Марина Ясинская «Крутые колобки»

Крутые колобки

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Надо же было встретится в городском вытрезвители челу и Красной Шапке. Да не просто так повстречаться, а так, что родные их перепутали. И вот уже чел участвует в разработке и проведении нападения на Великий Дом Чудь. А вот у Красной Шапки все намного страшнее — его везут кодироваться от алкоголизма.

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Паутина противостояния», 2010 г.  >  Тайный Город. ЛЮДИ И НЕЛЮДИ

Паутина противостояния
Ребус Галла. Паутина противостояния

Комедия положений? Да нет, собственно. Хотя бы потому, что не получилось комедии. Ну, неинтересно же и не смешно!

Не получилось вписаться в тему, по-моему.

неплохо описана классическая ситуция «подменышей» с непривычными персонажами. Юмор, ирония, а так же некоторые малоизвестные факты из половой жизни Красных Шапок.

«Я столько не выпью!»

Что-то не понятно как можно не узнать собственного мужа. Не верю. Хотя вообще — весело)

Лавры «Принца и нищего» не дают покоя некоторым из современных писателей и литераторов :-) С одной стороны, оскому набило уже порядочно, с другой — язык вполне на уровне и юмор не туалетный и не натужный, что выгодно отличает рассказ от множества других.

Рассказ, описывающий случайный обмен обычного чела и Красной Шапки. Ситуация, описанная в рассказе уже не раз описывалась в литературе. Можно вспомнить и Марка Твена «Принц и Ниший» и «Приключения Электроника» Евгения Велтистова. Ничего нового автор не привнес. :glasses: