Андрей Белянин «Тайный сыск царя Гороха»

Цикл

Спецслужбы были и будут всегда!

Яркие будни сотрудников 1-го милицейского управления г.Лукошкино ежедневно разнообразят всякого рода чернокнижники, бояре-ворюги, Кощей Бессмертный, не к ночи будь помянут.

На пути сказочных безобразий неприступной стеной встают мл.лейтенант милиции Никита Иванович Ивашов, рядовой Митька и тайный советник Баба Яга.

В Лукошкино — стольный град царя Гороха, бывший участковый Н.И.Ивашов попал по разнарядке неведомых сил из Москвы и вот уже девять романов подряд успешно распутывает сложные дела, изгоняет супостатов, спасает царевен и обхитряет хитрецов.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

7.92 (1913)

Lendav laev
Musta missa vandenõu
Jaht pruutidele
(эстонский)

Великолепнейшие книги — в плане посмеятся!

Особенно понравилась баба-яга) в роли сотрудника милиции и заботливой няньки)))

Сплошной позитивчик, ооочень легкий и ненавязчивый.

Книга очень хорошо расслабляет, снимает раздражение — вобщем советую для отдыха и поднятия настроения с чистой совестью.

P.S. хотелось бы продолжения!

Хорошая и добрая сказка для тех , кто ещё помнит детство. Нет , это не фантастика. Это приключения добрых людей и сказочных персонажей. Написано очень легко и светло. Высший отзыв заслужен.

Сильная книга. Победа над древним злом, по сути, должна закончить цикл. Потому что, любое другое зло на его фоне будет выглядеть не серьезно. Но Белянин на этом не остановился, что ж ему виднее.

Теперь по самой книге. Смена обстановки явно пошла сюжету на пользу. Примесь масонства, на мой взгляд здесь ни к чему, еврея было достаточно. Домовой также удался. Так что, зачет.

Очень позитивные книги, читать их одно удовольствие! Они написаны с юмором в детективном жанре, что меня очень порадовало, потому как многие пишут в жанре квеста. Всем, кто устал от жестокости нашего мира, советую прочесть!

Цикл хороший, заявляю это прочитав все книги. Да, его не назовешь серьезной литературой, над которой нужно задумываться, но тем не менее. Читается легко, свободно, идея замечательная, есть аналогии как с русскими народными сказками, так и с авторскими произведениями. Да и образ Кощея Бессмертного, как одного из главных «паханов» запоминается. Так что времени потраченного на книги мне не жалко. :glasses:

Моя самая любимая серия у Белянина, читая эти книги просто отдыхаешь, хорошие персонажи, интересный сюжет, ничего не напрягает в общем. Всем советую почитать.:smile:

Читается легко и весело. Но, поглощая книгу за книгой, словила себя на том, что начало приедаться и становится как-то скучновато. А вот если по одной-две книги для развлечения с перерывом на что-то другое, то очень даже здорово.

Серия очень интересная! И речи быть не может, чтобы сравнивать Белянина с кем-то. Эти книги читаются легко и весело. Замечательная психотерапия! Нам не хватает смеха в жизни. ПЕРЕСТАНЬТЕ КИЧИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ВЫ ВЗРОСЛЫЕ, ГОСПОДА «ЦЕНИТЕЛИ». Вам просто не повезло в жизни!!!!:box: оценка:9

С уважением относясь к огромной популярности автора, вынужден констатировать: я полностью разочарован. Юмор плоский, сюжет никакой, герои «полупрозрачные» (максимум с одной харАктерной чертой и абсолютно без тенденций к развитию). Короче — просто скучно. Дочитал через силу.

Еще раз извиняюсь перед многочисленными поклонниками автора за свой субъективный взгляд.

Белянин похоже спец по коротким дистанциям, начинает циклы всегда хорошо, две-три (в зависимости от собрания сочинений) книжки а потом видимо со словами «я устал, я ухожу» наверно передает перо не знаю, своему коту или попугаю если есть в наличии и они уже наблатыковшись, понаблюдав за мастером начинают остервенело портить бумагу. Особенно удивительно, что бедностью фантазии человек не страдает, но последующие приключения часто странным образом превращаются в какую-то сказочную санта-барбарическую нудотень, даже юмор не спасает. Заговор, месса и лет. корабль на мой вкус лучшие в наборе, дальше по ниспадающей, последние три уже с большим трудом, а «взять мертвяка» кот с попугаем похоже доканчивали в стельку и в хлам.

Прочитал все книги этой серии. Очень хорошая задумка, особенно если учесть профессию главного героя. Читается очень легко и на одном дыхании.

Хоть это стеб но он не раздражает нас. Очень смешно. Основное художественное средство в произведении это гротеск. Сильно выделяется среди похожих книг других писателей, хоть понимаешь всю неправдоподобность ситуации над эти долго не задумываешься.

Лучший цикл у Белянина. Очаровательный образ Бабы Яги, потрясающий котик, товарищ КБ, царь Горох и и многие другие. Читать одно удовольствие. Сейчас этот цикл у меня лично как-то пересекается с трилогией русских мультфильмов о трех богатырях.

Хороший цикл. Добрый я бы сказала. Мотивы русских народных сказок, надо сказать, весьма порадовали. Если честно, то наличие оных меня всегда радует!

А Белянин смог мастерски соеденить царство Гороха и самого, что ни на есть, обычного служащего доблестной милиции. У меня есть все книги цикла и если появится продожение, то не задумывась куплю.

:super:

Книга хорошая, веселая, легкая и интересная. Еë можно прочитать для разрядки и поднятия настроения. Подойдет детям от 12 лет и тем, кто как я любит серию Фрая «Ехо». Тут интересный и динамичный сюжет до « Жениться и обезвредить» включительно, потом, мне кажется, автор стал выжимать последнии соки и это испортило книги.