Владимир Мясоедов «Строитель руин»

Строитель руин

Роман, год; цикл «Пожиратель чудовищ»

Инициатива наказуема! Ну не стоит спорить с этой истиной, иначе обязательно огребешь проблем на собственную голову, шкуру и прочие части тела. Так у Проглота, удачей поцелованного землянина-попаданца, ныне главного придворного мага при короле Азалии, и вышло. Видимо он пропустил момент, когда удаче целоваться надоело, а может, просто боги решили над ним подшутить, но что-то вдруг Проглоту приспичило выдвинуть свою кандидатуру для инспекции графства Принмут, откуда подозрительно давно не присылали налогов. Ну выдвинул, ну поехал, ну и... Ох как там его встретили! И кто бы мог подумать, что провинция живет столь насыщенной жизнью, только успевай отмахиваться да уворачиваться!

Активный словарный запас: высокий (3117 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 104 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 67% — на редкость выше среднего (37%)!

Строитель руин

Итак бешеная удача гг не уменьшается. С одной стороны автор стремительно расширяет мир, вводит в него богов, вампиров, аномалии и прочую нечисть, с другой все проблемы герой разруливеат при помощи богов, переметнувшихся на его сторону врагов, думающих что он сам без богов творит резню. В целом читается легко и интересно, но в конец герой одерживает победу это даже роялем не назвать, просто высшие силы взяли под контроль тело и все сделали

Второй роман цикла мне понравился больше первого . Если первый роман это введение(знакомство с миром), то во втором события уже вовсю развиваются. Появляются новые действующие лица и новое развитие сюжета и ждем продолжения ))