Геннадий Авласенко «Разрешите стать вашим слугой»

Разрешите стать вашим слугой

Повесть, год

Разрешите стать вашим слугой

Не зря, на издании 2014 года, изображён главный герой сериала «Зайцев+1». Ведь концепция в книге очень схожа с сериалом. Даже имена остались те же. Только вместо раздвоения личности у Александра присутствует невидимый слуга, который может вселяться в хозяина, превращая его при этом в супермена. Совершенно не понимаю зачем была написана эта пародия. Ради смеха, хайпа или просто побаловать авторское эго? Отточенный лёгкий стиль конечно же присутствует, рождая положительную реакцию на этот водевиль. Повесть проглатывается на одном дыхании. Кроме плюсов, конечно же есть и минусы: намёки на продолжение, когда читатель остаётся в недоумении, что же будет с главным героем дальше, как он выпутается из сложившейся ситуации. Но мне почему то не хочется об этом знать. Наверное и не надо, так как эта повесть является издевкой над российским кинематографом, а именно его сериальной частью, того времени. Геннадий Петрович показал, что может придумать историю намного лучше с любовью, драками и весёлыми ситуациями. Не хуже чем у других. Правда продолжений «Зайцева+1» и «Разрешите стать вашим слугой» мне не надо.