Стивен Кинг «Откровения Беки Полсон»

Откровения Беки Полсон

The Revelations of Becka Paulson

Убираясь в доме, Бэкки Полсон находит пистолет своего мужа и любопытства ради заглянула в дуло. И в этот момент поскользнулась и «пустила себе пулю в лоб». Но при этом не умерла. А наступило у нее просветление. И обратился к ней сам Иисус Христос. И дал он ей дельные советы.

В октябре 1985 года независимое издательство «Scream Press» опубликовало специальное издание книги «Команда скелетов» ограниченным тиражом в 1000 экземпляров с иллюстрациями Дж. К. Поттера, также включающее дополнительный рассказ — «Откровения Бекки Полсон», до этого напечатанный в журнале «Rolling Stone» в номере 19 июля-2 августа 1984.

Рассказ в 1987 году был включён в существенно переработанном виде в роман «Томминокеры».

Рассказ был экранизирован в рамках телесериала «За гранью возможного» (15-й эпизод 3-го сезона; 1997 год).

— условный цикл «Дерри»  >  роман «Томминокеры», 1987 г.

— антологию «I Shudder at Your Touch», 1991 г.

Холод страха

В полумраке ужаса
Тишина
В полумраке ужаса

Рассказы

Skeleton Crew
1985 г.
I Shudder at Your Touch: Twenty Two Tales of Sex and Horror

А у Вас нет желания заглянуть в дуло заряженного пистолета?

Убираясь дома можно найти много интересного. Например Бека Полсон нашла пистолет своего мужа и чуть чуть (от 22 калибра дырочка во лбу будет не большая) себя подстрелила. Но не умерла. А очнулась и продолжила жить. Правда ее начало немного «глючить». А чем все закончилось узнаете из книги. Очень смешной и веселый рассказ.

Я так хохотался:smile:!

Наверное, самый смешной рассказ Кинга.

Никакого психоделика — чёрный юмор.

А «Томминокеров» он писал под кайфом это он и сам и не отрицает.

Неплохой рассказ, прочитанный в антологии. Когда читал его, сперва никак не мого понять, почему все такое знакомое, потом понял, что я это уже читал в романе «Томминокеры». Как выяснилось, это действительно отрывок из романа. Но на качество рассказа это не влияет: добротный мистическо-психоделичный рассказ.

После того как, делая уборку в доме, Ребекка Полсон прострелила себе лоб из пистолета двадцать второго калибра, в ее жизни случилось много интересного.

Весьма и весьма хорошо, как на мой вкус! Если порыться, то скелет в стенном шкафу можно найти почти у каждого.