Эрленд Лу «Допплер»

Doppler

Роман, год; цикл «Допплер»

Роман главного норвежского писателя современности, автора «Наивно. Супер» и других бестселлеров, полюбившихся российскому читателю. Это трогательная, смешная история о некоем господине Допплер, который решает уйти от цивилизации и поселиться в лесу. Он живет среди дикой природы, однако не в состоянии отказать себе в обезжиренном молоке и потому наведывается в ближайший супермаркет. Кроме того, Допплеру приходится сражаться с ядовитыми стрелами детской поп-культуры, вытесывать свой собственный тотемный столб и сопротивляться попыткам навещающей дочки обучить его эльфийскому языку. Одно в этой книге ясно наверняка — читателю скучать не придется...

© sham

— цикл «Допплер»

Доплер

«Допплер» впечатлил — книга интересная и небольшая, ничего лишнего. Сам сюжет незамысловат, рассуждения героя порой поражают, стиль автора приятен для восприятия. Юмор тоже не умаляет достоинств книги.

Раньше не читала ничего подобного, теперь возникло желание продолжить знакомство с автором.

Самый первый мной прочитанный роман Эрленда Лу, поэтому может и оценка высокая.

Мне очень понравился стиль автора, так называемый наивный реализм. Книга написанна просто и с юмором, благодаря чему за ее чтением можно славно провести вечерок.