Уильям Кейт «Saga of the Gray Death Legion 1»

Saga of the Gray Death Legion 1

Цикл; цикл «Боевые роботы»

Грейсон Карлайл — легендарный командир Серого Легиона Смерти, одного из лучших наёмных соединений Внутренней сферы. Он сын пилота боевого робота, талантливейший командир и мастер своего дела. Почти вся его жизнь прошла на войне, подвергнув этого человека множеству испытаний, но воля и характер Грейсона всегда были путеводной звездой Легиона. Он смог на пустом месте из ничего собрать своё первое звено боевых машин и пилотов, подготовить их и провести через множество сражений, увеличивая свою славу. Серый Легион Смерти появился в горниле войны и чудом уцелел. После всех испытаний солдаты Легиона не просто товарищи — они Семья и в жизни, и в бою.

Это история рождения и расцвета удачливого наёмного соединения под командованием Грейсона Карлайла. Его бойцам суждено сыграть достаточно важную роль в военно-политической обстановке бывшей Звёздной лиги. Своими честными и, часто, героическими делами Легион впишет своё имя в историю человечества.

© Ny

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  цикл «Сага о Легионе Серой Смерти»

Битва
Звезда наемников
Битва
Звезда наемников
Звезда наёмников
Решающая битва в Громовом ущелье
Цена славы

Очень приличный цикл о боевых роботах. Поклонники боевой фантастики не будут разочарованы. Единственное, помните о годах написания произведений. Мы живем в столь быстрый век, что произведения конца 80 -х выглядят уже достаточно наивно... В остальном цикл просто отличный... Всем приятного прочтения.