Майкл Стэкпол «Крестокрыл - серия I»

Крестокрыл — серия I

X-Wing ## 1-4

Другие названия: X-Wing - серия I

Цикл; цикл «Звёздные войны»

После битвы на Эндоре прошло два года, но война Империи и Альянса продолжается. К власти пришла жестокая Исанне Исард, Снежная Королева. Альянс пытается взять центр Империи Корусант, поэтому Ведж Антиллес набирает лучших из лучших, чтобы противостоять жестокой захватчице. Битва на Черной луне, сражение за Корусант, смертоносный вирус Исард и война за бакту — все это в цикле «Крестокрыл — серия I».

Содержание цикла:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Крестокрыл»

Игра Веджа
Капкан
Разбойный эскадрон
Война за бакту

Rogue Squadron

Ситхи и джедаи – это конечно хорошо, но помимо них есть масса простых вояк, которые заслуживают отдельного упоминания. Собственно, без этих вояк ничего бы и не было. Этот цикл как раз повествует о таких людях. Цикл великолепных романов Майкла Стэкпола, о самом легендарном летном подразделении повстанцев, под названием «Разбойный Эскадрон» Цикл рассказывает не только о военных операциях эскадрона, но и рядовых буднях всех бойцов этой эскадрильи. Если вам интересно узнать о том, как был взят Корусканкт, а перед ним непреступная планета Борлейас, как разгоралась Война за Бакту и как эскадрилья жила, то безусловно этот цикл придется вам по вкусу

Книги про разбойный эскадрон являются одними из моих самых любых в расширенной вселенной. Главные герои не джедаи — суперкрутые защитники галактики, а пилоты-истребители, во главе с Веджем Антеллесом. В этих книгах охвачено взятие Корусканта и Война за бакту.

Очень хорошо прописаны космические сражения.