Дана Арнаутова «Сердце морского короля»

Сердце морского короля

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Страж морского принца»

Запечатление с морским королем разорвано, и ничто не мешает храмовому стражу Джиад обрести свободу. Ничто, кроме раненого возлюбленного, чья жизнь теперь зависит от милости короля моря. Кроме заговорщиков, выжидающих момента, чтобы погубить королевства людей и иреназе. Кроме пропавшей принцессы, спасти которую может только чудо. И кроме богов, у которых на Джиад свои планы. И знает ли она, что, перестав быть избранной, стала сердцем морского короля? Единственной, чья любовь может разрушить древнее проклятье ненависти между людьми и морскими жителями.

Большой плюс заключительной части цикла «Страж морского принца» в том, что его не поделили на два романа. И читателю достаётся 600 страниц романтического удовольствия в одном, так сказать, флаконе. К слову, об удовольствиях: эротики в финальной части значительно меньше, чем в предыдущих, зато интриг, покушений и кровавых сражений сильно больше.

Главный герой на глазах восторженного читателя преображается из избалованного безрассудного принца в мудрого могучего короля. Героиня определяется с выбором всего на свете: от карьеры до партнера. Второстепенные персонажи, которым посчастливилось дожить до финала, радуют разнообразием характеров.

Мир, наконец, обретает контуры и выглядит интересно. Стиль описания ровный, читается легко.

В целом, рекомендую.