Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:11  

цитата Thunder

Station To Station

Один из лучших у Боуи, как на мой вкус.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:13  
geralt9999

Моя самая любимая пластинка Боуи. The best of the best, так сказать.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:19  

цитата geralt9999

Да что ее там искать...
http://www.youtube.com/watch?v=VbpMpRq6DV4

Блин, я же ее раз 100 слышал. o_O
Просто в таком исполнении сразу и не признал. 8:-08-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:34  

цитата fox_mulder

И если всем известный краснознаменный ансамбль "Ария", даже в лучшие свои годы представлял собой "Айрон Мэйден для бедных


Вот меня поражает некоторый снобизм любителей тяжёлой музыки... мол, выросли мы из детского сада и ВИА Ария уже не слушаем... хотя большинство хорошо знает их творчество ) так может отдавать должное тем коллективам, которые сделали современную историю, а не высокомерно повторять "Айрон Мэйден для бедных"...

Сам с удовольствием слушал "Iron Maiden" и "Арию"... и не считаю, что старый добрый хэви-металл хуже дэтов-блэков, которые с таким постоянством некоторые игроки выкладывают )) я понимаю, что тут "элита" музыкального форума не согласится со мной... я не получаю из рычащих вокалах никакого удовольствия для своих ушей... на мой вкус, даже тяжёлая музыка должна быть мелодичная, а вокал внятным и певучим )


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:39  

цитата alex33

которые сделали современную историю

Какую историю, простите? Послужили вдохновением для таких вот "Черных Кузнецов"?
Так за такое не хвалить надо, а
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:40  

цитата alex33

Вот меня поражает некоторый снобизм любителей тяжёлой музыки... мол, выросли мы из детского сада и ВИА Ария уже не слушаем... хотя большинство хорошо знает их творчество ) так может отдавать должное тем коллективам, которые сделали современную историю, а не высокомерно повторять "Айрон Мэйден для бедных"...

Я ее действительно не слушаю. 8-)

цитата alex33

Сам с удовольствием слушал "Iron Maiden" и "Арию"... и не считаю, что старый добрый хэви-металл хуже дэтов-блэков, которые с таким постоянством некоторые игроки выкладывают )) я понимаю, что тут "элита" музыкального форума не согласится со мной... я в рычащих вокалах никакого удовольствия для своих ушей... на мой вкус, даже тяжёлая музыка должна быть мелодичная, а вокал внятным и певучим )

Честное слово, я безмерно рад за Вас, только какое отношение это имеет к моему комментарию? o_O ВЫ считаете, ВЫ понимаете, ВЫ не находите — а я вот, представьте себе НЕ считаю, НЕ понимаю и НАхожу. И мой сформировавшийся вкус Вы уже не измените, равно как и я — Ваш, впрочем в отличии от Вас я к этому и не стремлюсь. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:43  

цитата fox_mulder

Я ее действительно не слушаю.
(делает пометку в блокнотике)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:44  

цитата alex33

дэтов-блэков, которые с таким постоянством некоторые игроки выкладывают ))

Блэк не выкладывали :-[ Да и с дэтом не особо густо за все 5 туров. Так что о каком постоянстве может идти речь мне лично неясно.
Чистоголосья в разы больше.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:45  
пан Туман даже в этом туре больше, а видишь уже протест, уже неприятие :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:46  

цитата ВаХхОббИт

(делает пометку в блокнотике)

В графу "чем бы мне отомстить провинившемуся участнику на "Музыкальной рулетке"? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:47  
Господа, прошу ко мне в личку, чтобы записаться в список муз. элиты данного форума, чтобы я потом его опубликовал и мы уже конкретно поименно знали, кому адресованы сообщения об элитизме... ну и это... надо ж друг-друга в лицо знать, а то уже не только "с востока" обвиняют, но и на родных землях зиждется угроза :-))):-D
PS: Не смог удержаться, ей-богу :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:47  
fox_mulder я не так сильно люблю Арию, чтоб её защищать, но... :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:48  

цитата пан Туман

Блэк не выкладывали Да и с дэтом не особо густо за все 5 туров. Так что о каком постоянстве может идти речь мне лично неясно.
Чистоголосья в разы больше.


В терминалогии я не силён... чем блэк отличается от дэта даже знать не стремлюсь ) просто хочу, чтобы уши не закладывала от брутальных рыков ) спасибо тем игрокам, кто щадит таких мягкотелых, как я ))


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:48  
Paf. можно я, можно я
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:48  
Я бы попросил мою элиту с другой элитой не путать!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 20:53  

цитата Paf

Господа, прошу ко мне в личку, чтобы записаться в список муз. элиты данного форума, чтобы я потом его опубликовал и мы уже конкретно поименно знали, кому адресованы сообщения об элитизме... ну и это... надо ж друг-друга в лицо знать, а то уже не только "с востока" обвиняют, но и на родных землях зиждется угроза
PS: Не смог удержаться, ей-богу


Ну и славно, что повеселил... для этого и сократил "активные участники музыкального форума" до ёмкого и надеюь не обидного "элита"...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:02  
Итак. Композиции Agua De Annique, Moray Eel, Morphine, Rammstein, Sieges Even, Shining, Primus много раз ранее слышал и кое-что очень люблю.
С топом было тяжко определиться ибо явных фаворитов для меня нашлось лишь двое. Остальные трое с натяжкой.

1 место Kvelertak — Sjohyenar (Havets herrer).
Если смайлом, то . Как говорится, порвали как тузик грелку :-D. Мощно, насыщенно, неистово. Знакомлюсь с дискографией(хотя там почти ничего и нет) :cool!:.

2 место Billy Mackenzie — Wild Is The Wind.
Чертовски трогательно и проникновенно 8:-0.

3 место Shikata Akiko — Mahoroba.
Приятная музыка. Будто саундтрек из аниме или японской рпг 8-).

4 место Ivory Drive — Me and Mr. Loneliness.
Припев классный :-))).

5 место Океан Ельзи — Susy
Ну мне аж жалко вокалиста. Эмоционально спел. Выдавил скупую мужскую.

-5 Чёрный Кузнец — Охота во тьме
Это было бы смешно, если б не было так грустно :-(.
-3 Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка
Мне показалось, что неудачный закос под Шевчука. Ну и вокал слаб(быть может только в этой песне).
-1 The Mighty Mighty Bosstones — Don't Know How To Party
Терпеть не могу ска 8-].
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:06  

цитата alex33

для этого и сократил "активные участники музыкального форума" до ёмкого и надеюь не обидного "элита"...

Не вы первый и, к сожалению, не последний...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:08  

цитата Черёмуха

Мне показалось, что неудачный закос под Шевчука.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:11  
ВаХхОббИт
Очень информативно :-D. Но вот у меня прямые ассоциации с текстамистихами Юрия 8-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...139140141142143...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх