не копируют песню, они каждый трек переосмысливают и переаранжировывают так, что он начинает звучать в их исполнении органично, почти как свой. И еще один плюс: они не наживаются на чужом творчестве, не издают каверов на альбомах и не исполняют на концертах. Только для фанатов!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 18:53  
Лучше всех каверы получаются у ни кому неизвестной группы metallica и их кавера на много лучше оригинала ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 19:11  

цитата Robin Pack

Но самыми удачными, пусть и не столь известными, я могу назвать кавер-версии со сборников и синглов Blind Guardian. Эти немцы не копируют песню, они каждый трек переосмысливают и переаранжировывают так, что он начинает звучать в их исполнении органично, почти как свой

Согласен! Недаром Forgotten Tales является одной из самых интересных работ группы (ИМХО и не только)
Но голосовал за второй вариант — редко когда услышишь достойный кавер


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 18:03  
недавно видел клипец Lacuna Coil перепели Депиш Мод, песню не знаю, т.к. вторых вообще никак не переваривал, а тут прям вошло...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кавер-версия или оригинал?»

 
  Новое сообщение по теме «Кавер-версия или оригинал?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх